Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1201 Просмотров
*

burunduchok

  • Захожу иногда
  • 106
  • 8 / 0
Как организовать каталог для коллекционных товаров(?), где:
1 - товар можно купить не только в комплекте (коллекцию), а и по одному товару;
2 - новинкой, распродажей, хитом и т.д. считается не единица товара, а коллекция (несколько товаров);
3 - чтобы был внятный путь и к коллекции и к товару;
4 - фильтр и поиск не только по товару, но и по коллекциям.
Я реализовал по принципу - категория самого нижнего уровня и есть коллекция с товарами и вывел все товары во все родительские категории - это, на мой взгляд, был самый простой и быстрый вариант. Но так я потерял много интересного в функционале. Например нельзя назначить категории значение "новинка" или "распродажа". Невозможно на категорию навесить несколько фотографий коллекции (только одну и то заставочную). Можно реализовать, конечно, через описание категории и вставлять фотки туда или через плагин какой-нибудь галереи (именно через плагин, т.к. коллекций около 2-3 тыс. и в каждой от 4 до 40-50 товаров, модули на все не завести), но тоже не особо простой вариант, да и менеджеры "повесятся" если надо будет иногда настраивать что-то, а просьба структурировать данные в Медиа-менеджере вводит их в ступор.
В общем если кто сталкивался с подобным вопросом, прошу помочь.
На крайняк, может подскажите как расширить функционал категории через плагин с использованием "$dispatcher->trigger"?
И есть ли вообще где описание функций в "$dispatcher->trigger"?
Заранее спасибо.
*

artful knave

  • Захожу иногда
  • 68
  • 8 / 0
А не подойдут для этой цели аддоны комплекта товаров? Бесплатное решение и платное. Суть обоих, насколько понимаю: создается карточка товара (контейнер), в которую добавляются товары... (правда, тяжеловато, наверно, будет 3 тыс. карточек ручками обработать)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин обновления цен и остатков товаров JoomShopping из CSV

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 3
Просмотров: 8512
Последний ответ 01.07.2026, 14:45:12
от sergeytolkachyov
[JoomShopping 5] вывод товаров из дочерних категорий

Автор v42bis

Ответов: 16
Просмотров: 10372
Последний ответ 13.05.2026, 17:26:17
от sergeytolkachyov
Умный поиск + артикулы товаров

Автор Mick_20

Ответов: 2
Просмотров: 3307
Последний ответ 29.04.2026, 09:14:13
от nevigen
WT JoomShopping Favorite - кнопки избранного в категории товаров и карточке тов

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 26
Просмотров: 52499
Последний ответ 14.10.2025, 12:54:56
от sergeytolkachyov
Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 5374
Последний ответ 04.07.2025, 10:30:36
от sergeytolkachyov