Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 5241 Просмотров
*

Legioner83

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
  • Честь и верность
после регистрации на JomSocial выдыет такую надпись: Ваша учетная запись была создана и находится на проверке. До завершения проверки администратором, Вы не можете авторизоваться на сайте. Сразу после окончания проверки Вы получите уведомление по email. Как сделать чтобы небыло одобрения администратором. Народ прошу помогите
*

mussena

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Привет, попробуй так:
Меню Joomla -> Пользователи -> Менеджер пользователей -> кнопка Настройки(сверху справа)-> Активация нового пользователя меняй на Самостоятельно или Нет.

Должно сработать ^-^
*

Gn00s

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
*

Snippet

  • Захожу иногда
  • 62
  • 9 / 0
А в самом компоненте JomSocial такой настройки разве нет?
*

ЖанБатист

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
А в самом компоненте JomSocial такой настройки разве нет?

Нет, нету.

Решилась проблема? Тоже очень нужно....
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при регистрации в JomSocial

Автор BlackAxXxE

Ответов: 5
Просмотров: 6364
Последний ответ 04.02.2021, 13:59:59
от Kijv
Нет регистрации на главной странице

Автор DomBeri

Ответов: 1
Просмотров: 3788
Последний ответ 21.03.2019, 18:48:18
от DomBeri
Как вставить в конце регистрации через JomSocial кнопку ссылкой ?

Автор DomBeri

Ответов: 1
Просмотров: 2349
Последний ответ 15.06.2017, 12:13:17
от darkghost
Отключить уведомления JomSocial

Автор Mick_20

Ответов: 9
Просмотров: 2139
Последний ответ 04.05.2017, 12:35:40
от Mick_20
Модуль входа/регистрации с интеграцией JomSocial(платный или бесплатный вариант)

Автор Amige

Ответов: 0
Просмотров: 1676
Последний ответ 07.09.2015, 20:20:52
от Amige