• 13 Ответов
  • 2120 Просмотров
*

retwag

• Новичок
  • 3
  • 0
Шаблон Xeon от Joomshaper
« : 26.01.2014, 19:04:46 »
Новичок в Joomla. Надо создать одно страничный сайт. Выбрал шаблон Ксеон от Джумшейпер. Помогите разораться как настроить ссылки в этом шаблоне. Я так понимаю там стоят якоря. Такие вот ссылки #sp-pricing-wrapper в главном меню. Не могу понять где ставить эти же якоря в материалах.
*

Shustry

• Moderator
  • 6430
  • 735
  • Рисую дизайны
Re: Шаблон Xeon от Joomshaper
« Ответ #1 : 27.01.2014, 02:20:22 »
Честно говоря, название шаблона большинству форумчан, включая меня, ничего не говорит. Выложите демо на любой хостинг и покажите наглядно суть проблемы.

p.s. Демо на шаблон на сайте производителя в большинстве случаев не помогает диагностировать трабл.
Бесплатно консультирую по дизайну и вёрстке (только в личку сердечно прошу не стучать). Платно делаю дизайн, вёрстку и темплейты для Joomla. Работаю только за деньги. За большие. И долго. Но качественно.
---------------------------------------------------------
xmpp:joomla@conference.jabber.ru - наша конфа!
*

Alldar

• Тестеры
  • 1500
  • 185
Пожалуйста не дублируйте сообщения в личку/skype/google+. Все вопросы задавайте на форуме! Спасибо!

Клуб шаблонов для Joomla - NorrTheme
*

Shustry

• Moderator
  • 6430
  • 735
  • Рисую дизайны
« Ответ #3 : 27.01.2014, 02:42:50 »
http://docs.joomshaper.com/component/k2/item/60-xeon
Как это поможет решить задачу, если ТС описал её так, что лично мне не понятно, что он хочет?
Бесплатно консультирую по дизайну и вёрстке (только в личку сердечно прошу не стучать). Платно делаю дизайн, вёрстку и темплейты для Joomla. Работаю только за деньги. За большие. И долго. Но качественно.
---------------------------------------------------------
xmpp:joomla@conference.jabber.ru - наша конфа!
*

retwag

• Новичок
  • 3
  • 0
« Ответ #4 : 27.01.2014, 12:04:32 »
Честно говоря, название шаблона большинству форумчан, включая меня, ничего не говорит. Выложите демо на любой хостинг и покажите наглядно суть проблемы.

p.s. Демо на шаблон на сайте производителя в большинстве случаев не помогает диагностировать трабл.
http://xeon2.bl.ee/ установил из квикстарта. Проблема в том, что я не понимаю, как надо настроить якоря в материалах, чтобы при клике на пункт меню страница опускалась до нужного материала.
*

Arkadiy

• Группа развития
  • 5350
  • 440
  • Крепитесь, други.
« Ответ #5 : 27.01.2014, 12:33:15 »
Вы разобрались как страницы попадают в простыню? Если модулями, то скорее всего надо выставить ID модулей соответственно меню.
*

retwag

• Новичок
  • 3
  • 0
« Ответ #6 : 27.01.2014, 12:45:42 »
Вы разобрались как страницы попадают в простыню?
Не разобрался. Как это выяснить?
*

Arkadiy

• Группа развития
  • 5350
  • 440
  • Крепитесь, други.
« Ответ #7 : 27.01.2014, 13:18:38 »
Ну я не знаю, надо смотреть http://docs.joomshaper.com/component/k2/item/60-xeon, там разрисован лейаут, по всей видимости иды задаются либо модулям, выводимым в соотв. позицию, либо самим элементам лэйаута, его настройки находятся в менеджере шаблонов щелкнуть по нужному стилю и перейти во вкладку лэйаут.
*

Alldar

• Тестеры
  • 1500
  • 185
« Ответ #8 : 27.01.2014, 13:19:50 »
Как это поможет решить задачу, если ТС описал её так, что лично мне не понятно, что он хочет?
По ссылке там написано как решить данную задачу, с примерами и скриншотами.
Menu Scrolling settings

Публикуете модули в нужные вам позиции потом смотрите какой ID у них и указываете его в пункте меню
« Последнее редактирование: 27.01.2014, 13:23:07 от Alldar »
Пожалуйста не дублируйте сообщения в личку/skype/google+. Все вопросы задавайте на форуме! Спасибо!

Клуб шаблонов для Joomla - NorrTheme
*

andryshik

• Новичок
  • 2
  • 0
« Ответ #9 : 08.06.2015, 08:21:28 »
Приветствую!

Тоже проблема с этим шаблоном. Выложить пример в данный момент не могу, но проблема есть и в демо на сайте: http://demo.joomshaper.com/?template=xeon

Если перейти с главной страницы на любую обычную страницу (например, в меню Features > Typography), потом обратно перейти на разделы главной не получается - там ссылка вида http://demo.joomshaper.com/2013/xeon/index.php/item/2013-01-31-06-54-32/typgraphy#sp-service-wrapper , а на этой (текущей) странице, понятно, нету якоря #sp-service-wrapper. Подскажите, пожалуйста, куда копать... где вообще формируются эти ссылки, я совершенно запутался...

Спасибо заранее!
*

eu4ria

• Осваиваюсь на форуме
  • 136
  • 4
« Ответ #10 : 29.06.2015, 23:57:34 »
тоже столкнулся с этой проблемой - чуть уходишь с главной - коверкается baseurl и все - на главную уже не вернешься. копаю сижу - вроде как с helixIII проблема
ставил на Openserver, перенес на хостинг - проблема остается.
Установил quickstart по новой - а там оказывается сразу эта ошибка присутствует
говорящий не знает - знающий молчит.
даосская мудрость
*

andryshik

• Новичок
  • 2
  • 0
« Ответ #11 : 02.07.2015, 10:16:04 »
тоже столкнулся с этой проблемой - чуть уходишь с главной - коверкается baseurl и все - на главную уже не вернешься.

Если сумеешь решить - отпишись, пожалуйста! Спасибо заранее!
*

eu4ria

• Осваиваюсь на форуме
  • 136
  • 4
« Ответ #12 : 14.07.2015, 12:30:55 »
надо было сайт запускать - поэтому не парился долго с решением и влепил абсолютные ссылки. то есть, у нас пункт меню - внешняя ссылка, но вместо просто якоря #link делаем вот так http://yoursite.com/#link

по-другому никак не получалось
говорящий не знает - знающий молчит.
даосская мудрость
*

764997

• Новичок
  • 4
  • 0
« Ответ #13 : 03.11.2015, 14:03:03 »
в действительности якоря привязаны к полям сохраненным в настройках шаблона. Если в настройках сменить название позиции якоря не работают. Вообще шаблон крайне кривой, горя я с ним хлебнул много. В конечно итоге при переносе на сервер выдал код ошибки 0 LOAD ERROR: FAILED TO FIND X:\HOME\LOCALHOST\WWW\LANDING/TEMPLATES/SHAPER_XEON/LESS/MASTER.LESS
GO BACK  HOME. Теперь вот эту проблему лечить буду. Если вылечу отпишусь. Вообще уже склоняюсь на другом шаблоне написать
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Табы в шаблон

Автор мираж

Ответов: 0
Просмотров: 32
Последний ответ 18.09.2017, 11:57:43
от мираж
Joomla видит только шаблон по-умолчанию

Автор dmmur

Ответов: 1
Просмотров: 103
Последний ответ 11.09.2017, 18:43:54
от kotstantin
Копирование папок components/com_content/ в шаблон

Автор Mnojitell

Ответов: 3
Просмотров: 120
Последний ответ 07.09.2017, 11:34:57
от Mnojitell
При редактировании материала не работает кнопка "Сохранить". Шаблон oliveriolite

Автор Alxndr

Ответов: 3
Просмотров: 354
Последний ответ 06.08.2017, 18:20:20
от JerryHilfiger
Шаблон Simone - сайт загружается, но сверху покрывается экраном

Автор Mangust24

Ответов: 4
Просмотров: 181
Последний ответ 22.07.2017, 03:55:37
от Mangust24