Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 40 Ответов
  • 6445 Просмотров
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Вышел релиз безопасности Joomla 2.5.19 !
« Ответ #30 : 31.03.2014, 10:22:44 »
1.проверять файлы насчет шелл. 2.проверить сколько левых супер-юзеров 3.взлом хостинга
*

olejenya

  • Захожу иногда
  • 218
  • 3 / 0
Re: Вышел релиз безопасности Joomla 2.5.19 !
« Ответ #31 : 12.04.2014, 15:53:40 »
Привет.Обновил Joomla с 2.5.17 и появились проблемы с мультиязычностью.На старой версии проблем не было.
В модуле запись вот такого типа
$lang = JFactory::getLanguage();
$lang->load('mod_моймодуль');
Слетела и в компоненте и в плагинах и в модулях.Гугл пока не помог((

-------------
закоментировал строки :
$lang = JFactory::getLanguage();
$lang->load('mod_моймодуль');

и все стало переводить.Если кто то обьяснит почему так, или что я не так сделал, буду признателен))
« Последнее редактирование: 12.04.2014, 20:00:41 от olejenya »
*

linoxru

  • Захожу иногда
  • 58
  • 5 / 0
  • joomla 3.8.5 joomshopping 4.16.3
Re: Вышел релиз безопасности Joomla 2.5.19 !
« Ответ #32 : 25.04.2014, 16:52:36 »
После обновления до .19 перестали добавляться слайды в revolution slider 2.2.5
*

tibby

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Вышел релиз безопасности Joomla 2.5.19 !
« Ответ #33 : 25.04.2014, 19:30:07 »
Тоже нарвался на проблему с непонятной генерацией хеша у новых юзеров. Сдуру сменил пароль админки через админку - теперь даже в базе не могу поменять его обратно :)
Интернеты говорят, что это связано с введенным в 2.5.18 PHPass (какое говорящее название), но никто не уточняет, что делать. Нашел тему
http://forum.joomla.org/viewtopic.php?f=9&p=3138638 - но там у всех стоит CB и его обновление внезапно решает абсолютно все проблемы.
*

nafanya54

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Вышел релиз безопасности Joomla 2.5.19 !
« Ответ #34 : 30.06.2014, 15:11:35 »
У меня Joomla 2.5.20   при регистрации на сайт в самом низу есть два слова (написано наберите два слова которые видите ниже) Но куда писать и слов этих нет!  а зарегистрироваться нельзя изза этого. что делать
*

SELEVE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: Вышел релиз безопасности Joomla 2.5.19 !
« Ответ #35 : 14.04.2015, 11:29:58 »
Скачал 2.5.19  поднял сайт, а заметил что когда саздаешь статику, то нельзя войти на нее по адресу алиаса, до тех пор пока статику в меню не добавишь, а так выдает 404 - не найден материал. Можно как-то вылечить? не охота все подряд в меню постоянно создавать.
*

SELEVE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: Вышел релиз безопасности Joomla 2.5.19 !
« Ответ #36 : 14.04.2015, 11:40:07 »
а ещё если само меню на сайте не выводится, то статика все равно не найдена... я так понимаю это сделано чтобы статики в архитектуру сайта собирать, то есть чтобы каждая статика к чему-то относилась?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7288
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Re: Вышел релиз безопасности Joomla 2.5.19 !
« Ответ #38 : 14.04.2015, 11:52:24 »
А еще есть версии и поновее, чем  2.5.19...
*

SELEVE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: Вышел релиз безопасности Joomla 2.5.19 !
« Ответ #39 : 14.04.2015, 22:25:54 »
b2z, я думал тут релиз обсуждают, проблемы описывают релиза, а не личные. Извиняюсь, если нарушил правила форума.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7288
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Вышел релиз безопасности Joomla 2.5.19 !
« Ответ #40 : 15.04.2015, 08:54:43 »
b2z, я думал тут релиз обсуждают, проблемы описывают релиза, а не личные. Извиняюсь, если нарушил правила форума.
Ну да, только релиза уже давно не существует, как бы... 2.5.28 был последним.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление с Joomla 2.5.21

Автор mmablock

Ответов: 3
Просмотров: 4959
Последний ответ 23.09.2023, 13:28:40
от mmablock
Переход с 1.5 на 2.5 Joomla

Автор jomdj

Ответов: 357
Просмотров: 148102
Последний ответ 27.05.2022, 08:01:20
от Thomas Bergersen
[Решено] Перенос только материалов с Joomla 2.5 на Joomla 3.9

Автор dron

Ответов: 11
Просмотров: 10952
Последний ответ 05.01.2022, 16:27:23
от blind
Joomla 2.5.5 + VirtueMart 2 --> OpenServer

Автор Alex_gs

Ответов: 2
Просмотров: 5004
Последний ответ 18.09.2021, 11:44:41
от Alex_gs
Проблема при переносе сайта Joomla 2.5 на локальный сервак

Автор laughing

Ответов: 13
Просмотров: 6228
Последний ответ 08.01.2021, 16:17:03
от gartes