Новости Joomla

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Расширение для JoomShopping 5+, которое позволяет связывать товары между собой на основе общих характеристик, создавая логические группы товаров в каталоге.

Расширение реализует механизм связывания товаров, похожий на стандартный Related Products, но с дополнительной возможностью быстрого подбора товаров по характеристикам.

Принцип работы
- Связывание товаров происходит в полуавтоматическом режиме.
- Администратор выбирает характеристику, по которой нужно сформировать группу товаров (например: модель, серия, объем, тип и т.д.).
- Система фильтрует и показывает список товаров с таким же значением характеристики.
- Администратор выбирает нужные товары из списка для создания связи.
Таким образом сохраняется полный контроль над связями, но значительно упрощается поиск нужных товаров.

Назначение потока товаров в одном товаре является сквозным. Это обеспечивает автоматическую связь и возможность корректировки потока в каждом товаре, который к нему относится.

Страница расширения

@joomlafeed

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

Обычно над сайтом работают разные специалисты: контент-менеджеры, разработчики, администраторы и т.д. Долгое время документация для пользователей была на docs.joomla.org. Там по-прежнему хранится информация, актуальная для Joomla 2.5, Joomla 3 и немного для Joomla 4.

Для Joomla 5+ создан портал документации для пользователей Joomla — https://guide.joomla.org. В нём вы найдёте инструкции для контент-менеджеров и веб-мастеров, администраторов сайта:
- как работать с категориями, материалами, страницами сайта
- работа с модулями, стилями отображения
- загрузка картинок и работа с ними
- модули, плагины, компоненты, поиск, теги. процессы, мультиязычность, шаблоны писем, планировщик задач, микроразметка Schema.org...
- ... и многое многое другое, что вызывает так много вопросов у обычных пользователей Joomla.

Информация дана на английском языке. Можно использовать браузерный автоперевод для чтения по-русски или воспользоваться сайтом одного из энтузиастов Joomla-сообщества - https://jdocmanual.org, где даны ИИ-переводы на 9 (на данный момент) языков, включая русский.

Также всячески приветствуется помощь в наполнении портала документации. Ваша небольшая заметка или статья с парой скриншотов, ваш опыт - могут сэкономить тысячам и тысячам людей не один час Точно так же как и вы, пользуясь Joomla используете результаты трудов сотен людей со всего мира: от кода до документации.

Присоединяйтесь - это не сложно ) Главное начать ))

- https://guide.joomla.org/ - новы портал документации для пользователей Joomla 5+.
- https://docs.joomla.org/ - старый портал документации для пользователей Joomla 3.
- https://jdocmanual.org/ - документация по-русски (ИИ-перевод).

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 4762 Просмотров
*

bronepoezd27

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 1
Проверил сайт на валидность:
http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fnsservice.ru%2F&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0
К примеру вот эта ошибка:
Error Line 298, Column 79: The element button must not appear as a descendant of the a element.
…arge btn-block btn-info" type="button">Выездной салон красоты</button></a><a h…

Что он от меня хочет не пойму, убираю скобку, ни к чему хорошему не приводит. Заранее благодарен за помощь.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Re: Исправить ошибки в коде сайта
« Ответ #1 : 01.08.2014, 11:58:42 »
Кнопка внури ссылки, оставьте просто ссылку с class="btn btn-large btn-block btn-info и-что-там-еще-в-классе-кнопки"
*

bronepoezd27

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 1
Re: Исправить ошибки в коде сайта
« Ответ #2 : 01.08.2014, 23:41:38 »
Можно пожалуйста подробнее пояснить, не совсем понял...
*

rixter

  • Захожу иногда
  • 95
  • 9 / 0
  • Кто юзал мой писи?
Re: Исправить ошибки в коде сайта
« Ответ #3 : 02.08.2014, 13:42:18 »
валидатор ругается на такую конструкцию <a><button></button></a>
должно быть либо так <button></button>, либо так <а></а>

AlekVolsk предложил оставить ссылку, но с классом от кнопки.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Re: Исправить ошибки в коде сайта
« Ответ #4 : 02.08.2014, 19:00:07 »
<button type="button"></button> - имхо, бессмысленная конструкция, валидатор может именно на нее ругаться, правильнее <input type="button"></input>.
Вообще button или input type="button" сути являются ссылками, и если это не кнопка сабмита формы, когда type="submit", то лучше, имхо, вообще использовать только <a></a>, указав нужный класс, в вашем случае это будет <a href="/" class="btn btn-large btn-block btn-info">Выездной салон красоты</a>, внешне во фронте это не повлияет на внешний вид.
А конкретно валидатор ругается на то, что элемент управления не может быть внутри не-контейнера, в частности - внутри ссылки, правильнее наоборот: <button><а></а></button>, но решение без button более легковесное.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Создание страниц сайта по шаблону Joomla

Автор romanln2016

Ответов: 0
Просмотров: 12901
Последний ответ 13.08.2025, 16:25:06
от romanln2016
На локал сервере страницы сайта без шаблона, CSS и картинок

Автор Fati

Ответов: 0
Просмотров: 2863
Последний ответ 15.06.2025, 11:57:45
от Fati
Проблема с доступом к шаблону сайта

Автор thas

Ответов: 4
Просмотров: 5641
Последний ответ 08.11.2019, 19:55:23
от stendapuss
[Решено] Сохранить не удалось из-за ошибки: JTableMenu: :_getNode не выполнен (j 1.6)

Автор bhakta

Ответов: 19
Просмотров: 22722
Последний ответ 05.04.2018, 23:23:38
от foast
Ja_teline_iv Добавление материалов напрямую с Сайта а не с Админки

Автор Mezik

Ответов: 1
Просмотров: 2192
Последний ответ 21.06.2017, 23:26:17
от Septdir