Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 2847 Просмотров
*

balabasik88

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем привет!
Делал сайт  (joomla 1.7) заказчик оплатил половину, потом исчез. Сайт на хостинге заказчика. У меня есть доступ только в админку, я с админки сайт отключаю, заказчик его восстанавливает с помощью бэкапа на хостинге (знаний сменить пароль у него не хватает)
Вопрос такой: есть ли вариант уничтожить сайт без возможности восстановления
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Добрый вечер.

Считаю некорректным подобные вопросы на данном форуме. Работайте по договору, не будет проблем.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Делал сайт  (joomla 1.7) заказчик оплатил половину

Епать ты ло...
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Цитировать
Вопрос такой: есть ли вариант уничтожить сайт без возможности восстановления
Нет. Вы работали на честное слово и ничего не докажете. Сайт удалить не получится, т.к. клиент восстанавливает резервную копию. С юридической точки зрения вы наносите вред владельцу сайта. Учтите этот опыт и забудьте. На будущее работайте на своем полигоне и подписывайте договор.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Не знаю, не знаю. Был у меня такой. Денег он не отдал, я его пожалел, плакал очень сильно. Но убытки в результате у него были больше неоплаченной суммы.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Нужно не допускать подобной ситуации и
Считаю некорректным подобные вопросы на данном форуме.
Способов много, но вы должны сами их знать, а не спрашивать здесь.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

iDron

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
не повезло. лучше забыть и не париться.
*

Session152

  • Захожу иногда
  • 50
  • 3 / 0
поставить где то текст цвета фона .. заказчик незаметит, сайт вылетет из поиска - все будут счастливы (кроме заказчика)
*

mlukyanov

  • Захожу иногда
  • 166
  • 2 / 0
Я всегда требую дать доступ до сервера, до хостинг панели - нужно же файлы закачать
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
У меня есть доступ только в админку, я с админки сайт отключаю, заказчик его восстанавливает с помощью бэкапа на хостинге
1. нет у вас больше пароля
2. нет у вас доступа в админку
3. нет у вас денег, вас надули
4. насолить можно. Например, купить ддос-кластер или нанять профи, который взломает сайт (а хозяин восстановит из бекапа).

Я понимаю, обидно. Но из данной ситуации лучше извлечь урок и в следующий раз быть осторожным как в выборе клиента, так и быть корректным при общении с ними.

Я всегда требую дать доступ до сервера, до хостинг панели - нужно же файлы закачать

В этом случае вы все равно зависимы. Любую задачу, если она не самая простая, лучше решать, слив сайт к себе и работать на локалке. Так вы исключаете возможность уронить весь рабочий сайт и вся ваша работа остается у вас. Установка работы на сайт заказчика - только после полной оплаты. Можно так же разместить на каком то своем субдомене или расшарить свой сервер для оценки клиентом работы. Самая оптимальная схема. Слил сайт и работай. Сделал, показал клиенту. Клиент счастлив? Тогда утром деньги вечером стулья. И все довольны и никто никого не обманет.
« Последнее редактирование: 02.06.2015, 15:08:25 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Наказание за нарушение авторских прав в интернете должно быть неотвратимым

Автор richte

Ответов: 4
Просмотров: 3528
Последний ответ 02.05.2011, 18:01:12
от zikkurаtvk
Ответственность веб-мастера за деятельность заказчика

Автор Nikita Web

Ответов: 10
Просмотров: 5015
Последний ответ 10.12.2010, 12:03:55
от papay
Какие есть способы получить деньги от Заказчика-неплательщика?

Автор Lexx

Ответов: 27
Просмотров: 28849
Последний ответ 04.09.2009, 17:29:04
от vagkrsk