0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1365 Просмотров
*

Olga

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Всем привет.

Начала настройку компонента JotCache и заметила, что кешируются страницы если лазишь по сайту как гость.

Когда лазишь по сайту как пользователь - страницы не попадают в кеш.

Кто знает почему?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Кэширование в Joomla не распространяется на авторизованных пользователей.  Зачем оно им?
Если вы начинаете осваиваться в Joomla, не рекомендую вообще включать кэширование. Оно не зря по умолчанию выключено. Тут нужно хорошо понимать, что это, как работает и когда можно использовать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Olga

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Кэширование в Joomla не распространяется на авторизованных пользователей.  Зачем оно им?
Если вы начинаете осваиваться в Joomla, не рекомендую вообще включать кэширование. Оно не зря по умолчанию выключено. Тут нужно хорошо понимать, что это, как работает и когда можно использовать.

А как тогда решить ситуацию, когда сайт без кеширования тормозит? Например я как гость лажу все хорошо, а потом вошла как обычный зарегистрированные пользователь и сайт начинает тормозить.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А как тогда решить ситуацию, когда сайт без кеширования тормозит? Например я как гость лажу все хорошо, а потом вошла как обычный зарегистрированные пользователь и сайт начинает тормозить.
Наврятли  это имеет какое-то отношение к кэшированию. Кэширование создает дополнительную нагрузку на сайт, то есть, с ним только еще больше тормозить будет. Окупается оно при определенном трафике, например, если у вас больше 300 посетителей в день при небольшом кол-ве посещаемых страниц. Или больше 1000 посетителей при большом кол-ве активно посещаемых  страниц.

А ваши проблемы, скорее всего другие.Вам нужно отладку сайта  смотреть.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Если сайт редко меняется, то можно поставить время кэширования хоть на сутки или более. Нагрузку кэширование создаёт незначительную, а вот снижение нагрузки - значительное. Даже если у вас мало посетителей, то закэшировать модули уже даст более низкий ответ сервера. Только стандартное нужно включать, а не прогрессивное (это если используете родное)
Отключено по умолчанию оно по другой причине: чтобы каждый новичок не спрашивал - почему я что-то поменял, а ничего не поменялось.
JotCache не пробовал, но думаю нужно изучить настройки, которых там явно не мало.
« Последнее редактирование: 01.04.2018, 18:13:41 от ChaosHead »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JRealtime Analytics не фиксирует повторное посещение страницы

Автор Maffo

Ответов: 0
Просмотров: 1082
Последний ответ 13.02.2023, 18:07:15
от Maffo
JBETOLO — оптимизация вашего сайта на Joomla!

Автор wfedin

Ответов: 7
Просмотров: 9067
Последний ответ 25.12.2019, 16:38:22
от auto-teacher
Настройка компонент Jotcache

Автор lgmax

Ответов: 27
Просмотров: 3529
Последний ответ 11.03.2019, 19:18:44
от ProtectYourSite
JotCache после восстановления из резервной копии стал криво работать

Автор Ragnarok

Ответов: 0
Просмотров: 972
Последний ответ 09.05.2018, 15:49:51
от Ragnarok
Как отключить кеширование отдельного модуля в JotCache?

Автор romagromov

Ответов: 2
Просмотров: 1841
Последний ответ 31.08.2017, 00:02:07
от ProtectYourSite