Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 653 Ответов
  • 130633 Просмотров
*

yulek18

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Ребята, спасибо вам большое! Прочитала тему, все понятно расписано, сделала и все получилось!)
*

maxpa

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
Добрый вечерок. Делаю версию для слабовидящих на основе шаблона из данной темы и Template Switcher. На трех сайтах реализовал без проблем, а вот с четвертым сайтом возникла проблема - при переходе по ссылкам меню отображается основной шаблон, вместо того, что для слабовидящих. В теме было сказано про установить плагин самым первым - сделал, но не помогло. Сайт на Joomla 2.5.28. Пните пожалуйста в нужном направлении.
*

CrazyPr0ger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 2 / 0
Создай еще 1 меню и привяжи к позиции шаблона для слабовидящих. Т.е у тебя будет два меню сайта: 1 -для обычной версии 2- для слабовидящих. И в настройках там укажи пункты меню привязаны к шаблону для слабовидящих. Типа того.
*

maxpa

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
Попробовал для теста сделать меню с парой пунктов. Пункты привязал к слабовидящему шаблону, а меню вывел в позиции на шаблоне для слабовидящих. Теперь шаблоне для слабовидящих менюха с 2мя пунктами и один черт перебрасывает на основной шаблон при переходе в пункте меню.
*

CrazyPr0ger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 2 / 0
JQuery- добавь скрипты плагина в исключения. (плагин JQuery Eazy). Я тут тоже бился  с сайтами перед новым годом. Не спал неделю (8 сайтов). Зато заработал на новую лодку ПВХ под мотор!! (держитесь ЩУКИ!!). У меня была проблема была с сайтами на шаблонах joomlashine. Скрипты просто блокировались и ничего не работало. Отписался разрабам, мне ниче толком не смогли сказать (до кучи они только по англицки могли разговаривать и я с ними вел диалог с помощью переводчика ГУГЛ и школьного Англицкого). Оказалось что скрипты именно в Joomla с ихними буржуйскими шаблонами надо кидать в определенную папку.
*

maxpa

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
Спасибо дружище за наводку. Поставил данный плагин, покопался в настройках, но хз - без результата. Скрипты не блокируются у меня вроде. Думаю мне самому данную проблему не победить - даже мыслей нет куда копать. Если начальство профинансирует - буду решать на коммерческой основе.
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
@maxpa дайте полный список плагинов, которые у вас в системе установлены
*

maxpa

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
Еще раз внимательно пересмотрел список подключенных плагинов, по одному поотключал их и о чудо - плагин Shortcodes Ultimate от bdthemes был причиной. Отключил и все заработало. Завтра буду смотреть чего там вместе с ним отключилось))
*

CrazyPr0ger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 2 / 0
 :D :D :D :D Во во! В некоторых шаблонах такие чудеса бывают! *DRINK*
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
бгг
Цитировать
Стоимость скачивания шаблона "Для слабовидящих" и плагина переключения шаблонов составляет всего 1000 р.
*

dweller

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
шаблон accessibilty
/css/master_acess.css:
Код: css
@import url("base.css");
@import url("layout.css");
@import url("black.css");
@import url("blue.css");
@import url("beje.css");
@import url("mint.css");
@import url("audio.css");

в логах сервера - ошибки, ругается что нет файлов base.css, layout.css, beje.css, audio.css.

их и правда нет в шаблоне, но и без них вроде все пашет.
надо просто удалить их в master_acess.css
хотя beje.css - это brown.css в шаблоне

и еще один трабл: отключение изображений работает только на текущей странице. переходим на другую и изображения опять появляются. это так задумано?
*

dweller

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
еще немного почистил шаблончик accessibility:
js/jquery.js переименовал в js/jcookie.js
удалил за ненужностью
js/jquery-1.js
js/swfobject_wrap.js
js/swfobject2.js
js/watch.js


в index.php оставил только:
Код: html4strict
<script type="text/javascript" src="<?php echo $this->baseurl ?>/templates/<?php echo $this->template;?>/js/jcookie.js"></script>
<script type="text/javascript" src="<?php echo $this->baseurl ?>/templates/<?php echo $this->template;?>/js/common_access.js"></script>

в common_access.js добавил сохранение режима вкл/выкл изображений при переходах на другие страницы в шаблоне:
Код: javascript
	$('.a-images a').click(function() {
aimg = $('body').hasClass('imagesoff');
$.cookie('blind-images', aimg, {path: '/'});
$('body').toggleClass('imageson', aimg).toggleClass('imagesoff', !aimg);
return false;
});

function set_images() {
  aimg = ($.cookie('blind-images') == 'true');
  $('body').toggleClass('imageson', aimg).toggleClass('imagesoff', !aimg);
}

if (! $.cookie('blind-images')) {
    $.cookie('blind-images', 'true', {path: '/'});
}

  set_images();

*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
и еще один трабл: отключение изображений работает только на текущей странице. переходим на другую и изображения опять появляются. это так задумано?
не задумано, но так работает и  сайт Президента, так что все претензии - к нему  ;D
*

dweller

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
Ilhom666, спасибо за шаблон!
посмотрел ГОСТ по слабовидящим, нет там ничего про запрет использования javascript на страничках.
что касается кукисов - это действительно не самый "цивильный" вариант, хотя и разрешенный.
можно ли как-нибудь сохранять переменные в сессию? из скрипта
*

mtb

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Помогите, как сделать в шаблоне accebility выключение картинки по умолчанию?
*

dweller

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
index.php:
Код: html4strict
<body class="imagesoff fontsize-big color1 sans-serif spacing-small">
*

mtb

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо, помогло!
*

mtb

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
как сделать чтобы шрифты текста тоже увеличивались при нажатии? А то у меня только отдельные элементы шаблона.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
как сделать чтобы шрифты текста тоже увеличивались при нажатии? А то у меня только отдельные элементы шаблона.
Надо редактировать файл template.css примерно вот так
.fontsize-big .footer p{font-size:27px}
.fontsize-small .footer p{font-size:14px}
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

aqis

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Такой вопрос, сделал всё  как тут написано, но появилось несколько вопросов и проблем.
1. у шаблона accessibility нет правого меню - но это несущественно
2. при переключении между шаблонами в обычном шаблоне добавляется "?device=chtml" к ссылке. Как это лечить не знаю, но разметку в некоторых случаях сбивает и мешает ходить по ссылкам. Пробовал дописать для перехода на обычную "?template=school&?device=" но тоже не помогает, на следующем переходе по ссылке снова добавляется "?device=chtml" . Как с этим бороться? Вот сайт на всякий случай.
http://первая-нефтегорская.рф/
на Joomla 2.5
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
2. при переключении между шаблонами в обычном шаблоне добавляется "?device=chtml" к ссылке. Как это лечить не знаю, но разметку в некоторых случаях сбивает и мешает ходить по ссылкам. Пробовал дописать для перехода на обычную "?template=school&?device=" но тоже не помогает, на следующем переходе по ссылке снова добавляется "?device=chtml" .
Так это вы похоже сами в шаблон такую ссылку вставили
<h1><a href="/?template=school&amp;?device=">Обычная версия сайта</a></h1>
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
1. Без проблем можете добавить еще одну модульную позицию справа
2. Может еще какой-то плагин под одеяло лезет, у вас там случаем что-нибудь типа mobilejoomla не установлено?
*

aqis

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Так это вы похоже сами в шаблон такую ссылку вставили
<h1><a href="/?template=school&amp;?device=">Обычная версия сайта</a></h1>
Нет, сначала была просто /?template=school, а потом костыль дописал :)
*

aqis

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
1. Без проблем можете добавить еще одну модульную позицию справа
2. Может еще какой-то плагин под одеяло лезет, у вас там случаем что-нибудь типа mobilejoomla не установлено?
1. Как реализовать? Куда чего прописать?
2. Спасибо, действительно была мобайл Joomla. Отключил и всё стало ок.
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
1. Боюсь, это в 2-х словах не объяснишь, почитайте Руководство - создание шаблона для Joomla 2.5
*

wintz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
Доброго времени суток. При смене шаблона адрес становится таким site.ru/en/?template=accessibility, а при нажатии на любую кнопку ничего не происходит, адрес меняется на site.ru/en/# и кнопки становятся не активными. Это какой-то конфликт плагинов? В какую сторону копать посоветуете?

Да и этот /en/ - так и должно быть? У меня нет никаких языков на сайте...
« Последнее редактирование: 03.02.2016, 23:17:01 от wintz »
*

aqis

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
1. Боюсь, это в 2-х словах не объяснишь, почитайте Руководство - создание шаблона для Joomla 2.5
Спасибо, разобрался, сделал как нужно.
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Да и этот /en/ - так и должно быть? У меня нет никаких языков на сайте...
языков может и нет, а плагин Фильтр языков включен?
*

Altai04

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Шаблон во вложении, поддерживает языки русский, английский и узбекский )))). Тащем-то этот шаблон - сайт Президента России http://special.kremlin.ru немного модифицированный с любезного разрешения последнего.
Кстати, отказался от применения Template Selector-а, использовал совет от Istaan здесь, за что ему конечно большой респект.
Привет. Тоже хочу сделать версию для слабовидящих. скачал плагин и шаблон установил, дальше что делать не знаю помоги, я чайник только начинаю.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Template creator ck

Автор den_master

Ответов: 0
Просмотров: 470
Последний ответ 06.04.2021, 11:38:48
от den_master
Вопросы от дилетанта по Helix3, мобильная версия

Автор gorbi_U

Ответов: 12
Просмотров: 596
Последний ответ 18.01.2021, 09:46:00
от draff
Gantry 5 и template override

Автор romagromov

Ответов: 0
Просмотров: 607
Последний ответ 05.04.2020, 18:41:25
от romagromov
YOO theme pro мобильная версия navbar

Автор heikomaiko

Ответов: 5
Просмотров: 849
Последний ответ 26.08.2019, 13:27:09
от heikomaiko
Выделение активного пункта мега-меню Helix Template

Автор Esmarmix

Ответов: 0
Просмотров: 656
Последний ответ 11.07.2019, 02:58:09
от Esmarmix