0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2057 Просмотров
*

yarek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 2 / 0
Недавно обновился до версии 2.9.13 Все по началу работало нормально. Но в какой то момент после попытки посмотреть полную версию обявления AdsManager начал требовать авторизацию. Подскажите пожалуйста где это можна убрать?
*

yarek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 2 / 0
Пока проблему так и не решил. Интересным есть тот момент, что авторизацию AdsManager запрпашивает только к тем объявлениям, которые были добавлены после обновления до версии 2.9.13. Старые обновления открываются без проблем. Посмотрел в базе даных, но каких то аномалий в таблице отвечающей за объявления не нашёл. Ещё интересный момент: картинки с фронтенда могут добавлять только те кто заранье зарегистрировался. Новые пользователи если загружают картинку - видят белый квадрат. Так что просьба помощи остается актуальной.

Могу только догадываться что проблема или с правами или с каким то плагином авторизации. Пока обновил Joomla до версии 336 но все без изменений. Спецы если вы есть - пожалуйста откликнитесь!
« Последнее редактирование: 08.10.2014, 00:01:37 от yarek »
*

Sergej_VV

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
AdsManager 301 - та же проблема - не дает давать объявления без регистрации. Хотя в конфигурации установил на возможность подачи объявления без регистрации.
Но есть еще одна не приятность. установил поле с Drob-Down (single selected) - но показывает сразу два значения! 

Я решил эту проблему. Там идет два столбца в одном пишем то что нужно, а в другом я написал 0, 1 и т.д.
« Последнее редактирование: 21.10.2014, 18:18:03 от Sergej_VV »
*

yarek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 2 / 0
Тоже пробовал пилотно ставить 301 с надеждой что что-то изменится - но та же картинка. Написал в сапорт разработчику - пока тишина. Паралельно ищем варианты решения:

 -  Возникла гипотеза, что возможно причина в версиях bootstrap на которых разработан наш шаблон. Поставили другой шаблон - проблема осталась.
 - Также пробовали коментировать строки отвачающие за проверку прав в шаблоне детального просмотра - тоже ничего не дает

Вопрос открыт. Так что просим помощи знатоков!
*

yarek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 2 / 0
Уже было подумал, что такая проблема у меня особенная. Неделя поисков не дала результата. Пришлось обращатся к разработчику. Надо отдать им должное 5 дней переписки с совместними поисками и вот их вердикт. Действительно есть такой баг, и связан он с обновлением Joomla (версии 334-336). Решается пока он интересным способом: надо отключить в Меню пользователя пункт "Мои обявления" и всё заработало. Увы в такой ситуации пользователи не смогут править свои обявления. Но это временные неудобства - обещают решить этот баг со временем или в новых версиях.
*

yarek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 2 / 0
Сегодня возвращаясь с туристической выставки в поезде появилась еще одна идея как решить вышеупомянутую проблему. Поскольку пункт меню "Мои обявления" (My ads) условно стал причиной всему, решил возле него поэксперементировать. По логике он был доступен только зарегистрированым пользователям, а мы попробовали включить его для Public. Пробую посмотреть детальную информацию новых объявлений  - всё открывается корректно. Пробую загрузить картинки будучи не авторизованым - картинка загружается. Конечно чуть не логично чтобы все видели пункт меню "Мои объявления", но зато все работает и пользователи получают доступ к редактированию своих объявлений.

И так подводя итоги, можно констатировать: если у кого-то после обновления AdsManager до версии 2.9.13 или даже 3.0 - 3.0.1. (Joomla 3.3.4 - 3.3.6) начинаются проблемы с отображением детальной информации: сайт просит авторизации. Для решения этой проблемы необходимо пункт меню "Мои объявления" сделать доступным для Public
« Последнее редактирование: 18.10.2014, 01:14:29 от yarek »
*

Sergej_VV

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Сегодня возвращаясь с туристической выставки в поезде появилась еще одна идея как решить вышеупомянутую проблему. Поскольку пункт меню "Мои обявления" (My ads) условно стал причиной всему, решил возле него поэксперементировать. По логике он был доступен только зарегистрированым пользователям, а мы попробовали включить его для Public. Пробую посмотреть детальную информацию новых объявлений  - всё открывается корректно. Пробую загрузить картинки будучи не авторизованым - картинка загружается. Конечно чуть не логично чтобы все видели пункт меню "Мои объявления", но зато все работает и пользователи получают доступ к редактированию своих объявлений.

И так подводя итоги, можно констатировать: если у кого-то после обновления AdsManager до версии 2.9.13 или даже 3.0 - 3.0.1. (Joomla 3.3.4 - 3.3.6) начинаются проблемы с отображением детальной информации: сайт просит авторизации. Для решения этой проблемы необходимо пункт меню "Мои объявления" сделать доступным для Public

будьте так любезны ответьте, а вы сами сделали модуль с меню для объявлений или использовали тот, что предлагает AdsManager? B еще если не трудно дайте ссылочку на ваш сайт. Заранее благодарен
*

yarek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 2 / 0
будьте так любезны ответьте, а вы сами сделали модуль с меню для объявлений или использовали тот, что предлагает AdsManager? B еще если не трудно дайте ссылочку на ваш сайт. Заранее благодарен

Сергей, используем сторонние модули с двух причин: старемся сайты делать как можно более автентичные, во вторых это первая робота на фреймворке bootstrap, а там чисто творчески в дизайне просятся не родные (от adsmanager) модули.

Кстати вот сайт: http://karpatytur.info/
« Последнее редактирование: 22.10.2014, 01:32:08 от yarek »
*

Sergej_VV

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Сергей, используем сторонние модули с двух причин: старемся сайты делать как можно более автентичные, во вторых это первая робота на фреймворке bootstrap, а там чисто творчески в дизайне просятся не родные (от adsmanager) модули.

Кстати вот сайт: http://karpatytur.info/

с вами трудно не согласится, и сразу возникает следующий вопрос:  а что это за модули? Когда я пытался сделать родной  модуль где поместил меню ссылающее на определенные пункты из AdsManager - получаю сообщения об ошибках
   
*

yarek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 2 / 0
с вами трудно не согласится, и сразу возникает следующий вопрос:  а что это за модули? Когда я пытался сделать родной  модуль где поместил меню ссылающее на определенные пункты из AdsManager - получаю сообщения об ошибках
   

Честно говоря даже трудно ответить сразу, поскольку надо всё видеть своими глазами. В нашем случаи мы использовали готовые модули скачаные с JED и уже CSS переписывали под себя. Никаких проблем не возникало. А с Adsmanger приходилось сталкиваться на разных проэктах от версии 2.4 Для какого то совета надо посмотреть на скриншот ошибки, потом надо знать какова версия Joomla ну и ссылку на сайт. Хотя уже могу посоветовать как эксперемент попробовать в настройках меню прописать внешние ссылки на Adsmanger - возможно решит вашу проблему (как вариант)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

AdsManager вывод нужных полей по отдельности

Автор klekovkinandrey

Ответов: 2
Просмотров: 12600
Последний ответ 06.04.2024, 09:54:15
от Rinat abzyi
AdsManager загрузка файлов

Автор FlexNL

Ответов: 1
Просмотров: 1440
Последний ответ 21.10.2021, 17:20:09
от khan-alex
AdsManager 2.9.13 Есть ли возможность добавить функцию снять с публикации по мимо редактировать и уд

Автор murovoz

Ответов: 11
Просмотров: 11610
Последний ответ 27.03.2020, 22:39:23
от Pavel
Два компонента AdsManager в одном движке

Автор kaman62

Ответов: 12
Просмотров: 26772
Последний ответ 27.03.2020, 22:32:04
от Pavel
Onlinestatus CB в AdsManager

Автор Den JW

Ответов: 1
Просмотров: 9213
Последний ответ 17.02.2020, 23:37:52
от Den JW