Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 653 Ответов
  • 130565 Просмотров
*

forest_gamp27

  • Новичок
  • 2
  • 1 / 0
у меня все пу меня все переключается на всех страницах
Спасибо большое что откликнулись.
Хм, интересно...
А можно поинтересоваться, каким именно браузером вы пользуетесь (может расширения какие-то ещё стоят).
Дело в том, что ни у меня, ни у министерства, которое это дело проверяло, оно как раз и не работает.
Может что-то браузеру не хватает?
*

arturnur

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте! Установил на http://shkola11-nur.ru.host1417958.serv56.hostland.pro/ (Joomla! 3.4.1) шаблон accessibility  и плагин Template Switcher (включен), но при нажатии на любые ссылки в версии для слабовидящих перекидывает обратно на стандартный шаблон (it_blackwhite2) ткните, что можно поправить, чтобы всё заработало... Спасибо!
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
@forest_gamp27 пробовал в мозилле и Chrome - работает
@arturnur Сложно сказать, надо будет смотреть какие там IceTheme фирменные плагины использует. Попробуйте в менеджере плагинов айстемовским (не системным) плагинам порядок поставить "Самый последний", а свитчеру - "Самый первый"
*

arturnur

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
@forest_gamp27 пробовал в мозилле и Chrome - работает
@arturnur Сложно сказать, надо будет смотреть какие там IceTheme фирменные плагины использует. Попробуйте в менеджере плагинов айстемовским (не системным) плагинам порядок поставить "Самый последний", а свитчеру - "Самый первый"
Проверил все плагины - свитчер в самом верху из system. Не могли бы Вы в админке посмотреть в чём проблема (если не затруднит)?

логин/пароль отправил на мыло
« Последнее редактирование: 02.10.2015, 13:14:15 от arturnur »
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
хорошо, посмотрю ночью
*

arturnur

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
хорошо, посмотрю ночью
Огромное спасибо @Ilhom666 за помощь! Всё дело было в плагинах от шаблона, нужно было их отключить
« Последнее редактирование: 02.10.2015, 15:48:35 от arturnur »
*

sergeixp

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
а для Joomla 1.5 можно так же сделать? где взять шаблон accessibility для Joomla 1.5?
*

ppivperm

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Здравствуйте. Я понимаю, что я чего-то самого основного не понимаю. Установил Joomla 2.5 по умолчанию шаблон "Beez_20". Установил шаблон "accessibility" установил плагин, активировал его. В одном из материалов сделал ссылки <p><a href="index.php?template=accessibilty">Текст или картинка</a></p> <p><a href="index.php?template=beez_20">###</a></p> При переключении на шаблон для слабовидящих, выходит "The template for this display is not available. Please contact a Site administrator."
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
сцылку в студию!
*

ppivperm

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
http://permpras.ru/index.php/grids-preview?template=accessibilty
Вообще установил шаблон "youedition" но с ним вообще злые ошибки пишет. Решил хотя бы на прстом шаблоне "beez_20". Поэтому переключил шаблон по умолчанию"beez_20"
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
у вас сцылко ?template=accessibilty
*

ppivperm

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Это неправильно?
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
*

ppivperm

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Да, это было неправильно!! Пропустил одну букву и бился кучу времени ...
Спасибо Вам за помощь и терпение! С глупыми вопросами иногда обращаемся.
P.S.
Для информации и на всякий случай. Я такие тексты стараюсь сам не набирать а копировать. Буквы не хватало в http://joomlaforum.ru/index.php/topic,297453.90.html
Я скопировал и не заметил что одной буквы не хватает...
*

DjVu

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Помогите пожалуйста  >:( Уже не знаю где копать, перепробовал все что написано в этой ветке, не выходит... Стоит Joomla! 2.5.7, установил шаблон accessibility  и плагин Template Switcher . Но панель верху не заводиться, не работают кнопки. Заранее спасибо.
Извиняюсь за беспокойство, вроде все получилось. Стоило назначить правильные позиции модулей в этом шаблоне (главное меню и тд) и все заработало
« Последнее редактирование: 14.10.2015, 00:03:51 от DjVu »
*

fractaler

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Шаблон во вложении, поддерживает языки русский, английский и узбекский )))). Тащем-то этот шаблон - сайт Президента России http://special.kremlin.ru немного модифицированный с любезного разрешения последнего.
Кстати, отказался от применения Template Selector-а, использовал совет от Istaan здесь, за что ему конечно большой респект.
Спасибо тебе, Человечище!

Зарегистрировался здесь только для того, чтобы сказать тебе спасибо! После нескольких часов напряжённого гугления и попытки прикрутить/допилить (а я совсем не профи в этом) различные решения было очень приятно найти сразу и шаблон и плагин для переключения.

Большой респект!
*

eugeru

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Спасибо огромное Ilhom666 за плагин, отличная вещь.
« Последнее редактирование: 18.10.2015, 22:02:45 от eugeru »
*

sergeixp

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Да чтож вы за люди такие? сколько людеи мучается а вы игнорите. ну есть же решение для 2.5 и 3 Joomla, значит и для Joomla 1.5 можно сделать. я понимаю что это не ваши проблемы. Но что стоит помочь? не все спецы как вы а прокуратура дрючит. Думаю очень много людеи сказало бы вам большое спасибо за решение для Joomla 1.5.
*

eugeru

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Заметил баг: с мобильного (планшета) кнопка Синий фон съезжает вниз. Посмотрел на других сайтах, у всех одна беда. Что это за глюк может быть? 
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
не видел глюка, ссылка есть?
*

jooomlaMen

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Доброго вечера!
Установил Joomla 2.5 , установил шаблон и плагин из  данной ветки. в общем панель не работает совсем. Т.к эксперементирую по локалке то на чистый саит ссылку дать не могу. Но есть у меня старый саит на Joomla 2.5 он практически чистый, на нем тоже не завелось. Поставил просто шаблон accessibility по умолчанию, а панель не работает. Кто может помочь? http://pptxbaza.ru
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
уже несколько раз писал - кнопки не работают обычно из-за конфликта скриптов. Смотрите чтобы JQuery несколько раз не подключался, mootools попробуйте отключить, если он не нужен конечно. Если не помогает - попробуйте плагин поставить который скриптами рулит, напр JQuery Easy
*

jooomlaMen

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Смотрите чтобы JQuery несколько раз не подключался,

 Если не помогает - попробуйте плагин поставить который скриптами рулит, напр JQuery Easy
А как посмотреть сколько раз он подключается?
плагин установил, что то изменил, панель ожила и даже раздвигается, но вот кнопки не работают, что в этом плагине смотреть менять надо?
За раннее спасибо!
*

Setrak

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Доброе время суток!

Кто может поделиться шаблоном для слабовидящих для Joomla 1.5, буду благодарен.
*

jooomlaMen

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
в общем нашел плагин подключения jQuery для Joomla 2.5 http://slovu.net/coding/joomla/317-joomla-pligin-jquery
И все заработало. очень странно но да ладно, вроде работает :)
*

jooomlaMen

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Все работает но заметил что если в материалах стоят атрибуты размера текста то они сохраняются хоть на какие кнопки жми, как сделать так чтобы скрипт изменял и их размер?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Все работает но заметил что если в материалах стоят атрибуты размера текста то они сохраняются хоть на какие кнопки жми, как сделать так чтобы скрипт изменял и их размер?
У dody меняется класс, так что в CSS надо написать например
.fontsize-big p{font-size:27px}
.fontsize-small p{font-size:14px}
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

jooomlaMen

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
У dody меняется класс, так что в CSS надо написать например
.fontsize-big p{font-size:27px}
.fontsize-small p{font-size:14px}
пробовал, ничего не изменилось в просмотре кода эелемента эти параметры перечеркнуты а параметр element.style {
    font-size: 14pt; не перечеркнут и стоит главным, как сделать главным параметры css&
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Допишите в CSS !important
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

jooomlaMen

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Допишите в CSS !important
Дописал, ничего не изменилось. Может я не туда и не так дописываю? что в итоге и в какую часть CSS темы в итоге нужно написать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Template creator ck

Автор den_master

Ответов: 0
Просмотров: 468
Последний ответ 06.04.2021, 11:38:48
от den_master
Вопросы от дилетанта по Helix3, мобильная версия

Автор gorbi_U

Ответов: 12
Просмотров: 596
Последний ответ 18.01.2021, 09:46:00
от draff
Gantry 5 и template override

Автор romagromov

Ответов: 0
Просмотров: 605
Последний ответ 05.04.2020, 18:41:25
от romagromov
YOO theme pro мобильная версия navbar

Автор heikomaiko

Ответов: 5
Просмотров: 849
Последний ответ 26.08.2019, 13:27:09
от heikomaiko
Выделение активного пункта мега-меню Helix Template

Автор Esmarmix

Ответов: 0
Просмотров: 656
Последний ответ 11.07.2019, 02:58:09
от Esmarmix