Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1677 Просмотров
*

chandler

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Здравствуйте, я столкнулся со следующей проблемой:
Пытаюсь сделать неактивный пункт меню на сайте, чтобы у него были подпункты на категории товаров VM2. Создаю пункт меню "внешняя ссылка" и прописываю javascript:void(0); и добавляю к нему дочерние пункты категорий VM2. В итоге получается такой URL: домен/2014-08-18-19-27-29[вроде дата]/название категории
Подскажите, пожалуйста, как заменить "2014-08-18-19-27-29[вроде дата]" на что-нибудь нормальное? Желательно, без внешнего редактирования ссылок через компонент.
*

chandler

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
пункт меню "разделитель" коряво выглядит, а работать над его стилями муторно.
*

markus-s

  • Захожу иногда
  • 87
  • 8 / 0
А почему не указать в качестве внешней ссылки "/" ?
Тогда будет так:

ваш_домен/название категории

*

chandler

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
markus-s, как вариант - возможно, но в таком случае пункт меню остаётся активным, а пользователя перебрасывает на главную страницу при нажатии на него, что нежелательно.
*

Театрал

  • Захожу иногда
  • 230
  • 7 / 0
пункт меню "разделитель" коряво выглядит, а работать над его стилями муторно.
пункт меню "разделитель" именно для этого и придуман! Зачем мудрить?
А вообще, вам бы создать для имеющихся категорий родительскую, а вот к ней уже цеплять пункт меню!
*

chandler

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Театрал, не совсем понял идею с родительской категорией. У меня есть раздел и корневой пункт меню "Услуги", который я хочу сделать неактивным, и, чтобы в выпадающем списке дочернего меню было 5 пунктов меню с ссылками на материалы.
*

Театрал

  • Захожу иногда
  • 230
  • 7 / 0
Цитировать
...и добавляю к нему дочерние пункты категорий VM2...
Цитировать
...5 пунктов меню с ссылками на материалы...

Вас не поймёшь.) Были категории, теперь материалы...

У вас же есть раздел "услуги", почему пункт меню не сделать активным ссылающимся на него? При клике на него на странице пусть появятся те пять услуг....

У неактивного пункта то же есть свой минус...


*

chandler

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
У меня на 2-х сайтах эта проблема, так что немного описался :)
Я так сделал, но, всё же, остался не совсем доволен, так как осмысленных картинок под темы не нашёл и заставлять пользователя делать лишний переход на сайте не хочется. Если альтернативы нет, то придётся так и оставить.
*

Театрал

  • Захожу иногда
  • 230
  • 7 / 0
В метрике есть такая игрушка: "Карта кликов". И на одном из моих сайтов не активный пункт меню весь раскрашен аж оранжевым!

Т.е. люди видят, что есть нужная им кнопка, значит надо на неё ткнуть обязательно ))), а что из неё там выпадает - вопрос второй! Они клаццццают её, а она не активная. /*мысль материальна, моя карма страдает*/ и уж потом двигают ниже мышь и переходят куда нужно...

И ещё, есть такие люди (например я) которые, чтоб попасть на уровень выше, просто стирают последний алиас до слэша и жмут интер!

Например: у нас есть - сайт/категория/материал, если стереть последний материал, получится - сайт/категория; жмём интер и....... получаем 404 ошибку /*мысль материальна, ваша карма страдает*/

Но это конечно только мои мысли... Может щас зайдёт кто-нибудь и кинет тухлый помидор, а если учитывать, что мысль материальна......  ;)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль устанавливается, но Joomla его не видит

Автор ruppert

Ответов: 20
Просмотров: 16349
Последний ответ 01.08.2022, 05:30:50
от rezon777
Как добавить описание к пункту меню в Joomla 2.5? (Как у материалов)?

Автор nia

Ответов: 7
Просмотров: 5386
Последний ответ 29.03.2021, 12:10:26
от sivers
Конструктор страниц (Page Builder) для Joomla 2.5

Автор nia

Ответов: 4
Просмотров: 1316
Последний ответ 14.03.2021, 12:17:35
от nia
Допиливаем Умный поиск в Joomla 2.5 (русский парадигматический стеммер для Joomla)

Автор stt

Ответов: 25
Просмотров: 14059
Последний ответ 29.12.2020, 23:57:16
от slepoy
[FAQ] Как убрать <meta name="generator" content="Joomla! 2.5 - Open Source Content Management" />

Автор neket

Ответов: 56
Просмотров: 311745
Последний ответ 05.11.2020, 20:00:15
от Grigoriy82