Новости Joomla

joomLab Gallery - плагин галереи изображений для Joomla

👩‍💻 joomLab Gallery - плагин галереи изображений для Joomla.Плагин joomLab Gallery позволит Вам добавлять в любой материал неограниченное количество галерей, а главное удобно управлять файлами и эффектами в каждой галерее.Плагин использует популярны скрипты Swiper.js и FancyBox. Первый для крутой организации и эффектов галерей, а второй для красивого и функционального показа оригинальных изображений на Вашем сайте.На данный момент плагин имеет 10 макетов вывода - это 10 различных эффектов галерей и Вы можете совмещать все 10 в 1 материале.Плагин позволяет гибко настраивать индивидуально каждую галерею в материале. Вы можете выбрать макет, эффекты и даже можете управлять функциями всплывающего окна изображения.Недостатки.Такой вид реализации не предусматривает выбор изображения на сервере. Т.е. Вы не можете выбрать уже добавленное фото, только загружать заново. Плагин не предоставляет возможности доступа к медиа-менеджеру.Плагин бесплатный. Разработчик - участник нашего сообщества Александр Новиков (@pro-portal).Страница расширения@joomlafeed#joomla #расширения

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla Ну что, интересная инициатива от...

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla Ну что, интересная инициатива от...

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla 🖨Ну что, интересная инициатива от @webtolkru в виде интервью с разными участниками весьма меня увлекла. Я, вооружившись данным примером, решил подготовить выпуск для NorrNext (@norrnext) и экстраполировал идею на международный масштаб. Теперь готовлю эксклюзивный выпуск с участниками Joomla сообщества со всего мира, которые, в той или иной мере, внесли свой вклад в развитие и популяризацию системы. Будут беседы с людьми из разных стран и фото с юбилейной символикой 📸Работа в процессе 👆 📝О результатах оповещу отдельно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1073 Просмотров
*

semen1978

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
com_content для нового шаблона
« : 23.07.2014, 14:02:45 »
Здраствуйте.
 Такой интересный вопрос.  Установил новый шаблон. Захотел изменить вид статей. Для этого нужно править файлы из папки components/com_content.

Но не хочется изменять стандартные файлы Jооmla.  По рекомендации на каком-то из сайтов в новом шаблоне сделал папку  HTML и в ней папку com_content, куда загрузил папки из components/com_content/views.

Но для изменения вида статей по прежнему нужно править файлы из папки components/com_content.

Понимаю что еще что-то не сделал или не поменял путь.

Помогите пожалуйста.

Что еще нужно сделать?
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
Re: com_content для нового шаблона
« Ответ #2 : 23.07.2014, 14:24:30 »
должно быть так
components/com_content/article
там правите файлы
default.php
default_links.php

но, все равно изменится весь вывод дефолтного шаблона. можно переименовать эти файлы и назначить в материале альтернативный шаблон, но опять же есть подводный камень - если есть пункт меню на этот материал, то работать не будет. в этом случае надо в папку HTML добавить default.xml и назвать его так же как и переопределенные файлы, заменив внутри
Код
<layout title="com_content_article_view_default_title" option="com_content_article_view_default_option">
к примеру на
Код
<layout title="МОЙ ПУНКТ МЕНЮ" option="com_content_article_view_default_option">
и тогда уже при создании пункта меню выбрать его для отображения переопределенного материала.

P.S.___ 
mycontent.php
mycontent_links.php
mycontent.xml
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

semen1978

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Re: com_content для нового шаблона
« Ответ #3 : 23.07.2014, 15:18:34 »
Я немного не понимаю.

Нельзя сделать что бы к каждому шаблону был свой com_content?

Тут вот написано что получилось. я правда не понял что значит "переопределять все представления com_content".

http://www.midav.ru/page/struktrura-komponenta-com_content-v-joomla-25
*

semen1978

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Re: com_content для нового шаблона
« Ответ #4 : 23.07.2014, 15:31:01 »
Спасибо, draff.

Так работает

html/com_content/article/default.php

Вопрос закрыт.
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: com_content для нового шаблона
« Ответ #5 : 23.07.2014, 16:51:45 »
Я немного не понимаю.
Нельзя сделать что бы к каждому шаблону был свой com_content?
я правда не понял что значит "переопределять все представления com_content".
это MVC . представление в папке /views/tmpl  компонента, которое можно переопределить
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На локал сервере страницы сайта без шаблона, CSS и картинок

Автор Fati

Ответов: 0
Просмотров: 564
Последний ответ 15.06.2025, 11:57:45
от Fati
Изменение шаблона Joomla! 2.5.24

Автор SecondPC

Ответов: 0
Просмотров: 4159
Последний ответ 26.03.2021, 18:09:33
от SecondPC
Руководство - создание шаблона для Joomla 2.5

Автор dynamit

Ответов: 6
Просмотров: 30526
Последний ответ 02.02.2020, 22:28:15
от AlinaBut
Ошибка при установке шаблона - Fatal error: Call to a member function setDebug() on a non-object in

Автор Mirotvoretz

Ответов: 33
Просмотров: 68845
Последний ответ 11.11.2018, 13:22:26
от vik38
При установки шаблона ошибка <<HTTP 500 (Internal Server Error)>>

Автор nekitko

Ответов: 16
Просмотров: 16786
Последний ответ 21.06.2017, 20:39:11
от bonny