0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1320 Просмотров
*

Amazonka

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
  • (Я только учусь) Респект знающим!
Доброе время суток.
стоит Joomla 1/5/14 (обновить не дает/это уже другая история)
столкнулась с проблемой - все ссылки на материал стали иметь вид
Цитировать
мой сайт/index.php/media/components/com_mailto/assets/templates/hm004_traffic_cars/index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=66
откуда-то появилось MEDIA/COMPONENT итд. в следствии этого все открываемые ссылки открываются правильно, т.е статьи все на месте, только глюк белый экран с ссылками в ряд, весь материал и смысл тоже на месте с фотками.
сайт был когда-то взломан, вирус уничтожен. а как восстановить правильную переадресацию не знаю.
подскажите, где исправить путь? где рыть? что переделать?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Естественно, у вас и должен быть белый экран, так как произошла склейка двух URL и в шаблон передается черте что... Я не знаю, как у вас так получилось... Проверяли htaccess? Раньше ЧПУ корректно работал? Почему не получается обновиться?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Amazonka

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
  • (Я только учусь) Респект знающим!
Почему не получается обновиться?
накручено на сайте кучу всего. сайт создавался самоучкой в 2008 году. ставилось все в подряд, что тут вычитаю. пока боле менее не определилась, что в итоге мне необходимо. всякие стоят jsecurety, фотогаллереи? какие-то компоненты, частично удаленные и полностью форумы/faq CAPTCHA итд.
Сайт исправно работал, выдавал все что от него требовалось до какого-то момента. что убило, то что при обновлении теряется вся фотогаллерея из 300 фото и менух-категорий. 4 дня билась в истерике. в итоге вернулась на 2 недели назад.
надо разобраться с url. как его расклеить....
шаблон менять не хочу - все настроено как надо.
*

Amazonka

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
  • (Я только учусь) Респект знающим!
Проверяли htaccess? Раньше ЧПУ корректно работал?
htaccess  -читала конечно, но что там искать? для меня то просто набор буковок.
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 17.04.2015, 12:26:15 от Amazonka »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
что такое ЧПУ? ссылки раньше открывались как надо.
ЧПУ - человекопонятныйурл ))
Ну то есть URL вида не
 "http://mysite.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=66" а
 "http://mysite.ru/mypage.html".
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Amazonka

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
  • (Я только учусь) Респект знающим!
ЧПУ - человекопонятныйурл ))
Ну то есть URL вида не
 "http://mysite.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=66" а
 
вид был такой. человекопонятных никогда не было. это наверное что еще устанавливать надо? не хочу больше экспериментов. надо привести в чувство что есть:)
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Без обновления до 1.5.26 не обойтись.и в плане безопасности особо.
Сделать бекап и обновляться.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Без обновления до 1.5.26 не обойтись.и в плане безопасности особо.
Сделать бекап и обновляться.
Это как минимум.

Мой вам совет - установите на локалке свежий, чистый, стерильный пакет Joomla 1.5.26 и медленно, не спеша, перетаскиваем на него все данные - компоненты, модули, шаблон, картинки, материалы и прочее. Думаю, с phpMyAdmin вы работать умеете и трудностей возникнуть не должно. Кроме того, вы пишите, что сайт ломали. А значит, нет гарантии, что в коде движка нет чего либо лишнего. Поэтому лучше перестраховаться и перенести данные на чистый двиг. Далее - меняйм пароли. От всего - FTP, базы данных, почты и т.д. После того, как пароли смените, можно заливать приготовленную на сметане сборку.

Но и в этом случае ваш сайт в опасности, так как версия очень устарела. Поэтому можете уже сейчас задуматься над миграцией на Joomla 3.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Amazonka

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
  • (Я только учусь) Респект знающим!
Сделать бекап и обновляться.
Поэтому можете уже сейчас задуматься над миграцией на Joomla 3.
Ну да, видимо варианта другого у меня не остается. Спасибо за поддержку. Стало понятно к чему стремиться.
Забиваю над исправлениями, все с чистого листа *DRINK*
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Забиваю над исправлениями, все с чистого листа *DRINK*
И это мудрое решение ) Если что, обращайтесь, поможем.

Кстати, можете сразу попробовать миграцию на тройку. Это будет уже совсем новый сайт. Конечно, много возни, но поверьте, лучше один раз по...эммм...попыхтеть, зато потом избежите массы проблем. Компонент jUpgradePRO, судя по описанию, сразу гонит ваш сайт из 1.5 в 3.0. Попробуйте на локалке.
« Последнее редактирование: 17.04.2015, 23:31:04 от sebun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

не работает главная без index.php

Автор Mary Poppins

Ответов: 11
Просмотров: 8001
Последний ответ 11.12.2018, 18:28:30
от all_zer
Убрал в настройках материалов "Заголовок как ссылка" - "нет". И в разделе ссылки с заголовков исчезл

Автор Adrian1111

Ответов: 6
Просмотров: 2417
Последний ответ 22.03.2018, 22:17:44
от palexa
Вместо главной страницы - содержимое файла корневого каталога index.php

Автор Igoritaly

Ответов: 2
Просмотров: 1508
Последний ответ 10.08.2017, 17:03:57
от Gosha5767
404 ошибка при обращении http://site.ru/index.php

Автор Oleg Inishev

Ответов: 2
Просмотров: 1382
Последний ответ 19.05.2017, 14:18:30
от SeBun
Не отображаются материалы и ссылки на сайте (joomla 1.5)

Автор МарияЛ

Ответов: 1
Просмотров: 1439
Последний ответ 18.03.2017, 19:22:31
от rebus