0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 7054 Просмотров
*

wd

  • Давно я тут
  • 539
  • 17 / 1
  • Просто юзер
Доброго времени суток.

Сообственно вопрос обсуждения в теме: что лучше всего подойдет для удобного мультиязычного интернет магазина, Joomla + JBZoo + ZOOlingual или WordPress + WooCommerce?

С Joomla знаком лучше, но смущает то, что к JBZoo нужно ещё прикручивать ZOOlingual и вроде как ниочень удобно выходит для интернет магазина на нескольких языках. WordPress + WooCommerce в этом плане кажется более удобным решением "без костылей".

Если кто-то пользовался и тем и другим - буду благодарен, если поделитесь опытом.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Оба выбора г. Для удобного магазина надо использовать магазин (opencart и т.п.). Wordpress уж точно не советую.
*

wd

  • Давно я тут
  • 539
  • 17 / 1
  • Просто юзер
Оба выбора г. Для удобного магазина надо использовать магазин (opencart и т.п.). Wordpress уж точно не советую.

Это разумеется, мне вот PrestaShop нравится по первым впечатлениям... но с ним нужно разбираться долго.
Сейчас нужен сайт с множестом материалов и несколькими товарами для продажи, т.е. небольшой магазин... а упор на информационные разделы.
Поэтому вот думаю что из этого лучше (если не брать во внимания CMS строго заточенные под интернет магазины).

В последнее время обратил внимание на WP, т.к. очень много разработчиков туда перешло, тем и расширений становится всё больше и они всё качественнее. Например на themeforest.net и codecanyon.net Wordpress вынесен в отдельные разделы меню - там огромное количество разных решений (тем и виджетов). Есть и уникальные расширения (которые частично решают модульность WP), например Visual Composer.

Заманивает и то, что есть темы уже заточенные под WordPress + WooCommerce.
Для Joomla тоже есть заточеные темы для VM - но это, мне кажется, вообще неповоротливый монстр )).

С другой стороны, Joomla конечно роднее...

Цитировать
Wordpress уж точно не советую
По какой причине?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Вордпресс - хорошая блоговая система, но расширяется он уж очень убого, и расширения у него такие-же убогие.
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
попробуйте хикашоп у него есть поддержка мультиязычности
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

bolonia

  • Захожу иногда
  • 222
  • 27 / 0
JoomShopping более менее. Но в целом ecommerce расширения на Joomla — это боль и страдания.
Бесплатный модуль обратного звонка / обратной связи для J3: http://joomlaforum.ru/index.php?topic=309065.0
*

igalko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 1
при таком раскладе очень удобной может оказаться связка Joomla+K2(корзину можно взять K2Store или J2Store)
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
jbzoo (правда, платный)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
JoomShopping более менее. Но в целом ecommerce расширения на Joomla — это боль и страдания.
Вы просто не пилили WordPress + WooCommerce это ад и боль разработчика... :-) После них VirtueMart кажется вполне хорошей вещью))

А серьезно по теме... jbzoo - это прежде всего CCK достаточно мощный надо сказать, по этому в небольших магазинах он рулить будет однозначно, а вот с большими вопрос, хоть Денис и говорит, что у него мега платформа, но я скептично отношусь к большому количеству полей и фильтрам их... :-) но в той роли которую отводят данным связкам  jbzoo крут конечно.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39078
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1546
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28105
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2517
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23523
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck