• 18 Ответов
  • 1348 Просмотров
*

demorg

• Новичок
  • 13
  • 0 / 0
Помогите пожалуйста >:(. Что-то я какой-то криворукий. В панеле администратора Joomla давно горит обновление. Ну я и решил обновится. Настроение хорошее, пятница, ну и нажал обновление :( :( Побежали процентики на обновление (64%), вылетает ошибка, что нет доступа к папке логов. Я проверил, права 777, в configuration.PHP прописан путь. Захожу на сайт, а там вся разметка слетела :o :o :o :o Я скачал обновление Joomla архивам, распаковал, обновил все через FTP, нихрена не помогло :( >:( Помогите криворукому пожалуйста >:(

Установленная версия Joomla:   2.5.27
Последняя версия Joomla:   2.5.8

http://rid-international.com/
« Последнее редактирование: 31.10.2014, 15:35:50 от demorg »
*

draff

• Живу я здесь
  • 4842
  • 333 / 7
  • Ищу работу
Я скачал обновление Joomla архивам, распаковал, обновил все через FTP,
Попробуй еще раз обновить через стандартный менеджер установки расширений
*

demorg

• Новичок
  • 13
  • 0 / 0
Пробовал, всё равно такая же ошибка.
Самое смешное, то что Joomla всё равно говорит что есть обновление.

PS: главная показывает правильно, а вот если выбирать категории, то материал потом криво себя ведёт, уплывает наверх

Спойлер
[свернуть]
Вот что вылетает при загрузки скаченно пакета, через менеджер расширений
« Последнее редактирование: 31.10.2014, 17:52:56 от demorg »
*

Ilhom666

• Завсегдатай
  • 1385
  • 184 / 0
на хостинге бекапы есть?
*

demorg

• Новичок
  • 13
  • 0 / 0
Бэкап есть, но старый, там материал совсем старый, да и бэк ап сделан не мной ^-^
Ну уж очень хорошее настроение было, вот я и нажал сдуру это обновление. Теперь вот совсем его нет :(
*

Ilhom666

• Завсегдатай
  • 1385
  • 184 / 0
из совсем старого сделанного не тобой бекапа поднять только файловую часть (базу не трогать). Может там в com_content  какие-то хаки были. Экспериментировать лучше на локалке ))
*

draff

• Живу я здесь
  • 4842
  • 333 / 7
  • Ищу работу
Пробовал, всё равно такая же ошибка.

Вот что вылетает при загрузки скаченно пакета, через менеджер расширений

Проверяй права на запись в инфо о системе, на папку /tmp
*

demorg

• Новичок
  • 13
  • 0 / 0
Проверяй права на запись в инфо о системе, на папку /tmp
Через FTP менеджер я смотрю в папке TMP лежат инсталяторы, значит он их заливал туда, и мой пакет через который я пытался обновится (скриншот неудачной попытке я выставлял). Значит доступ у него есть, и он туда записывает.

из совсем старого сделанного не тобой бекапа поднять только файловую часть (базу не трогать). Может там в com_content  какие-то хаки были. Экспериментировать лучше на локалке ))
Ох боюсь я этих экспериментов :( А если заменить старую папку через FTP? Или могу базу задеть?
*

Ilhom666

• Завсегдатай
  • 1385
  • 184 / 0
если заменить старую папку через FTP? Или могу базу задеть?
я об этом и говорил. Только советовал сначала на локалке попробовать. Ну иди хотя бы еще один бекап сделать до опытов чтобы хотя бы главное нормально выглядела. Можно даже не всю папку а только components/com_content
*

demorg

• Новичок
  • 13
  • 0 / 0
Как лучше забэкапить? Всю папку через FTP себе перетянуть? Спасибо что помогаете мой геморой со мной разгребать *DRINK*
*

beliyadm

• Легенда
  • 9514
  • 1649 / 65
  • Севастополь == Россия
Как лучше забэкапить? Всю папку через FTP себе перетянуть?
ну я обычно так и делаю всегда, копию файлов с ftp забрал и базу сохранил, вот и бекап
нет, есть инструменты, автоматизирующие процесс, но мне как-то надежнее руками, знаю что делаю и по времени тоже самое
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Записки нетрезвого кодера
*

demorg

• Новичок
  • 13
  • 0 / 0
Я вот что ещё заметил, помимо неправильного отображения материалов, так ещё и надписи в меню пропали.
Спойлер
[свернуть]
это нормальный вид

Спойлер
[свернуть]
а это после обновления
« Последнее редактирование: 31.10.2014, 17:31:01 от demorg »
*

demorg

• Новичок
  • 13
  • 0 / 0
ну я обычно так и делаю всегда, копию файлов с ftp забрал и базу сохранил, вот и бекап
нет, есть инструменты, автоматизирующие процесс, но мне как-то надежнее руками, знаю что делаю и по времени тоже самое
Я уже даже простейшие вещи стал путать ;D Рад что я своими вопросами не достал

я об этом и говорил. Только советовал сначала на локалке попробовать. Ну иди хотя бы еще один бекап сделать до опытов чтобы хотя бы главное нормально выглядела. Можно даже не всю папку а только components/com_content

Дружище, спасибо тебе. Ты второй раз мой зад спасаешь, материалы встали на места. Уже это радует. Помогло заменой папки Components из бэкапа.
« Последнее редактирование: 31.10.2014, 16:26:48 от demorg »
*

demorg

• Новичок
  • 13
  • 0 / 0
Спасибо огромное всем за помощь ^-^ Всё прошло успешно. Вылечилось заменой Componennts и Modules. Отдельное спасибо Ilhom666 за нужный совет, который помог решить проблему
*

draff

• Живу я здесь
  • 4842
  • 333 / 7
  • Ищу работу
Через FTP менеджер я смотрю в папке TMP лежат инсталяторы, значит он их заливал туда, и мой пакет через который я пытался обновится (скриншот неудачной попытке я выставлял). Значит доступ у него есть, и он туда записывает.
А по дате создания каталога, извлеченного из архива смотрел ? Ты ведь не решил проблему с обновлением.
Удали все из папки /tmp и попробуй снова установить пакет обновления
*

demorg

• Новичок
  • 13
  • 0 / 0
А по дате создания каталога, извлеченного из архива смотрел ? Ты ведь не решил проблему с обновлением.
Удали все из папки /tmp и попробуй снова установить пакет обновления
Я уже что-то побаиваюсь обновления :) Думаешь нужная вещь?
*

Ilhom666

• Завсегдатай
  • 1385
  • 184 / 0
да у него судя по всему основные компоненты переделаны хаками. Если обновится - хаки опять затрутся )
Это тут повозиться придется - все в папку шаблона перекидывать
*

demorg

• Новичок
  • 13
  • 0 / 0
Я c Jooml'ом начал работать вот только как неделю. Времени не так много на изучение. Я привык по старинке в коде всё решать, а здесь PHP и базы данных одни.

Вопрос не потеме. В материале прикручены картинки, они слева, и прикручены они через панель материалов Joomla. А хотелось бы чтоб эти картинки нажимались и открывалось всплывающее окно с большим разрешением картинки.
Наверное запутал:)

Хотел скрины прикрутить, но не могу. Видно не всё вылечилось. Панель управления Joomla теперь глючит. не могу создать новый материал, ни старый отредактировать. белый экран :( И с модулями такая же беда
Спойлер
[свернуть]
вот что пишет при нажатии на редактирование модуля
« Последнее редактирование: 31.10.2014, 17:52:10 от demorg »
*

draff

• Живу я здесь
  • 4842
  • 333 / 7
  • Ищу работу
Я уже что-то побаиваюсь обновления :) Думаешь нужная вещь?
Ну уже ж объяснил beliyadm, как делать бекап. В первую очередь обновление в целях безопасности.
JCE вообще удалить, но сначала восстановить работу движка Joomla
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Создания тестового сайта (копия основного) на поддомене test.site.ru Joomla! 2.5

Автор Yarilo88

Ответов: 3
Просмотров: 680
Последний ответ 29.11.2019, 11:44:33
от AlexB
Как подключить готовый сайт разработанный на Joomla к Joomla для корректировки?

Автор Oksana

Ответов: 8
Просмотров: 2134
Последний ответ 13.11.2019, 14:27:20
от beliyadm
Перенос сайта Joomla с одного локального сервера на другой

Автор beren

Ответов: 7
Просмотров: 3317
Последний ответ 16.05.2019, 12:59:24
от beren
[Решено] Перенос только материалов с Joomla 2.5 на Joomla 3.9