Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1760 Просмотров
*

Spacegeorge

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Здравствуйте!
 
Прошу помочь решить следующую проблему.

У хостера было оновление их сервиса. В итоге он предоставил мне новый сервер, на котором произошел откат на несколько дней назад, т.е., материалов, которые я публиковал за эти несколько дней на новом сервере не оказалось. Свежих бэкапов тоже нет. Хостер предоставил мне на некоторое время мой старый сервер, чтобы я скопировал на новый нужные файлы для восстановления пропавшего материала: нескольких статей и пунктов меню. Вопрос: какие именно файлы нужно скопировать со старого сервера? Нужно ли переносить БД со старого сервера?



*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
если они хранятся в бекапе БД, то просто экспортируй бекап в БД и все....
но только не весь и то что тебе нужно...
...
*

Hishchnik

  • Захожу иногда
  • 253
  • 19 / 1
  • ©
Здравствуйте!
 
Прошу помочь решить следующую проблему.

У хостера было оновление их сервиса. В итоге он предоставил мне новый сервер, на котором произошел откат на несколько дней назад, т.е., материалов, которые я публиковал за эти несколько дней на новом сервере не оказалось. Свежих бэкапов тоже нет. Хостер предоставил мне на некоторое время мой старый сервер, чтобы я скопировал на новый нужные файлы для восстановления пропавшего материала: нескольких статей и пунктов меню. Вопрос: какие именно файлы нужно скопировать со старого сервера? Нужно ли переносить БД со старого сервера?
бэкап  базы данных, желательно полный, ведь пользователи, материалы, пункты меню всё в разных таблицах
1. Помог? Благодарность выражается кнопочкой "+" ;)
2. Остановите землю я сойду!
3.
*

Spacegeorge

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
А, может, кто-нибудь знает, где храняться статьи в Joomla?
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
А, может, кто-нибудь знает, где храняться статьи в Joomla?

таблица #__content
...
*

Spacegeorge

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
таблица #__content
А в самих файлах, которые на сервере, ничего обновлять не надо? Т.е. только бэкап БД залить нужно?
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
А в самих файлах, которые на сервере, ничего обновлять не надо? Т.е. только бэкап БД залить нужно?
нет не надо, и еще надо таблицу #__categories тоже импортировать надо... Это категории материалов...
Правда там не только категории материалов... ток что выберай...
...
*

Spacegeorge

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
нет не надо, и еще надо таблицу #__categories тоже импортировать надо... Это категории материалов...
Правда там не только категории материалов... ток что выберай...

А если всю базу перезалить? она у меня 141,1 Мб.
*

Hishchnik

  • Захожу иногда
  • 253
  • 19 / 1
  • ©
А если всю базу перезалить? она у меня 141,1 Мб.
если версии J одинаковые, то лучше полностью перенести ВСЮ базу, тогда получится "клон" на новом сервере  ;)
1. Помог? Благодарность выражается кнопочкой "+" ;)
2. Остановите землю я сойду!
3.
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
попробуй, но тогда сделай дапм БД у которую будешь импортировать...
...
*

Spacegeorge

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
если версии J одинаковые, то лучше полностью перенести ВСЮ базу, тогда получится "клон" на новом сервере  ;)
Я задал этот вопрос, т.к. помню, когда-то заливал большую БД на сервер, но не помню какого размера. Заливал разными способами, в том числе и по SHH - не залилась из-за большого размера. Может, знаете, БД такого размера (141,1 Мб) зальется без проблем?
*

Hishchnik

  • Захожу иногда
  • 253
  • 19 / 1
  • ©
Я задал этот вопрос, т.к. помню, когда-то заливал большую БД на сервер, но не помню какого размера. Заливал разными способами, в том числе и по SHH - не залилась из-за большого размера. Может, знаете, БД такого размера (141,1 Мб) зальется без проблем?
установите acebackup на старый сайт, там либо полный бэкап либо только БД(если файлы, картинки и т.д. не меняли) на новом разверните образ и всё готово, сам когда-то переезжал данным методом.....
1. Помог? Благодарность выражается кнопочкой "+" ;)
2. Остановите землю я сойду!
3.
*

Spacegeorge

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Всех откликнувшихся благодарю! Слава Богу, все получилось! Я вспомнил - в прошлый раз я заливал БД примерно  600 мб. - тогда не получилось залить ее целиком - пришлось чистить некоторые таблицы, из-за чего в некоторых материалах пропали изображения. Сейчас залил БД в брузере без проблем.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6466
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2142
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 3094
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21391
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2356
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed