Не работает исключение позиций из кэширования в JotCache 4.2.3

• 4 Ответов
  • 1297 Просмотров

*

borro

• Живу я здесь
  • 1272
  • 21
  • желаю вам счастья
Здравствуйте.

На сайте Joomla 2.5.20 + VirtueMart 2.6.6 с установленным JotCache 4.2.3 назначил одну позицию шаблона к исключению из кэширования. В этой позиции выводится стандартный модуль товаров VirtueMart, который может выводит либо новые, либо рекомендуемые, либо случайные товары. После добавления исключения товары как не менялись, так и не меняются.

Это баг JotCache 4.2.3?

*

Vladimir_Strelyaev

• Захожу иногда
  • **
  • 15
  • 0
Здравствуйте.

На сайте Joomla 2.5.20 + VirtueMart 2.6.6 с установленным JotCache 4.2.3 назначил одну позицию шаблона к исключению из кэширования. В этой позиции выводится стандартный модуль товаров VirtueMart, который может выводит либо новые, либо рекомендуемые, либо случайные товары. После добавления исключения товары как не менялись, так и не меняются.

Это баг JotCache 4.2.3?
Данный модуль работает с товарами. А значит нужно исключить товары из кэширования, скорее всего

*

borro

• Живу я здесь
  • 1272
  • 21
  • желаю вам счастья
Спасибо. А как исключить товары из кэширования?
Не знаю, что я сделал, скорее всего теги <jot> спасли...

*

Vladimir_Strelyaev

• Захожу иногда
  • **
  • 15
  • 0
А вообще, если исключить позицию из кеширования, то кеш нужно либо удалить весь, либо сделать recache. Работает 100%

*

Liss

• Давно я тут
  • 218
  • 9
от себя еще добавлю: позиция модуля должна быть прописана в templates/шаблон/templateDetails.xml, если ее там нет (ведь позицию для вывода при настройке модуля не обязательно выбирать из списка, можно напрямую вбить ее имя, главное, чтоб она фигурировала в коде шаблона - и это будет работать), она будет видна и в списке jotcache (если эта позиция назначена хотя бы одному модулю), но вот исключение не срабатывает.

может, это кому-то поможет