Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 4742 Просмотров
*

fikus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Подскажите кто знает по AdsManager 2.9.13:
 - Как сделать категории объявлений в столбик и изменить их цвет.
- Убрать надписи над всеми объявлениями над главной "Добавить | Все объявления | Мой профиль | Мои объявления | Правила".
- Убрать надпись под всеми категориями объявлений на главной "Classified Ads Software powered by Juloa.com"

Заранее спасибо.
*

Негодяй

  • Захожу иногда
  • 117
  • 9 / 1
Re: AdsManager 2.9.13 - помгите настроить
« Ответ #1 : 20.06.2014, 01:33:12 »
Пользуйся поиском
*

mr.shusty

  • Захожу иногда
  • 167
  • 1 / 0
Re: AdsManager 2.9.13 - помгите настроить
« Ответ #2 : 20.06.2014, 03:29:41 »
1. Чтобы на главной странице подкатегории выстроились в столбец, необходимо в файле сайт/components/com_adsmanager/views/front/view.html.php
найти строки
<h3 class="adsmanager_sub_cat">
<?php
}
else
{
if ($first == false)
echo ' - ';
и после echo поменять '-' на '<br>'

Что касается цвета, то просмотром кода элемента определи шрифт и его расположение. А дальше уже пропиши нужный путём color: #цвет .

2. сайт\components\com_adsmanager\helpers\general.php
В этом файле просто поудаляй сами разделительные знаки | и названия типа 'ADSMANAGER_MENU_ALL_ADS' и тд. Кавычки при этом оставляй.

3. В том же файле generals.php внизу будет строка:
echo '<div style="text-align:center !important;"><a href="http://www.joomprod.com" title="'.JText::_('ADSMANAGER_CLASSIFIED_SOFTWARE').'">'.JText::_('ADSMANAGER_CLASSIFIED_SOFTWARE').'</a> powered by Juloa.com</div>';

Измени её просто на:
echo '<div style="text-align:center !important;display: none;"><a href="http://www.joomprod.com" title="'.JText::_('ADSMANAGER_CLASSIFIED_SOFTWARE').'">'.JText::_('ADSMANAGER_CLASSIFIED_SOFTWARE').'</a> powered by Juloa.com</div>';
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
Re: AdsManager 2.9.13 - помгите настроить
« Ответ #3 : 22.06.2014, 23:47:51 »
powered by Juloa.com - а откуда вы это взяли? офсайт совсем другой, это модернизированный компонент или то же самое что на офсайте?
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
Re: AdsManager 2.9.13 - помгите настроить
« Ответ #4 : 22.06.2014, 23:51:18 »
- Убрать надписи над всеми объявлениями над главной "Добавить | Все объявления | Мой профиль | Мои объявления | Правила".

Все гораздо проще, в последних версиях в настройках вообще-то отключается
*

fikus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: AdsManager 2.9.13 - помгите настроить
« Ответ #5 : 25.06.2014, 15:56:20 »
Всем огромное спасибо за помощь!
*

Vokson

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 0
Re: AdsManager 2.9.13 - помгите настроить
« Ответ #6 : 21.07.2014, 19:27:06 »
1. Ребята, как переделать:
Так вот, все что ниже этой строки: function renewContent($contentid,$ad_duration) и до этой строки function sendExpirationEmail($content,$conf) меняем на код:
Код
{		

$this->_db->setQuery( "UPDATE #__adsmanager_ads SET expiration_date = DATE_ADD(NOW(), INTERVAL +$ad_duration DAY), date_created = NOW(),recall_mail_sent=0,published=1 WHERE id=".(int)$contentid);
$this->_db->query();
}

После этого будет обновляться не только дата, но даже и время подачи (переподачи/обновления так сказать) объявления и оно, при нажатии пользователем кнопки "обновить", которая будет появляться у него в разделе "Мои объявления", будет подниматься в самый верх и будет прописываться дата/период до которого оно продлено (в зависимости от Ваших настроек!
под AdsManager 2.9.13?

2. Кто может помочь, надо встроить ссылку на внешнюю папку со скриптами в  файл default.php модуля поиска AdsManager (не знаю как прописать путь).
*

Flatron

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: AdsManager 2.9.13 - помгите настроить
« Ответ #7 : 22.07.2014, 20:52:16 »
Всем привет! Интересует такой вопрос как импортировать поле без потери данных в таблицах. То есть есть поле Аcura в ней есть заполненные таблицы ILX, Legend, MDX, RDX. Думал просто скопировать c базы MySQL в базу MySQL, а оказалось нет :(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено]Дублирования ссылки "объвления" в breadcrumb, в компоненте AdsManager

Автор nicklas

Ответов: 4
Просмотров: 3996
Последний ответ 25.04.2024, 23:13:18
от Rinat abzyi
AdsManager вывод нужных полей по отдельности

Автор klekovkinandrey

Ответов: 2
Просмотров: 14523
Последний ответ 06.04.2024, 09:54:15
от Rinat abzyi
AdsManager загрузка файлов

Автор FlexNL

Ответов: 1
Просмотров: 3249
Последний ответ 21.10.2021, 17:20:09
от khan-alex
AdsManager 2.9.13 Есть ли возможность добавить функцию снять с публикации по мимо редактировать и уд

Автор murovoz

Ответов: 11
Просмотров: 13634
Последний ответ 27.03.2020, 22:39:23
от Pavel
Два компонента AdsManager в одном движке

Автор kaman62

Ответов: 12
Просмотров: 28867
Последний ответ 27.03.2020, 22:32:04
от Pavel