Новости Joomla

WT Yandex map items v.2.1.0 модуль для Joomla.Выводит материалы Joomla в виде меток на Яндекс.Карты

WT Yandex map items v.2.1.0 модуль для Joomla.Выводит материалы Joomla в виде меток на Яндекс.Карты

👩‍💻 WT Yandex map items v.2.1.0 модуль для Joomla.Выводит материалы Joomla в виде меток на Яндекс.Карты.v.2.1.0. Что нового?Сохранение последнего вида карты. Добавлены новые опции, позволяющие как для одного экземпляра модуля, так и для всех сохранять на устройстве пользователя последний использованный центр (координаты) и масштаб (zoom) карты. Это позволит открыть карту в том же месте после обновления страницы или при повторном открытии браузера.Определение местоположения пользователя.Модуль может определять местоположение пользователя и центрировать карту на нём. При одновременном использовании с функцией сохранения последнего вида карты определение геопозиции будет срабатывать только в первый раз. В дальнейшем, если обнаружены сохранённые данные центра и масштаба - будут использоваться они.CSS классы для маркеров карты.Всем маркерам карты добавлен CSS-класс

wt-yandex-map-items-marker. Для просмотренных маркеров (по которым кликали) добавляется CSS-класс
wt-yandex-map-items-marker-viewed, что позволит выделять просмотренные маркеры с помощью стилей в CSS-файлах вашего шаблона. Также для контейнеров маркеров ymaps на карте добавлены data-атрибуты:
data-module-id - id модуля и
data-marker-id - id маркера.Обработка GET-параметров в URL.Карта может реагировать на GET-параметры в url:-
map[zoom] - устанавливает параметр масштаба.-
map[center_latitude] и
map[center_longitude] - широта и долгота центра карты.-
map[marker_id] - id маркера, на котором центрируется карта.Таким образом вы можете создавать ссылку на карту с указанием конкретного маркера, на котором карта сфокусируется после загрузки маркеров. Например,
https://site .ru/map?map[marker_id]=18465. Или же ссылку с указанием конкретных координат:
https://site .ru/map?map[zoom]=16&map[center_latitude]=51.529706&map[center_longitude]=46.033922
Страница расширенияGitHub расширенияВидео-обзор на YoutubeВидео-обзор на VK ВидеоВидео-обзор на Rutube@joomlafeed#joomla #yandex

Вышел Quantum Manager ver.3.2.1 и ver.2.0.5 — Релиз безопасности

Вышел Quantum Manager ver.3.2.1 и  ver.2.0.5 — Релиз безопасности

Вышел Quantum Manager ver.3.2.1 и ver.2.0.5 — Релиз безопасности.В последних версиях Quantum Manager устранены две уязвимости безопасности и исправлено несколько ошибок. Всем пользователям настоятельно рекомендуется обновиться до версии 3.2.1, чтобы обеспечить безопасность и актуальность установки.👩‍💻 Исправлены:1. XSS в SVG-файле. Запрещено выполнение встроенных в SVG скриптов.2. XSS по имени вредоносного файла. Больше никакого выполнения кода через имя файла.Поскольку эти проблемы влияют на безопасность сайта, мы подготовили две версии: одну для Joomla 5 и Joomla 4, а также дополнительную версию для Joomla 3 (предназначенную для устаревшего релиза Quantum Manager 2.0.4, для тех, кто все еще поддерживает сайты на Joomla 3).⚠️ Примечание: обновите Quantum Manager до версии 3.2.1 для Joomla 5 / Joomla 4 и установите Quantum Manager версии 2.0.5 для Joomla 3 (только исправления проблем безопасности).Команда NorrNext благодарит Joomla Security Strike Team и Joomla VEL Team за помощь в обнаружении и исправлении уязвимостей.Читать новостьСкачать@joomlafeed#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2292 Просмотров
*

gurov87

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Здравствуйте, возникла такая проблема. Есть сайт без сторонних расширений, используется стандартный SEF, на главной опубликован материал. В главном меню есть пункт блога категории, ссылки на материалы входящие в данную категорию формируются следующего вида: site.name/blog/9-nazvanie-materiala В один момент обнаружил в поиске дубли этой же страницы по адресу site.name/9-nazvanie-materiala. То есть из адреса выпал blog. Проверил ссылка работает, открывается шаблон главной страницы с содержимым этого материала. Дубль появился в поиске из-за того, что несколько сайтов сослались на наш поставив такой неверный адрес. С дублем решили вопрос 301 редиректом на правильный адрес. Но вопрос в том, почему не сработала ошибка 404. Мало того если из этого адреса удалять произвольно любые символы кроме id (то есть 9 в этом случае) будет по прежнему ситуация описанная выше.
Такое же можно увидеть на официальном демо сайте. Например выбираем joomla25.cloudaccess.net/park-blog.html переходим в материал блога joomla25.cloudaccess.net/using-joomla/extensions/components/content-component/article-category-blog/18-second-blog-post.html и уберем из адреса все после id
joomla25.cloudaccess.net/using-joomla/extensions/components/content-component/article-category-blog/18 - все по прежнему работает. Мало того, уберем из адреса все: joomla25.cloudaccess.net/18 оставив только id. Опять открывается текст данного материала. Если поставить произвольный id который есть в базе, откроется текст материала с этим id. То есть дубли могут появляться в поиске если кто-то неверно адрес скопирует и сошлется на сайт и это ни как нельзя контролировать. Как сделать чтобы Joomla возвращала 404 ошибку.
*

gurov87

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Дубли страниц в поиске и 404 ошибка
« Ответ #1 : 26.07.2014, 12:21:47 »
Ни у кого нет мыслей по этому поводу? Вопрос очень актуальный. Столкнулись со следующей ситуацией вытекающей из предыдущего поста. Был старый сайт с блогом категории на главной, на Joomla 2.5 и успешно индексировался. Сделали новую версию сайта так же с разделом блога категории, часть материалов стала не актуальной, но ссылки на них до сих пор висят в индексе, если перейти по ним то вместо 404 ошибки мы открываем страницу с новым содержимым, с другим адресом но с таким же id если id на новой версии совпадает с id старой.
Как заставить Joomla возвращать 404 при использовании блога категории, если адрес не действительный?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4683
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

hmarno

  • Захожу иногда
  • 84
  • 0 / 1
Re: Дубли страниц в поиске и 404 ошибка
« Ответ #3 : 26.07.2014, 14:15:29 »
Интересно, я доживу до того момента, когда разработчики исправят самый главную проблему CMS Joomla - Дублирование контента. Редиректы это конечно хорошо, но неужели за столь долгий путь патчей и обновлений, нельзя было раз и на всегда решить вопрос с дублями?
*

gurov87

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Дубли страниц в поиске и 404 ошибка
« Ответ #4 : 26.07.2014, 14:24:48 »
Efanych, спасибо! хотел уже отписать что решил проблему с помощью этого http://developernote.com/2012/05/how-to-remove-id-from-url-in-joomla-2-5/, методом правки роутера, но при тестировании оказалось, что в некоторых ситуациях все же не всегда работала корректно 404 ошибка.
В результате воспользовался плагином JL No Doubles, на данный момент полностью устраивает, буду тестировать дальше.
P.S. не ясно только, почему Joomla по умолчанию не возвращает 404 ошибку, ведь эта проблема описана многими и на зарубежных форумах.
*

gurov87

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Дубли страниц в поиске и 404 ошибка
« Ответ #5 : 26.07.2014, 14:26:45 »
Интересно, я доживу до того момента, когда разработчики исправят самый главную проблему CMS Joomla - Дублирование контента. Редиректы это конечно хорошо, но неужели за столь долгий путь патчей и обновлений, нельзя было раз и на всегда решить вопрос с дублями?
У самого возникает такой же вопрос, почему данная ситуация от версии к версии не меняется.
*

hmarno

  • Захожу иногда
  • 84
  • 0 / 1
Re: Дубли страниц в поиске и 404 ошибка
« Ответ #6 : 26.07.2014, 14:33:07 »
В довесок к редиректам и robots.txt, я лично использую плагин http://hekima.ru/allextensions/viewcategory/42-shnodoubles-joomla-25, не панацея, но как вариант вполне ничего.
*

daivers

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Дубли страниц в поиске и 404 ошибка
« Ответ #7 : 14.08.2014, 13:50:56 »
ребята подскажите как решили эту проблему

Здравствуйте, возникла такая проблема. Есть сайт без сторонних расширений, используется стандартный SEF, на главной опубликован материал. В главном меню есть пункт блога категории, ссылки на материалы входящие в данную категорию формируются следующего вида: site.name/blog/9-nazvanie-materiala В один момент обнаружил в поиске дубли этой же страницы по адресу site.name/9-nazvanie-materiala. То есть из адреса выпал blog. Проверил ссылка работает, открывается шаблон главной страницы с содержимым этого материала.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать из индекса Яндекса дубли?

Автор gonzyk263

Ответов: 3
Просмотров: 4097
Последний ответ 01.07.2024, 23:26:54
от Cleaning74
Конструктор страниц (Page Builder) для Joomla 2.5

Автор nia

Ответов: 4
Просмотров: 1986
Последний ответ 14.03.2021, 12:17:35
от nia
Склейки индекс страниц

Автор FBM

Ответов: 0
Просмотров: 1362
Последний ответ 19.02.2020, 17:26:00
от FBM
Ошибка загрузки скрипта

Автор shane

Ответов: 0
Просмотров: 1423
Последний ответ 17.09.2019, 01:35:43
от shane
Ошибка 500 вместо 404 на несуществующих страницах с расширением только php

Автор old_lotar

Ответов: 12
Просмотров: 2558
Последний ответ 12.02.2019, 12:58:13
от draff