• 15 Ответов
  • 845 Просмотров
*

bronepoezd27

• Давно я тут
  • 236
  • 0
Всем доброго времени суток!
Интересует такой вопрос может кто-нибудь знает:
Имеется сайт с услугами, где-то 50 страниц, половина из них уже заполнена уникальным контентом, проведена внутрення оптимизация сайта. Страницы, которые еще не готовы (на них есть неуникальный текст) закрыл в Joomla тегами noindex и nofollow, с публикации их не снимал.

Вот думаю выложить уже сайт на индексацию в Google и яндексе, подсунуть карту сайта поисковикам. Как это отрозится на дальнейшей оптимизации для поисковиков? Как я думаю сайт начнет без проблем индексироваться, робот увидит закрытые страницы, их трогать не будет. По мере заполнения страниц (примерно 1-2 в день) буду снимать с них закрытые теги и подсовывать поисковикам. Поисковики  будут думать, что сайт интересный, каждый день наполняется и в таком духе. В вебмастере яндекса будут показываться ошибки оптимизации, буду их параллельно править.
Есть в этой схеме что-то криминального или это нормальная практика?
*

dimat84

• Завсегдатай
  • 521
  • 20
У меня те страницы которые были закрыты, Яндекс потом хрен знает сколько не индексировал. 2 месяца не попадали в поиск. 2 раза им писал.
*

ChaosHead

• Профи
  • 4752
  • 398
2 месяца для Яндекса - это абсолютно нормально.
Автор, эта логика правильная. Но тег нужен только noindex, либо в robots закрывать. nofollow - это передача веса в никуда.
Хотя лично я предпочитаю поисковику совсем не показывать неготовые страницы, а открывать только готовый сайт.
*

voland

• Профи
  • 9526
  • 422
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Я бы не стал..
Робот все равно пройдет, посмотрит что там спертый контент, занизит в ранжировании.
Лучше уж открывать полностью готовый сайт.
*

bronepoezd27

• Давно я тут
  • 236
  • 0
Нуда, лучше наверное не рисковать... Придетс в темпе вальса доделывать сайт и выкладывать полностью. Спасибо, на будущее буду иметь ввиду!)
*

vipiusss

• Профи
  • 5657
  • 324
  • Злой я сегодня.Без обид.
Не рискуйте, была тоже такая "проблема"
Яндекс не хавает, Google вообще оффигел.
Сделайте сайт и откройте, чтоб все роботы в шоке были)))
Иначе есть риск огромный.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

zikkuratvk

• Профи
  • 4184
  • 282
  • Разрабатываем для Joomla
Я лично считаю, что если есть на сайте контент, то чем раньше поисковик запустишь на сайт тем лучше...
мой опыт говорит, что сайт ни когда не бывает готов, он постоянно перестраивается если это конечно живой сайт.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ChaosHead

• Профи
  • 4752
  • 398
Ну есть всё-же какие-то рамки. С одной стороны, что чем раньше выложишь сайт, тем быстрее выйдешь из песочницы поисковиков и быстрее в индекс попадёшь. Но с другой стороны, если там всё очень криво и из информации только "Привет, я сайт, скоро тут что-то будет", тогда на сайт может зайти асессор и поставить очень низкие оценки или АГС.
Поэтому IMHO лучше открывать, когда там всё уже в более-менее приличном виде, хотя бы главная. А постоянная работа над сайтом - да, это только позитивный фактор ранжирования.
« Последнее редактирование: 09.05.2015, 12:28:59 от ChaosHead »
*

bronepoezd27

• Давно я тут
  • 236
  • 0
Какой-то бред...Почему такое произошло?
Сегодня решил разместить сайт, т.к. большая часть его уже готова. Добавил в панель управления вебмастера, добавился моментально и показал сразу, что 40 страниц проиндексировано! Смотрю, а робот заходил на сайт и сделал индексацию 02.05.2015 г. И в индекс попали страницы с тестом, где просто был скопипастен временно один и тот же контент.
Как такое могла произойти если я не добавлял сайт на индексацию? Ну в Joomla у меня только на материалах стоял вручную выставленный тек Index, Follow. Но в индекс также попали страницы с индексом NoIndex, NoFollow.
*

zikkuratvk

• Профи
  • 4184
  • 282
теги это рекомендация для поисковика... ) а не какой то закон.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
*

bronepoezd27

• Давно я тут
  • 236
  • 0
Блин, а я думал пока сайт не зарегистрируешь в вебмастере, поисковики про него ничего не знают и будут ходить мимо... Так что получается, нужно полностью сайт заканчивать у себя на хостинге, а потом выкладывать в инет готовый?
*

zikkuratvk

• Профи
  • 4184
  • 282
Блин, а я думал пока сайт не зарегистрируешь в вебмастере, поисковики про него ничего не знают и будут ходить мимо... Так что получается, нужно полностью сайт заканчивать у себя на хостинге, а потом выкладывать в инет готовый?
В Joomla есть возможность закрыть сайт для просмотра до конца разработки.
*

bronepoezd27

• Давно я тут
  • 236
  • 0
Вот почему Google все понял и не стал сувать свой нос куда не нужно, а этот деревянный Яндекс топором всю инфу слил, которую не нужно было видеть...
*

ChaosHead

• Профи
  • 4752
  • 398
Это не конец света. В следующий раз будете знать.
*

bronepoezd27

• Давно я тут
  • 236
  • 0
А ну т.е. робот все равно рано или поздно посетит сайт и переиндексирует уже нормально все? Попасть на таком этапе под фильтры маловероятно?
*

ChaosHead

• Профи
  • 4752
  • 398
Скорее всего да. Можно старые страницы поудалять, чтобы они не были доступны по тем адресам. А новые сделать по новым.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

301 ошибка, мультиязычный сайт. Где искать проблему?

Автор Sirius02030

Ответов: 2
Просмотров: 249
Последний ответ 24.12.2016, 00:07:59
от Sirius02030
Как вставить счетчик Google Analytics на сайт. Версия 3.6.4?

Автор незнайка на форуме

Ответов: 2
Просмотров: 292
Последний ответ 28.11.2016, 16:39:03
от незнайка на форуме
Продвинуть сайт в поиске

Автор AlexSochi

Ответов: 0
Просмотров: 217
Последний ответ 21.11.2016, 06:26:50
от AlexSochi
Сайт в топе одни сутки!