Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1421 Просмотров
*

Helg

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Может путано заголовок написал, но суть такая: тип пункта меню Главная -  категория К2 (новости). На странице отображается список материалов с введениями и кнопкой "подробнее". Мне нужно сделать так, чтобы когда человек кликает на материал, тот открывался в другом пункте меню. Смысл в том, что на главной в самой шапке стоит фулл скрин галерея, и сейчас если кликнуть на материал, он открывается на той же странице, и снова галерея занимает весь экран, надо прокручивать вниз, чтобы прочесть новость.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Материал необходимо привязать к категории, которую привязать к тому другому пункту меню.
*

Helg

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Материал необходимо привязать к категории, которую привязать к тому другому пункту меню.
Не совсем понял. На Главной выводятся материалы из категории Новости. Когда пользователь кликает на материал, он естественно открывается на этой же странице. А мне надо, чтобы он открывался не на Главной, а скажем в другом пункте меню Новости.
*

Helg

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Вот просто для примера. http://demo.hotjoomlatemplates.com/index.php?template=music_band На Главной под слайд шоу идут новости, при клике на новость - опачки, она открывается уже в пункте меню К2, а не на Главной. При том, что на главной вывод новостей - это не модуль, а конкретно пункт меню - Категория К2. Вот как так сделать?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Вот именно так, как я описал. Материал принадлежит определенной категории. Сам материал, как и категория, созданы в К2, на категорию ссылается пункт меню. Пункт меню будет выделен как при выборе связанной категории, так и при открытии материалов из этой категории и ее подкатегорий. Классика. Все.
*

Helg

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
 >:( плачу )) да, все как вы написали. Есть Категория "Новости" с новостными материалами, эта категория присвоена пункту меню Главная, то есть при клике на пункт меню Главная - открывается страница с материалами категории "Новости". Если вы нажмете на материал, чтобы прочесть, естественно он откроется на Главной, так как привязан к ней! А мне надо, чтобы на главной только показывались введения материалов с картинками, но при клике они открывались на другой странице!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Код
Есть Категория "Новости" с новостными материалами, эта категория присвоена пункту меню Главная
Это как раз неправильно, выводите на главной избранные материалы, а категорию "новости" привяжите к другому пункту меню.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Либо выводите материалы на главной модулем.
*

Helg

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
В этом же и загвоздка, что не я такое придумал, я только ищу решения как исправить. Модулем нельзя, надо чтобы по любому Главная выводила категорию, такой дизайн. Можно попробовать сделать вывод избранных, но что-то я не вижу типа меню Избранные материалы К2...
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Тогда сделайте вывод конкретного материала, а в нем пропишите {loadmodule модуль_последний_новостей}
Любой дизайн можно переопределить как будет угодно.
*

Helg

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Благодарю за советы! В итоге пришлось плюнуть, пусть открывает на той же странице, в принципе не велика беда, но хотелось лучше. А как сделали разработчики на том примере, что я показывал - разобрался. Переход реализован с помощью js скрипта, который установлен на пункте меню как Внешняя ссылка (первый раз такое вижу). Схема конечно интересная, но разбираться придется очень долго, да и как-то надежности не внушает... Лучше проверенными методами.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Один пункт меню думает что он главный

Автор DamaVbubi

Ответов: 4
Просмотров: 250
Последний ответ 13.02.2024, 19:49:10
от DamaVbubi
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 482
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 519
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite
Автоматическая снятие с публикации пункта меню

Автор all_zer

Ответов: 2
Просмотров: 323
Последний ответ 30.12.2023, 15:29:58
от all_zer
Вывод даты материала в списке тегов

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 876
Последний ответ 09.11.2023, 16:33:08
от denxio