0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 6352 Просмотров
*

Spector

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Имеются визуальные редакторы:
1) Tiny MCE
2) JCE editor
3) Ну и без визуального редактора

Сейчас переделываю сайт из html'а в Джумлу(загоняю данные)
Имеется текст с кучей ссылок и закладки. С помощью какого нибудь редактора заходим в него нажимаем кнопочку Html и втупую вставляем код HTML, сохраняемся и смотрим что получилось - ссылки мёртвые закладки не работают(  Через редактор как я понял ОН ВСЁ ОБРЕЗАЕТ КАК ЕМУ КАЖЕТСЯ ЛИШНИМ.

А если я всё тоже повторяю  без визуального редактора - ничего не обрезается и все ссылочки работают как надо.

Помогите! Как лечится данная проблема в визуальном редакторе? Зарание спасибо....
« Последнее редактирование: 17.08.2007, 14:03:46 от Greycat »
*

Adam Bazaroff

  • Захожу иногда
  • 112
  • 10 / 5
Это ниразу не проблема!
HTML код - это HTML код, и вводить его в визуальном редакторе нет и не будет смысла   ;)
Самое простое и правильное решение - вводить HTML там, где его и положено - либо без визуального редактора, либо используя функции редактора. В TinyMCE, например, достаточно нажать кнопочку "Edit HTML Source".
*

Spector

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Это ниразу не проблема!
HTML код - это HTML код, и вводить его в визуальном редакторе нет и не будет смысла   ;)
Самое простое и правильное решение - вводить HTML там, где его и положено - либо без визуального редактора, либо используя функции редактора. В TinyMCE, например, достаточно нажать кнопочку "Edit HTML Source".

НУ так я на кнопочку то и нажимаю, а вот именно через редактор код режится. Я и хочу узнать может кто сталкивался с этой проблемой. Просто постоянно из-за этого переключатся между редакторами это не дело((
Может кто нибудь знает как же всё таки можно это вылечить, именно через редактор, может есть какой нибудь редактор который не будет "умным" и считать, что код который ему вставляешь нужно бездушно порезать.
*

Adam Bazaroff

  • Захожу иногда
  • 112
  • 10 / 5
Через редактор код будет резатся и дальше. Так и должно быть.
*

Spector

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Через редактор код будет резатся и дальше. Так и должно быть.

И теперь получается мне постоянно между редакторамаи переключатся?
Тогда возникает вопрос - как якорями пользоватся в редакторе? или тоже придётся всё без визуального редактора делать? Можно линк с этим там уже разбиратся буду!
Заранее всем спасибо.
*

Adam Bazaroff

  • Захожу иногда
  • 112
  • 10 / 5
Да - переключатся. Не ты первый, не ты последний.
Пойми уже. Виз. редактор - для удобного набора КОНТЕНТА в том виде, в каком его будет видеть посетитель сайта. А HTML - это уже твоя проблема и в то же время твой плюс, ибо оттуда можно очень многое сделать. Я вообще поставил Xinha! и отключил в Joomle визредактор - пишу голым ХТМЛ, а если надо включаю плугин Xinha и всё.

...
Я вообще поставил Xinha! и отключил в Joomle визредактор - пишу голым ХТМЛ, а если надо включаю плугин Xinha и всё.
А можно чуть подробнее отсюда? :)
Как его установить и задействовать?
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин-кнопка для редактора

Автор d0ublezer0

Ответов: 8
Просмотров: 2060
Последний ответ 14.01.2020, 17:43:52
от effrit
Плагин невизуального редактора СodEditor (beta)

Автор beliyadm

Ответов: 79
Просмотров: 40297
Последний ответ 20.11.2017, 19:26:46
от Barmens
Редактор режет разметку

Автор VladimirVoice

Ответов: 1
Просмотров: 1948
Последний ответ 18.11.2015, 16:13:45
от Ragivort
[Решено] Ошибка при включении редактора в Joomla 2.5

Автор ПАХОМ

Ответов: 2
Просмотров: 3310
Последний ответ 02.10.2012, 17:38:55
от fedragon
Не отображается окно редактора (решение)

Автор sc@r@bey

Ответов: 5
Просмотров: 19027
Последний ответ 22.07.2011, 09:11:54
от Rossling