Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 1125 Просмотров
*

perfoorator

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Перестал работать сайт
« : 25.01.2014, 02:52:12 »
Помогите решить проблему пожалуйста. Сайт работал года три reimatec.ru вчера вдруг стал выдавать ошибку 404. Сайт - каталог товаров, то есть работает VirtueMart. Не открывает ни одну страницу сейчас. Версия 1.5 11. VM вообще перестал работать, даже пропал значок компонента. При попытке открыть в админке VM выдает следующее:

Warning: require_once(/components/com_virtuemart/virtuemart_parser.php) [function.require-once]: failed to open stream: Permission denied in /public_html/administrator/components/com_virtuemart/admin.virtuemart.php on line 30

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/public_html/components/com_virtuemart/virtuemart_parser.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /public_html/administrator/components/com_virtuemart/admin.virtuemart.php on line 30


Проверял в файлах нет такого "virtuemart_parser.php" а по пути "/components/com_virtuemart/" - папка com_virtuemart пуста и права на нее прописаны 0 (----)

Открываются только по: "public_html/administrator/components/com_virtuemart/admin.virtuemart.php" - все папки.

Файлы никакие не удалял, серьезных изменений последнее время не вносил, кроме добавления материалов на сайт. Заранее благодарю за помощь и советы.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Перестал работать сайт
« Ответ #1 : 25.01.2014, 08:55:33 »
восстановите из бэкапа
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Перестал работать сайт
« Ответ #2 : 25.01.2014, 09:33:43 »
Цитировать
Версия 1.5 11. VM
Обновить до 1.1.9
*

perfoorator

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Перестал работать сайт
« Ответ #3 : 25.01.2014, 12:41:25 »
Сохранить сайт не успел. Мне его передали недавно. Все работало норм, но вот в папке com_virtuemart исчезли все файлы, будто кто целенаправлено удалил их что бы навредить. Товара было много, даже если переустановлю компонент магазина сайт окажется пустым?
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Re: Перестал работать сайт
« Ответ #4 : 25.01.2014, 14:49:29 »
товары в базе хранятся, а не в папке
а файлы может удалить и не вредитель, а тупо секретарша с нарощенными ногтями))) бгг))) поищите в соседних папках. да и вы про какую папку? которая в папке компонентов? там все стандартно должно быть, если ваш магаз умными и грамотными людьми делался

кстати, тема ваша немного не в том разделе))) какой же это баг Joomla? надо новый раздел наверное делать, типа БАГИ ЮЗЕРОВ)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Перестал работать сайт
« Ответ #5 : 25.01.2014, 17:37:59 »
perfoorator, это мог сделать только тот, у кого был доступ по ftp. Так что претензии либо к прошлому владельцу, либо к людям, имеющим ftp доступ сейчас (к себе?).

Вам нужно установить отдельно Joomla и компонент марта той же версии и скопировать папку из уже установленного варианта на сайт.

Не забывайте делать бэкапы.

Я уже не помню где март той версии хранит картинки, если в той же папке - Вы останетесь без картинок к товарам.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

perfoorator

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Перестал работать сайт
« Ответ #6 : 25.01.2014, 21:12:17 »
Да, спасибо вам за поддержку. Я тоже того же мнения и так и сказал владельцу сайта, который мне оплачивает работу на нем. Сказал что целенаправлено запросили пароль (который я сменил на хостинге, но там не меняется почта) запросили пароль на почту которую регистрировали и просто зашли и удалили именно эти файлы с папки VM. Мне передали сайт недавно, при этом уволив прошлого админа и не успел все сделать по копиям и тд. Так как было много работы с дизайном и наполнением многочисленным товаром. Как раз на днях собирался делать резервы копий, но... не успел вот.
Теперь хочу просто сделать новый сайт и перекрепить существующий домен. Хочу сделать на юкозе, так как с ним отлично знаком и он мне более подходит для дальнейшей работы с каталогом товаров детской одежды. Для него не нужно много заморочек и высокотехнологичности.

Подскажите если я просто сменю DNS в настройках домена с существующих хостингов на юкозовские этого достаточно будет для перекрепки доменного имени?
*

perfoorator

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Перестал работать сайт
« Ответ #7 : 25.01.2014, 21:16:56 »
товары в базе хранятся, а не в папке
а файлы может удалить и не вредитель, а тупо секретарша с нарощенными ногтями))) бгг))) поищите в соседних папках. да и вы про какую папку? которая в папке компонентов? там все стандартно должно быть, если ваш магаз умными и грамотными людьми делался

кстати, тема ваша немного не в том разделе))) какой же это баг Joomla? надо новый раздел наверное делать, типа БАГИ ЮЗЕРОВ)))

Извиняюсь за некорректность в смысле размещения темы, но создавал ночью после суточного недосыпа и переживаний, думал изначально, вернее надеялся что это все же ошибка проекта, так как на людей что мне вредят хочется верить в последнюю очередь, хотя все факты говорят о том что это сделали намеренно...
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Перестал работать сайт
« Ответ #8 : 25.01.2014, 22:00:02 »
perfoorator, там надо еще прикрепить домен сначала на юкозе, потом перепрописать днс и после этого уже вроде через сутки активировать домен.

Как-то так было, точно не помню. В инете полно инфы - погуглите.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Перестал работать сайт
« Ответ #9 : 25.01.2014, 22:23:48 »
Хмм... В этой истории один главный урок: никогда не браться за заказы, которые были начаты кем-то другим и не были закончены, какими бы легкими или прибыльными они Вам не казались.

Если кто-то бросает незаконченный проект, то для этого скорее всего имеется весомая и, вполне возможно, весьма уродливая причина. Лучше всего сказать такому заказчику, чтобы он либо вернулся к старому исполнителю и уладил свой конфликт с ним, либо что Вы можете взяться за проект, но только - с нуля, согласно своих собственных рабочих стандартов.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Перестал работать сайт
« Ответ #10 : 25.01.2014, 22:29:56 »
Самые опасные заказы начинаются со слов клиента «предыдущий исполнитель-казёл кинул меня, тут осталось то делов на день работы, сам бы сделал, да некогда…» :)
*

perfoorator

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Перестал работать сайт
« Ответ #11 : 25.01.2014, 23:04:21 »
Хмм... В этой истории один главный урок: никогда не браться за заказы, которые были начаты кем-то другим и не были закончены, какими бы легкими или прибыльными они Вам не казались.

Если кто-то бросает незаконченный проект, то для этого скорее всего имеется весомая и, вполне возможно, весьма уродливая причина. Лучше всего сказать такому заказчику, чтобы он либо вернулся к старому исполнителю и уладил свой конфликт с ним, либо что Вы можете взяться за проект, но только - с нуля, согласно своих собственных рабочих стандартов.

Я очень как с вами согласен. Так же я и говорил заказчику, но взял проект на свой страх и риск, тогда уже предупреждал что мне напакостят рано или поздно. Дело в том что заказчик муж моей сестры, ему не нравилась работа прошлого Администратора, за которую он платил, просил что бы я взял проект, так как сам занимаюсь сайтами для себя (есть несколько у меня и браузерная игра). Я взял сайт и улучшил в плане раскрутки и позиций, в плане дизайна и т.д. но вот как последний идиот плохо справился с безопасностью, не учел что сайт уже повидал двух "рукоблудников - админов"...
Ну что же - мне зачтется в будущий опыт.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Перестал работать сайт
« Ответ #12 : 25.01.2014, 23:15:02 »
Все верно, Шустрый! Я бы сказал что на этих же словах клиента о его предыдущем исполнителе наше взаимодействие с ними и должно закончиться.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

perfoorator

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Перестал работать сайт
« Ответ #13 : 25.01.2014, 23:22:59 »
Все верно, Шустрый! Я бы сказал что на этих же словах клиента о его предыдущем исполнителе наше взаимодействие с ними и должно закончиться.

Не брошу теперь, перенесу доменное имя, сайт сделаю с нуля, в пару дней наполню необходимым товаром, с прошлым именем сайта думаю много не потеряю, опять выведу на первые позиции, но теперь доступа никому не будет и конкуренты сети магазинов Reima будут радоваться недолго надеюсь) Пожелайте мне удачи. Кстати на этом я форум не забрасываю, было очень полезно и приятно общаться с монстрами Joomla. Я начинал с юкоза и столкнувшись с Joomla увидел в вашем внимании и поддержке реальных ветеранов и знатоков своего дела.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Перестал работать сайт
« Ответ #14 : 25.01.2014, 23:38:26 »
@perfoorator,

Ммм... Похоже, Вы на правильном пути, но при условии, если Вы будете строить веб-сайт заново на новом хостинге. Я бы не советовал оставаться на том хостинговом аккаунте, на котором уже побывали те самые "рукоблудники": есть серьезная вероятность того, что они вшили свои бэкдоры в Ваш сервер и создание нового сайта поверх тех бэкдоров приведет Вас к тем же граблям с неожиданными и неподконтрольными Вам изменениями на нем.

PS Спасибо за добрые слова. Удачи с проектом.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Перестал работать сайт
« Ответ #15 : 25.01.2014, 23:41:49 »
Подскажите если я просто сменю DNS в настройках домена с существующих хостингов на юкозовские этого достаточно будет для перекрепки доменного имени?

Помним, что контент на юкозе официально принадлежит юкозу.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Перестал работать сайт
« Ответ #16 : 25.01.2014, 23:46:52 »
Относительно привязки доменных имен к своему хостинговому аккаунту я бы порекомендовал обратиться к своему хостеру. Обычно они присылают данные серверов DNS, на которые нужно направить свое доменное имя, зарегистрированное не через них, в приветственном письме. Его всегда можно запросить у них повторно.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

perfoorator

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Перестал работать сайт
« Ответ #17 : 26.01.2014, 02:32:20 »
Сайт колочу с изнова, решил все же через юк.. вот у меня тот в днс прописаны хосты  ns3.ruskyhost.net и ns2.slavhost.com, я заменю их на юковские а самого хоста как отшить? в его настройках на русхосте есть как то - открепить домен? или просто забить потом и не оплачивать просто?

Прошу прощения за тупые вопросы, реально просто в жатые сроки набилось все нужно восстановить и мозг по моему уже не просто - не спит, он забыл как его или меня звать)))
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Перестал работать сайт
« Ответ #18 : 26.01.2014, 02:42:00 »
Что такое "юк"?
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

perfoorator

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Перестал работать сайт
« Ответ #19 : 26.01.2014, 02:53:33 »
Что такое "юк"?
ну юкоз, прост не хотел вполне писать на сайте посвещенному джуме.

Кстати раз уж я и так не в тему тут написал, если можно немного юмору, он нам не повредит:
Когда ехал сегодня в такси, по москве домой от заказчика (мужа сестры у кого сайт взял) еду и размышляю всю ситуацию вышеописанную, груз великий на голове и сердце, и тут чувствую что меня еще больше давит что то, окунаюсь в реальность, а у таксиста из магнитолы орет женский голос на французком языке песню припев из которой 75% самой песни заполняют слова: Пароле, пароле, пароле... пароле, пароле, пароле.... Уважаемые Админы и веб-дизайнеры - услышите эту песню, знайте это знак, надо сменить пароли...)))

Это было реально, ни грамочки не выдумываю, жена рассмеялась тоже когда мой нервный смех раздался под эту песню, один таксист не понял и как вежливый человек я ему должен был объяснить суть моего смеха, сказал что почту взломали а тут песня про пароли, типа извините за смех с не стого не с сего)
« Последнее редактирование: 26.01.2014, 02:56:50 от perfoorator »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Установка виджета Яндекс Дистрибуции на сайт

Автор Anik

Ответов: 14
Просмотров: 1668
Последний ответ 22.12.2022, 16:56:10
от Anik
Проблема с логином на сайт через Iphone

Автор AdmiralSFF

Ответов: 4
Просмотров: 1525
Последний ответ 13.08.2022, 13:19:41
от AdmiralSFF
При включении плагина "Система - фильтр языка" сайт не открывается

Автор Aurika

Ответов: 4
Просмотров: 3083
Последний ответ 25.06.2022, 14:14:40
от ecolora
Не встраивается видео с YouTube на сайт

Автор 62411

Ответов: 6
Просмотров: 1273
Последний ответ 02.08.2020, 09:07:22
от wishlight
"Ошибка 404 - Материал нее найден" как заходишь на сайт

Автор Lepby

Ответов: 17
Просмотров: 39099
Последний ответ 11.06.2020, 08:48:10
от sound