0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 773 Просмотров
*

Thores

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 3 / 0
И так, не знаю почему новичкам на форуме не в чем не помогают, но надеюсь в новоиспеченной теме все же кто нибудь и отзовется.
Начнем с того что раньше когда сайты были страшные и всем вообщем то привычные вывод особо ничего и не означал, то бишь как выводится и в каком виде, но время идет и потому сайты все равно приходят к определенным стандартам, например один вид превьюшки статьи, сейчас объясню подробнее.

Есть у меня блог категории и шаблон вывода таков: Метки материала; Заголовок материала; Атрибуты материала(автор, количество комментов, количество просмотров, дата публикации(создания, изменения); Картинка материала. (Понятно, что например, у многих есть и вводный текст и другие  атрибуты. Но это абсолютно не важно, ведь смысл в другом).).

Почему у Joomla 1,2,3 нету вывода всех этих пунктов в стандартных компонентах? 1,2 я могу понять старенькие версии и так далее, но 3 вышла сравнительно недавно поддерживает новые  функции например Bootstrap, но с выводом однотипных шаблонов та же фигня.
Например шаблон вывода результатов поиска. Это ужас не иначе  я могу вывести название  ну еще предварительный текст, а еще картинку, но как быть с тегами с моими атрибутами. Та же ситуация в компоненте меток, я понимаю он еще сырой, но если уж делать дак делать как следует.

Я тут распыляюсь конечно, но все же благодарен разработчикам и за новые версии и то что они бесплатны, А потому прошу помощи у людей куда более глубоко знающих Joomla чем я успел изучить ее за 5 лет. Как мне да и не только мне но и всем сидящим на этом форуме сделать стандартный вывод список материалов (такой как в блоге категории) в компоненте Поиска-Вывод результатов и в компоненте Метки-Список элементов.

Метки-Список элементов.
  • вывод у элемента его тегов(так как в блоге)
Код
<?php $tagsHelper = new JHelperTags; $tags = $tagsHelper->getItemTags('com_content.article', $item->content_item_id); if (!empty($tags)) : ?>
<?php $tagLayout = new JLayoutFile('joomla.content.tags'); echo $tagLayout->render($tags);?>
<?php endif; ?>
  • Как сделать вывод атрибутов?

Поиска-Вывод результатов
  • Как получить список меток?
  • Как сделать вывод картинки?
  • Как организовать вывод всех атрибутов?
*

Thores

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 3 / 0
Походу дела форум стух окончательно.
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
используй конструктор контента. Вот где разгуляешься
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Вам надо использовать фильтрацию, а не поиск. Хотя и поиск можно сверстать так-же как и блог категории, но для этого надо очень сильно поупражняться с поисковыми плагинами и макетом страницы поиска. В другом случае надо найти какой-нибудь cck, который полностью удовлетворит ваши запросы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при входе в корзину шаблон jmart

Автор dimiur

Ответов: 5
Просмотров: 2625
Последний ответ 24.05.2023, 14:24:30
от Gleb72
Почему обновление шаблона ломает шаблон?

Автор gorbi_U

Ответов: 8
Просмотров: 1335
Последний ответ 03.05.2023, 22:54:19
от SmiP
Нужно ли переносить custom.css при переезде на новый шаблон?

Автор gorbi_U

Ответов: 3
Просмотров: 998
Последний ответ 09.02.2023, 21:05:42
от marksetter
Где в Joomla 3.4.3 шаблон материала? Шаблон Yootheme Organic

Автор annushka

Ответов: 13
Просмотров: 4785
Последний ответ 13.09.2022, 11:14:56
от tuztref
Master3 – современный удобный гибкий шаблон для Joomla! 3 на фреймворке UIkit 3

Автор dron

Ответов: 81
Просмотров: 7580
Последний ответ 11.09.2021, 03:12:59
от vasileк