Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1170 Просмотров
*

yulia80

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Товарищи! Подскажите, пожалуйста, новичку. Нужно сделать анонс на статьи-новости на сайте и вывести их на главной странице в левом блоке под категорией НОВОСТИ. А у меня анонс получается только внизу главной страницы: сайт setki-metizi.ru .
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Опубликовать модуль в другую позицию.
*

yulia80

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Так он вроде бы опубликован в новостях, и выводится на главной, только не слева, как хотелось бы, а внизу.
Я анонс сделала с помощью кнопки "подробнее" и добавлением в избранные. Может, как-то по-другому его надо было делать, чтобы он слева был?
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
У вас анонс это что? Модуль или компонент?
*

yulia80

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Он у меня просто материал, разграниченный на анонс с помощью кнопки "подробнее" и добавленный в избранное, отображаентся на главной странице и дает ссылку на раздел с полным текстом материала.
« Последнее редактирование: 27.03.2014, 14:36:18 от yulia80 »
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Это компонент. Он у вас уже выводится один раз, это центральная часть страницы. Чтобы вывести что-либо в другом месте, используйте модуль. Попробуйте создать новый модуль типа «новости».
*

yulia80

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Эх, так и знала, что не все так просто! Спасибо, буду разбираться.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод новостей

Автор lindim

Ответов: 5
Просмотров: 4029
Последний ответ 24.04.2023, 11:16:59
от Hrillow
Вывод информации в личный кабинет пользователя

Автор zndm

Ответов: 17
Просмотров: 6199
Последний ответ 22.09.2022, 18:51:44
от beliyadm
как выводить категории на главной странице.

Автор makarovse

Ответов: 7
Просмотров: 2883
Последний ответ 03.04.2022, 19:50:42
от THE KILLERS
Непонятные символы в конце каждой статьи после сохранении редактирования

Автор Анастасия Гвоздева

Ответов: 2
Просмотров: 1675
Последний ответ 19.03.2019, 15:01:41
от draff
Как подправить вывод таблички recaptcha на русском?

Автор busik

Ответов: 4
Просмотров: 1980
Последний ответ 17.02.2019, 18:58:15
от busik