Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2063 Просмотров
*

menar

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Доброго времени суток всем,

такая проблема. Открываю админку (/administrator, без затей) - и оно пишет сходу: Используйте правильный логин и пароль, чтобы получить доступ к административной панели сайта. Полей для ввода логина и пароля не кажет, сразу открывается эта надпись.

Нашел здесь похожую тему http://joomlaforum.ru/index.php/topic,73835.0.html - там говорят, что не все файлы скопированы. У меня все скопировано до последнего байтика.

Админка не работает как на хостинге, так и локально (mamp). Что делать?

Заранее всем спасибо за советы.
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Смотреть подключение плагина авторизации в базе данных, заодно и пользователей
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

menar

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Авторизация - Joomla: access 1, published 1
Пользователь - Joomla: access 1, published 1

Т.е. я так понимаю, все подключено. И было подключено. А проблема есть.
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Проверьте все файлы, перепишите с чистой Joomla папку админа
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

menar

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо! Работает.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 3435
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn
Не отправляется письмо с кодом восстановления пароля по SMTP

Автор Disdain

Ответов: 1
Просмотров: 3046
Последний ответ 24.08.2018, 19:14:22
от Disdain
Поменял доменное имя - доступ к админке

Автор kirill-juk

Ответов: 1
Просмотров: 1766
Последний ответ 06.02.2018, 12:53:39
от SeBun
Как поменять пароль в админке?

Автор sorokina_ev77

Ответов: 9
Просмотров: 33059
Последний ответ 02.02.2017, 18:31:03
от stendapuss
В админке Joomla 1.5 пропал интерфейс

Автор Meloc987

Ответов: 18
Просмотров: 2062
Последний ответ 08.01.2016, 02:00:53
от Meloc987