Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1271 Просмотров
*

drot

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте,
извините если пишу не туда. Проблема в том что установил свежую Joomla через день 1-2 в бд имя пользователя меняется на ххх-hacker. Никак непойму что происходит. Неужели меня постоянно взламывают? Спасибо за помощь.
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Меняется имя пользователя в БД
« Ответ #1 : 23.02.2014, 07:14:14 »
Если Joomla скачана с варезника, а не с Joomla.org , и разрешена регистрация пользователей- Да
Может быть и трабл хостера
*

wishlight

  • Гуру
  • 5078
  • 320 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Re: Меняется имя пользователя в БД
« Ответ #2 : 23.02.2014, 10:00:18 »
Как уже писали, тут экстрасенсов мало. Что за версия Joomla и что установлено? Адрес сайта?
*

drot

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Меняется имя пользователя в БД
« Ответ #3 : 23.02.2014, 14:53:29 »
www.bendrauk.co.uk пытаюсь создать месную аля соц сеть. Ставлю joomla+ JomSocial (лицензия) и несколько плагинов по зашите, сайт 3 раза был в состоянии офлайн и все 3 раза после устоновки приблезительно через сутки не могу войти в панель управления. Посмотрел в БД имя пользователя и пароль поменяны. Вот вчера вечером опять всё с нуля установил и жду вечера очень интересно будет ли тоже самое в 4 раз  >:(. Я начинающий Joomla пользователь может просто я чтото делаю не так?
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
*

drot

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Меняется имя пользователя в БД
« Ответ #5 : 23.02.2014, 15:49:29 »
VPS/VDS хостинг тебе нужен.
А на обычном хостинге никак?
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Меняется имя пользователя в БД
« Ответ #6 : 23.02.2014, 15:58:04 »
Цитировать
Ставлю joomla+ JomSocial (лицензия) и несколько плагинов по зашите
что то или тут сомнение у меня
или логин пас типа admin/admin - это из того что сайт в накдауне и потом смена паса, простой брут скорей всего
*

drot

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Меняется имя пользователя в БД
« Ответ #7 : 23.02.2014, 16:06:25 »
Да нет логин не админ и пароль из символов и цыфр как главных так и заглавных. Всё что я упускал это переименовывание htaccess.txt в .htaccess(Влияет ли это на безапастность?)
Из защиты стоит Bruteforce stop,Encryption Configuration и Adminexile.
*

webdiez

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 3 / 0
Re: Меняется имя пользователя в БД
« Ответ #8 : 23.02.2014, 18:28:27 »
у меня без защиты стоят сайты и работают стабильно... единственное что в .htaccess блокировка по IP для категории администратора.
Зачем лишний раз напрягать сайт?
Может в этих "защитах" и проблема
*

drot

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Меняется имя пользователя в БД
« Ответ #9 : 26.02.2014, 18:37:29 »
Ну вот вчера тоже самое. Прошло три для и логины с паролями заменены. Написал хостеру, попросили переустановить сайт без всяких расширений и подождать пару дней.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не могу зайти на сайт через админку, ввожу имя пользователя и пароль - не совп

Автор kolia2918

Ответов: 4
Просмотров: 1926
Последний ответ 01.09.2018, 13:37:56
от wishlight
User: :_load: Не удалось загрузить пользователя - это взлом?

Автор x1

Ответов: 1
Просмотров: 1154
Последний ответ 11.01.2017, 19:59:22
от Septdir
Не могу вычислить и забанить пользователя

Автор Leyzif

Ответов: 12
Просмотров: 1599
Последний ответ 11.08.2015, 12:40:45
от SeBun
error.php Имя пользователя и пароль не совпадают

Автор NewUserka

Ответов: 5
Просмотров: 3462
Последний ответ 30.03.2015, 15:00:51
от winstrool
Регистрация нового пользователя при выключенном модуле

Автор kreativ

Ответов: 4
Просмотров: 1721
Последний ответ 05.10.2014, 15:01:13
от kreativ