Новости Joomla

‼️ 👩‍💻 Обновление безопасности для Tassos Framework!

‼️ 👩‍💻 Обновление безопасности для Tassos Framework!

7 января 2026 года греческому разработчику Тассосу Мариносу сообщили об уязвимости в системном плагине Tassos Framework, который входит в состав его расширений для Joomla.

⚠️ Проблема затрагивает следующие расширения:
- Convert Forms - конструктор форм обратной связи для Joomla
- EngageBox - конструктор всплывающих окон для Joomla
- Google Structured Data - пакет плагинов микроразметки для Joomla
- Advanced Custom Fields - пакет плагинов пользовательских полей (видео-сервисы, карты и иже с ними)
- Smile Pack - пакет расширений
- MailChimp Auto-Subscribe

Незамедлительно была проведена полная внутренняя проверка кода, внедрены дополнительные меры проверки и повышения безопасности, а также выпущены исправленные версии всех затронутых расширений. Проблема полностью решена.

👉 Суть уязвимости.
Уязвимость заключалась в том, как плагин Tassos Framework обрабатывал определенные AJAX-запросы через com_ajaxточку входа Joomla. При определенных условиях внутренняя функциональность фреймворка могла быть вызвана без надлежащих ограничений.

В худшем случае это могло позволить неавторизованному злоумышленнику читать файлы, доступные веб-серверу. Это также могло позволить удалять файлы с сервера при выполнении определенных условий.

При определенных обстоятельствах запросы к базе данных могли быть изменены для извлечения данных из базы данных Joomla. В совокупности эти возможности потенциально могли быть использованы для повышения уровня доступа и выполнения несанкционированного кода.

В настоящее время нет никаких доказательств того, что эта уязвимость была использована в реальных условиях.

Немедленно обновите расширения до безопасных версий (Joomla 4/5/6 | Joomla 3):
- Convert Forms - v5.1.1 / v.4.1.1
- EngageBox - v.7.1.1 / v,6,3,9
- Google Structured Data - v.6.1.1 / v.5.6.9
- Advanced Custom Fields - v.3.1.1 / v.2.8.10
- Smile Pack - v.2.1.1 / v.1.2.4.
- MailChimp Auto-Subscribe - v.5.1.1+ / v.5.0.4

Все указанные версии включают в себя релиз безопасности плагина Tassos Framework System Plugin v6.0.62.

Если у вас установлено несколько расширений Tassos, достаточно обновить только одно, чтобы применить патч. Однако всегда рекомендуется обновлять все расширения.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 2124 Просмотров
*

wmvova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Virtuemart 1.1.9. .
Кликаем На определенную категорию на 1-ую например. Стоит заглушка /components/com_virtuemart/themes/default/images/noimage.gif . Я тупо могу зайти в PS и поменять картинку.
Но тогда - эта же картинка отобразиться и на 2-ой категории.

по другому. в категории у меня по 1000 товаров. грубо. И нужно тупо вставить логотип. Например ЗапЦацки на OPEL . в первой категории. и там картинка-заглушка со значком опель.
А на второй категории например будет картинка-заглушка PeugeoT ! 

Ребята помогите ! не будьте черствыми сухарями. МОжет ссылку скиньте на форум если была проблема !
*

fsv

  • Moderator
  • 2787
  • 413 / 2
Ничего не понял.
В чем проблема? Заходите в категорию и ставите там нужную картинку. И так в каждой.
http://clip2net.com/s/38y4h5w
Веб-разработка: заказ. Только новая разработка.
*

wmvova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Это когда при выборе категории. Да там отображается.
А например когда добавляешь товар. то можно выбирать фото. если в ручную.
А я добавляю по 1000 штук.  И на заглушках ставиться IMAGE не найден. то есть заглушка.
А то что как на ссылке - я уже сделал .
*

wmvova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
ТО есть когда заходишь конкретно в категорию. у меня вываливается 300 товаров. с названиями, ценами, кнопкой купить, и заглушкой.
Хотелось бы поменять эту картинку-заглушки. на свою.
то есть в 1-ой категории логотип на КАЖДОМ ТОВАРЕ - "OPEL", а на второй и третей категории PEUGEOT и ГАЗ Например. 
*

fsv

  • Moderator
  • 2787
  • 413 / 2
Раза два прочитал, опять мало что понял. Если вы хотите хоть иногда на форуме получать ответы, формулируйте вопрос четко.
Вам картинки уже не в категориях нужны, а у товаров, которые в той или иной категории? Если у вас, оказывается, импорт, почему не укажете к каждому товару свой файл картинки?
Веб-разработка: заказ. Только новая разработка.
*

wmvova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
 
Вам картинки уже не в категориях нужны, а у товаров, которые в той или иной категории?
Да. мне нужны картинки товаров.
 
Если у вас, оказывается, импорт, почему не укажете к каждому товару свой файл картинки?
Да. При импорте было бы идеально. Я бы прописал URL и делов то. НО на SimpleCSV for VirtueMart нету такого поля.
*

fsv

  • Moderator
  • 2787
  • 413 / 2
При импорте было бы идеально. Я бы прописал URL и делов то. НО на SimpleCSV for VirtueMart нету такого поля.
Не работал с SimpleCSV. Вообще не часто с импортом работал, когда приходилось, писал скрипт со всеми нужными мне полями, поэтому по настройке готовых решений не подскажу.
Или ищите полноценные скрипты, или вот тема, изучайте. Насколько понял, вас устроило бы одно изображение для всех товаров в категории. Найдите в теме что-то похожее, допилите под себя, в PMA запросы на каждую категорию сделайте по заполнению в категории у всех товаров полей product_full_image и product_thumb_image.
Веб-разработка: заказ. Только новая разработка.
*

wmvova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Спасибо за совет. Начал мучать свой com_simplecsv . добавлять поле.product_full_image - но я не силен в этом всем - и у меня были ошибки. решил порыться и нашёл com_simplecsv_1.2.3b_2011-04-09.zip - который подходит к VirtueMart 1.1.9. и там было это поле. СпаСИБО !
*

wmvova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
НЕ product_full_image , а product_thumb_image.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 15990
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
Не выводит списком Настраиваемое поле в VirtueMart 5.0

Автор ЛюдмилаМир

Ответов: 2
Просмотров: 6046
Последний ответ 25.08.2019, 16:27:04
от ЛюдмилаМир
Joomla VirtueMart помощь в переводе

Автор akkord31

Ответов: 0
Просмотров: 5840
Последний ответ 21.05.2019, 09:14:02
от akkord31
Миграция с Joomla 1.5 на 3 с VirtueMart 1.1.9 stable на свежую. Кто поможет?

Автор Гриша-Десантник

Ответов: 7
Просмотров: 6245
Последний ответ 23.04.2019, 10:22:25
от draff
Переход на https VirtueMart 1.1.4 проблемы с фото

Автор Sergey1984

Ответов: 4
Просмотров: 6101
Последний ответ 25.10.2018, 20:56:54
от Sergey1984