Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 3069 Просмотров
*

0rk

  • Захожу иногда
  • 178
  • 11 / 0
У меня вопрос к знатокам, а стоит ли массово использовать и перебарщивать со всевозможными виджетами и кнопочками известных соцсетей, таких как vk, twitter, facebook и прочими картами yandex?
Когда на ваш взгляд это оправданно, а когда нет?

Особенно долго грузятся сайты, напичканные подобными формами, с планшетов и смартфонов. И ведь видно бывает, что сайт прогрузился, но один сраненький виджет не дает загрузить страницу полностью.

И еще, стоит ли отдельно оптимизировать шаблон под гаджеты, как это делает, например, Gavick и опять же насколько это целесообразно и в каких вариантах канает?


*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Когда на ваш взгляд это оправданно, а когда нет?

И еще, стоит ли отдельно оптимизировать шаблон под гаджеты, как это делает, например, Gavick и опять же насколько это целесообразно и в каких вариантах канает?
1. Имхо, оправдано только тогда, когда компания/учреждение/блогер имеют свои странички-группы в соц.сетях, тогда имеет смысл делать кнопку с ссылкой на группу в соц.сети, иначе - а зачем?

2. Да, стоит - за моб.устройствами будущее. Целесообразно всегда.
*

0rk

  • Захожу иногда
  • 178
  • 11 / 0
AlekVolsk, не полностью я описал, видимо, суть. группы имеются, и по количеству нормальные и по качеству.
я хотел о другом поинтересоваться. стоит ли ограничиваться статичными графическими кнопками к группам и соцзакладками к контенту или же громоздить большие виджеты тоже в некоторых случаях можно.
может большие виджеты лучше ставить на страницу с контактами, например, и сделать там модульный раздел с виджетами. а главную не перегружать?! вопрос больше, конечно, риторический)

на главной ближе к подвалу всё это смотрится очень хорошо, но стоит только какому виджету лагануть, как все плюсы распадаются на минусы... грусть-печаль)
есть еще вариант минималистичных таких виджетов, вот он видится более логичным, они подгружают минимум информации по группам и без юзерпиков и прочего.
п.с. по поводу гаджетов и оптимизации шаблона понял.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Я вообще не вижу смысла в больших виджетах соц.сетей: к чему эта толпа лиц на ограниченном пространстве? Кнопки достаточно, можно в шаблоне прописать, в шапке или в подвале (зависит от значимости участия в соц.сети), или же выводить отдельным модулем.
Карту можно и полезно (если Вы, конечно, желаете обозначить свое местонахождение) делать на странице контактов.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Виджет файсбука не выводится на сайте

Автор ejik_off

Ответов: 4
Просмотров: 4272
Последний ответ 10.05.2016, 12:47:52
от darkghost
Переписка тет-а-тет на сайте, что посоветуете?

Автор Lovrentiy

Ответов: 1
Просмотров: 2007
Последний ответ 03.03.2015, 09:07:25
от Arkadiy
Форум, регистрация, комментарии на сайте

Автор VisedFAQ

Ответов: 4
Просмотров: 3642
Последний ответ 03.05.2013, 22:48:59
от AlexSmirnov
Нужно 2000 зарегистрированных на сайте пользователей

Автор wmag

Ответов: 1
Просмотров: 2311
Последний ответ 14.12.2011, 19:39:14
от Murzik
Выберите позицию, которая не отображается на вашем сайте.

Автор krovidey

Ответов: 2
Просмотров: 2607
Последний ответ 03.05.2010, 18:56:08
от krovidey