Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1074 Просмотров
*

Light_And_Dark

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
Делаю сайт на базе j2.5 http://test.haircolor.org.ua. Использую стандартный ЧПУ. Статьи в основном k2.
Столкнулась с проблемой. У меня 2 меню на сайте с одними и теми же категориями одно основное - мегаменю (на всех страницах). А второе дополнительное на всех кроме главной. В мега меню что бы сделать отображение интересным пришлось подгружать к пункту меню дополнительно меню подкатегорий. Иначе не получалось красиво отобразить. Из-за этого была нарушена структура категорий. Что бы это исправить и в карте сайта отображались категории как я хочу пришлось сделать дополнительно меню категорий с правильной структурой (потом решила его все таки опубликовать). Начала настраивать редирект что бы склеить дубли из-за некоторых различных алиасов (что в основном коснулось именно главных категорий). По после его настройки как я считала правильным начались проблемы (часть страниц перестали загружаться).  Подскажите по какому принципу cms выбирает по какому все таки адресу располагается страница? Фактически у меня 2 разных меню - а значит 2 разные ссылки, но по факту часть из них не работает, так как система у себя решила что путь должен идти по другому и не грузит страницу.
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
1. Старайтесь избегать большого количества меню, как пунктов так и самих меню
2. Основное назначение меню - это навигация, а не создание красивых ссылок
3. Если меню статическое и не будет меняться, дублирует пункты другого меню, то вы спокойно можете его сделать с помощью модуля произвольный HTML код.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Удаление поля в форме обратной связи в стандартном компоненте Контакты в Joomla 2.5

Автор diana1975

Ответов: 20
Просмотров: 4255
Последний ответ 15.03.2016, 09:43:53
от diana1975
Формирование ссылки в своем компоненте

Автор sinus

Ответов: 6
Просмотров: 955
Последний ответ 22.01.2016, 10:34:03
от sinus
Вместо открытия админки происходит скачивание файла

Автор SAVEX

Ответов: 13
Просмотров: 10172
Последний ответ 26.04.2015, 21:27:09
от alexandrl
Формирование паролей при регистрации

Автор Паровозов

Ответов: 3
Просмотров: 823
Последний ответ 24.04.2015, 02:06:47
от Паровозов
Flash баннеры в стандартном компоненте не меняются

Автор mr.shusty

Ответов: 1
Просмотров: 708
Последний ответ 13.06.2014, 18:31:40
от mr.shusty