Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1281 Просмотров
*

Дмитрий_76

  • Захожу иногда
  • 137
  • 24 / 0
Здравствуйте.
Вот в этой теме описывается, как вывести внешние ссылки материалов в блоге категории. Решение работает, но мне для того, чтобы сверстать как надо, нужно вывести этот код не в файле html/com_content/category/blogkatalog_item.php , а в файле html/layouts/joomla/content/katalog_intro_image.php
И там этот код не работает.
Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать?
*

Дмитрий_76

  • Захожу иногда
  • 137
  • 24 / 0
В общем-то, нашел способ разместить этот код в html/com_content/category/blogkatalog_item.php и спозиционировать его как надо. Но если кто-то знает, как это можно было бы через layouts сделать, то напишите. Всё равно пригодится  ^-^
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Вам может ответить только тот, кто случайно использует похожий с вашим шаблон сайта (случайно, потому что вы его название не привели). Чтобы понять, что делать, нужно видеть код или быть экстрасенсом (коих на форуме не встречал).
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Дмитрий_76

  • Захожу иногда
  • 137
  • 24 / 0
Да нет, экстрасенсом быть не надо. Достаточно разбираться в теме альтернативных макетов для joomla и немного кодить на PHP под неё.
Практически профи  :laugh:
Кстати, вопрос открыт. Для того, чтобы грамотно заверстать данный момент, нужно всё-таки код вывода ссылки А поместить в файл html/layouts/joomla/content/katalog_intro_image.php
Ну или, если уж так сильно смущают мои собственные названия в папке HTML шаблона - то тогда в файле html/layouts/joomla/content/intro_image.php
Хотя я думаю, что решение должно быть одинаковым для всех файлов папки html/layouts/joomla/content. Данные директории (layouts/joomla/content) и соответствующие файлы создадутся в папочке HTML ЛЮБОГО шаблона, достаточно понажимать на эти кнопочки.
Фото в спойлере.
Спойлер
[свернуть]
Ну или можно просто руками скопировать папку layouts из корня джумлы в папку HTML шаблона - со всеми нужными подпапками и файлами. И там уже переопределять на здоровье. Экстрасенсов не надо... Программист бы заглянул в тему, хоть один - было бы хорошо!
« Последнее редактирование: 06.12.2014, 08:31:10 от Дмитрий_76 »
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Дмитрий Викторович, он же верстальщик Чирков из Барнаула с 2011 года, который разбирается в
в теме альтернативных макетов для Joomla
, вам бы еще знать, что в папке html: нестандартные, переопределенные шаблоны, которые пишутся всеми, кому не лень. Я не буду разбираться в ваших проблемах - вам нужно, а не мне. А вам бы не помешало проявить конструктивное отношение и не прикрывать свое незнание наглостью.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При создании новой категории (без родительской) создается, но не видна - 404

Автор Janitor

Ответов: 0
Просмотров: 557
Последний ответ 02.07.2023, 10:46:59
от Janitor
Плагин для вывода похожих материалов картинками

Автор jess

Ответов: 33
Просмотров: 3849
Последний ответ 14.05.2023, 19:45:43
от franzheinzel
Как компонент вывести на страницу?

Автор adm

Ответов: 4
Просмотров: 798
Последний ответ 07.04.2023, 10:30:39
от sivers
Все метки Joomla делает 2 ссылки, как исправить?

Автор Igor5

Ответов: 2
Просмотров: 582
Последний ответ 08.12.2021, 13:55:49
от Полина Каленова
Глюки с модулем вывода последних опубликованных материалов

Автор MultiMatrix83

Ответов: 3
Просмотров: 527
Последний ответ 13.11.2021, 19:46:25
от draff