• 11 Ответов
  • 961 Просмотров
*

rudoy24

• Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1
Здравствуйте...
Возможно ли реализовать отображение списка товаров категории таким образом, что бы товары с меткой (метка у которой id=3) шли первыми в списке товаров категории?

Насколько я понимаю необходимо править код файла "components/com_jshopping/templates/назване_шаблона/list_products/product.php", но какое условие там прописать не пойму!  !
*

Linfuby

• Живу я здесь
  • 1243
  • 174
  • Всё просто...
Шаблон тут не при чем... Надо делать правки в файле настроек.
\components\com_jshopping\lib\default_config.php
Ищите $config->sorting_products_field_select и там указаны списки для сортировки. Добавляете нужную, и в настройках магазина выбираете ее по умолчанию.
Если из моего поста не понятно, воспользуйтесь поиском на форуме по слову sorting_products_field_select
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10020
  • 950
Ищите $config->sorting_products_field_select и там указаны списки для сортировки.

а разве так получится сделать? ведь это не сортировка как таковая...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

rudoy24

• Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1
Это не должна быть сортировка как таковая, это должно быть условие в выводе списка товаров категории, по условию какого товары с меткой (id=3) будут выводится первыми в списке а далее будут идти остальные товары.
Я так думаю что когда будет применятся сортировка к реализованному такому выводу, то товары с меткой все равно будут первыми.

Кстати модуль перед списком товаров тоже не вариант, так как во первых будет повтор товаров в модуле а потом в списке товаров, а во вторых делать для каждой категории свой модуль очень накладно и громоздко получится, да и вывод именно меток данной категории в категории тоже может быть проблемой!!

Как я думаю лучшим вариантом будет прописать условие в "list_products/product.php" по которому сначала выведется товары с меткой (id=3), а после будут идти товары!

А вообще суть такова и возможно я не в ту сторону смотрю, и кто-то подскажет лучше вариант:
Необходимо вывести  определенные товары первыми в списке категорий, но вот предустановленная сортировка не подходит, поту как из слов "не удобная и постоянно необходимо перестраивать", по этому лучшим вариантом подумал будет решение через отдельную метку, но как ее и только ее вывести первой в списке, ведь есть и другие метки и если просто делать сортировку то в начале выведутся товары со всеми метками, а необходимо что бы только (id=3), а дальше уже в зависимости от сортировки!
*

Linfuby

• Живу я здесь
  • 1243
  • 174
  • Всё просто...
а разве так получится сделать? ведь это не сортировка как таковая...
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной
Код: php
$config->sorting_products_field_select =   array(1 => 'name',           2=>'prod.product_price',        3=>'prod.product_date_added', 5=>'prod.average_rating', 6=>'prod.hits',         4=>'IF(prod.label_id = 3, \'prod.label_id\', \'pr_cat.product_ordering\'), pr_cat.product_ordering');
http://localhost/administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=config&task=catprod
Выбираем Сортировка товаров - Предустановленная
Радуемся результату (Конечно если я всё правильно понял по задаче)
Решения для JoomShopping
*

rudoy24

• Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1
 ^-^ Да спосоп подходит, правда недостатком есть то что необходимо менять сами файлы движка и при обновлении все слетит...
Еще как вариант нашел бесплатный плагин "Сортировка отсутствующих товаров в JoomShopping" - http://nevigen.com/ru/shop/addons/sortirovka-otsutstvuyushchikh-tovarov-v-joomshopping.html#description

может попробовать его доделать так чтобы товары с меткой выводились первыми... щас гляну и отпишусь...
*

Cerber

• Давно я тут
  • 268
  • 32
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
при обновлении все слетит...

Создайте свой файл настоек "user_config.php" - в той же папке
и записывайте в него только то что изменили в default_config.php

все просто ;)
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10020
  • 950
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной

понятно :) не понял сразу, что нужно было именно так. да. для такой "сортировки" это вариант. только исходя из
Я так думаю что когда будет применятся сортировка к реализованному такому выводу, то товары с меткой все равно будут первыми.
надо видимо и для других полей добавить тоже самое
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

rudoy24

• Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1
Подскажите как этот код (выводит отсутствующие товары последними):
Код
$adv_result .= ", IF(prod.product_quantity>0,1,0) as qflag"; 
$order_explode = explode(" ", $order_query);
$order_query = 'ORDER BY qflag DESC, '.$order_explode[3].' '.$order_explode[4];
переписать под вывод товаров с метками id=3 первыми в списке товаров категории?
*

Linfuby

• Живу я здесь
  • 1243
  • 174
  • Всё просто...
rudoy24, Вам же уже дали ответ, который решит Вашу проблему. И при обновлении магазина ничего не слетит.
Зачем изобретать велосипед?
Если же хотите свой велосипед, то я уже показал какой должен быть запрос в ORDER BY
Код: php
IF(prod.label_id = 3, \'prod.label_id\', \'pr_cat.product_ordering\')
Переведу на русский: Если метка имеет значение 3, то сортировать в первую очередь по этой метке (label_id), иначе по обычной сортировке (product_ordering)
Решения для JoomShopping
*

rudoy24

• Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1
Да вопрос решен, спасибо Linfuby (+)
« Последнее редактирование: 17.12.2014, 13:24:21 от rudoy24 »
*

юрий 009

• Давно я тут
  • 341
  • 4
подскажите пожалуйста как сделать чтобы товар с меткою prod.label_id = 3 выводился останим
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Вопрос по сравнению товаров (JoomShopping Products Compare)

Автор onelawyer

Ответов: 5
Просмотров: 61
Последний ответ 08.09.2017, 18:40:23
от nevigen
Последние просмотренные товары JoomShopping

Автор Sulpher

Ответов: 14
Просмотров: 4185
Последний ответ 07.09.2017, 07:20:37
от pavel2950
В тип меню "Список товаров" добавить ID характеристик и опций

Автор Zelyonkin

Ответов: 10
Просмотров: 180
Последний ответ 21.08.2017, 22:26:08
от Zelyonkin
Вывод дочерних категорий в родительской категории

Автор vipiusss

Ответов: 25
Просмотров: 230
Последний ответ 19.08.2017, 21:03:35
от robert
2 сортировки в списоки товаров, реально?

Автор pavel2950

Ответов: 5
Просмотров: 139
Последний ответ 10.08.2017, 18:29:48
от pavel2950