Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 47 Ответов
  • 12344 Просмотров
*

jousernoobone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Здравствуйте Уважаемые,

Мне надо создать САБЖ типа joomshaper.com/joomla-templates/xeon

Хочется сделать из других модулей.

Т.е. использовать другой модель меню, и SP Page Builder к примеру.

Подскажите пожалуйста как это ЛУЧШЕ сделать ?

К примеру мне не понятно следующее:

В вышеупомянутом шаблоне, в настройках меню, к примеру SERVICE в качестве ссылки стоит #sp-service-wrapper

Вот мне это не понятно.








*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Мне надо создать САБЖ типа joomshaper.com/joomla-templates/xeon
Хочется сделать из других модулей.
Ну возьмите флатменю(прикреплю, потестируйте)
К примеру мне не понятно следующее:
В вышеупомянутом шаблоне, в настройках меню, к примеру SERVICE в качестве ссылки стоит #sp-service-wrapper
Вот мне это не понятно.
))) Потомучто там демо версия и # стоят для особо одарённых и якоря на нужный игрек страницы.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

jousernoobone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Ну возьмите флатменю(прикреплю, потестируйте)))) Потомучто там демо версия и # стоят для особо одарённых и якоря на нужный игрек страницы.

Простите за то что я не пробовал применять Ваш модуль и задаю этот вопрос...

Т.е. я смогу создать просто страницу в том же SP Page Builder и с помощью Вашего модуля смогу разделить ее на экраны ?

И если Вас не затруднит, можно поподробнее про "одаренных" ?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
1.По одарённых-ну ищите поиском, как якоря делать на страницах или заказывайте.
2.При чём тут экраны и разделения, если модуль выводит меню? Если вы якоря хотите(при переходе по ссылкам, страница двигается куда надо, то вам иные вопросы надо задавать!)
3.Если вы хотите именно пошагово, код, куда тыкать, где нажать и т.п., то или ждите интузиазма от тех, кто возможно вам это предоставит или заказывайте помощь в комм.раздел платно.Ибо у вас не просто одна-две строки кода и куда втулить, а реально делать!
« Последнее редактирование: 16.06.2015, 19:14:14 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

jousernoobone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
1.По одарённых-ну ищите поиском, как якоря делать на страницах или заказывайте.
3.При чём тут экраны и разделения, если плагин выводит именно то, что я написал выше? Если вы якоря хотите(при переходе по ссылкам, страница двигается куда надо, то вам иные вопросы надо задавать!)
4.Если вы хотите именно пошагово, код, куда тыкать, где нажать и т.п., то или ждите интузиазма от тех, кто возможно вам это предоставит или заказывайте помощь в комм.раздел платно.Ибо у вас не просто одна-две строки кода и куда втулить, а реально делать!


Да да ! Мне только якоря нужны.

Расскажите пожалуйста если знаете. А то денюшек у меня нет совсем.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Ну если ручки не из ......., то можете сделать симпотно, и для устройств приемлимо.
http://pcvector.net/uploads/demo/scripts/scrollup/scrollify/index.html#home
И вообще уже лично видел, как много раз такие темы обсуждались и именно для Joomla(не кодом)=пользуйтесь поиском!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

jousernoobone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Ну если ручки не из ......., то можете сделать симпотно, и для устройств приемлимо.
http://pcvector.net/uploads/demo/scripts/scrollup/scrollify/index.html#home
И вообще уже лично видел, как много раз такие темы обсуждались и именно для Joomla(не кодом)=пользуйтесь поиском!


Ну вот поиск в яндексе по запросу "joomla якоря на странице" ничего не дал....
Может быть поможете с выбором запроса....
Простите за назойливость....
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
пф...
сорри за варез
так вам будет понятно, как просто в редакторе делать?
http://microsin.net/programming/HTML/joomla-anchor.html
ps/нашёл просто первый якорь+joomla поиском, раз уже банально не хотите сами!
pps/у вас Google не работает(якорь+joomla) и лень делать и ждёте готовое разжёванное?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

jousernoobone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
пф...
сорри за варез
так вам будет понятно, как просто в редакторе делать?
http://microsin.net/programming/HTML/joomla-anchor.html
ps/нашёл просто первый якорь+joomla поиском, раз уже банально не хотите сами!
pps/у вас Google не работает(якорь+joomla) и лень делать и ждёте готовое разжёванное?

Спасибо Уважаемый.
Стало все понятно.
Я видел эту страницу, но как говориться "Ёж птица гордая..."

Еще раз спасибо.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
а поиском не в яндексе, а по форуму.Сам уже 4 ссылки(темы) увидел, но не дам, чтобы вы не ленились и сами нашли!Без обид.
И чем не понравилась моя демо ссылка первая http://pcvector.net/uploads/demo/scripts/scrollup/scrollify/index.html#home? Оригинальный метод и в конце указано, как делать якоря!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

jousernoobone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
а поиском не в яндексе, а по форуму.Сам уже 4 ссылки(темы) увидел, но не дам, чтобы вы не ленились и сами нашли!Без обид.
И чем не понравилась моя демо ссылка первая http://pcvector.net/uploads/demo/scripts/scrollup/scrollify/index.html#home? Оригинальный метод и в конце указано, как делать якоря!

Вы о этой ссылке http://pcvector.net/uploads/demo/scripts/scrollup/scrollify/index.html#home ?
Если честно эффект понравился но я там ничего не понял...

Вообще все таки мне не все понятно, везде где пишут о якорях пишут о якоре в тексте к примеру, а мне же якорь на экран...на этом экране вообще может быть пустота...


*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Ну извините, я там всё понял.
Тогда ждите, кто поможет, расписав вам не то, что пошагово, а по секундно)))
И повторюсь, поищите поиском по форуму про якоря!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

jousernoobone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Ну извините, я там всё понял.
Тогда ждите, кто поможет, расписав вам не то, что пошагово, а по секундно)))
И повторюсь, поищите поиском по форуму про якоря!

Понимаете, я планирую сделать шаблон с помощью SP Page Builder .... как там эти якоря вставлять/использовать я пока не понял....
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
смотря каким способом ковырять.В моём случае подключать в <head> скрипт и выводить в шаблоне.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

jousernoobone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
смотря каким способом ковырять.В моём случае подключать в <head> скрипт и выводить в шаблоне.


Уважаемый !
Разобрался с якорями. Все сделал. Только на стандартном шаблоне.

Вы мне не подскажите случайно, какой шаблон или наверное лучше ФВ, сейчас в моде ?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
вот тут я точно не советчик.всё зависит именно от вас при выборе шаблона.и думаю врятли кто-то даст ответ.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

jousernoobone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
вот тут я точно не советчик.всё зависит именно от вас при выборе шаблона.и думаю врятли кто-то даст ответ.

Уважаемый, в общем остановилс на ФВ HELIX3 и планирую поработать с gantry...

Может быть поможете в следующем вопросе....

Главаня страница index.php внутри якорь "testtest".

Соответственно пункт меню "ГЛАВНАЯ"- index.php, а пункт меню "test" -index.php#testtest.

Так вот, когда нажимаешь на test то страница заново загружается и только потом идет к якорю....

Не подскажите, как сделать что бы якорь отображался сразу, без перезагрузки страницы ?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
ну если вы поставили квик, соответственно у вас #  стоит по дефолту.
с варезами не очень есть желание работать.
потому что если бы купили бы, у вас не было бы ссылок, а чистый шаб.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

jousernoobone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
ну если вы поставили квик, соответственно у вас #  стоит по дефолту.
с варезами не очень есть желание работать.
потому что если бы купили бы, у вас не было бы ссылок, а чистый шаб.

А причем тут варез не варез....

Я же говорю...создал страницу в бесплатном пейджбилдере, стоит в качестев тепмлейта бесплатный ФВ HELIX.

Абсолютно чистый ШАБ. Никаких именно готовых тимплейтов не использовал.

В меню создал пункт ГЛАВНАЯ, и ссылку на страницу созданную в пейджбилдере. Сделал ее страницей по умолчанию.
Создал второй пункт меню - ТЕСТ, через external links и прописал index.php#testtest. Соответственно при варианте index.php/test#testtest тоже перезагружается.

Понимаете о чем ?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
понял, чтото затупил видно, просто этот "варез" мне уже не то, что давно, а постоянно просят
дайте админку в личке, по другому лично я вам не помогу, ну или ждите новый пост, кто телепат.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

jousernoobone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
понял, чтото затупил видно, просто этот "варез" мне уже не то, что давно, а постоянно просят
дайте админку в личке, по другому лично я вам не помогу, ну или ждите новый пост, кто телепат.
Отправил.
*

jousernoobone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Проблема решена.

Лендинг пейдж настроен. Якоря выставлены.

Описывать подробно не буду. Скажу так, если у кого то будут проблемы с якорями на лендинг пейдже - пишите в личку, я "съел собаку" и ничего не работало, а пришел vipiusss и решил все проблемы, совершенно бесплатно. Огромная ему благодарность.


« Последнее редактирование: 17.06.2015, 18:28:36 от jousernoobone »
*

eu4ria

  • Захожу иногда
  • 138
  • 4 / 0
Здравствуйте! Я установил quickstart  Joomshaper Onepage. одностраничный сайт. Сделан на компоненте PageBuilder+ helix III framework. Demo у них на сайте работает правильно, но чистая уснановка quickstart - сразу проблема:
главное меню выводится не модулем а в настройках шаблона. в нем пункты  - тип меню "внешняя ссылка" → указаны якорями:  #service , #portfolio  и т.п.
есть модуль выводящий заголовки из блога → нажимаем на заголовок, уходим с первой страницы, сделанной PageBuilder. главное меню теперь не работает: нужна ссылка вида http://site.com#service, а мы получаем http://site.com/адрес_записи_блога.html#service. Естественно мы никуда по такой ссылке не попадаем.
Вы с такой проблемой можете помочь?
*

Quattro85

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Добрый день! Я не первый буду, кто задает такой вопрос, но ответа на него я так и не нашел:

Проблема следующая, есть сайт установленный с шаблона OnePage c PageBuider, на главной странице все пункты меню работают корректно, но как только переходим с главной на другую страницу, то пункты меню перестают работать... Т.е. при наведении на пункт меню с главной страницы он показывает ссылку: http://мойсайт.рф/#about-us-wrapper, а если навести на тот же пункт меню, но уже с другой странице ссылка будет другая: http://мойсайт.рф/index.php/info/aktsii#about-us-wrapper, как это исправить?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
1/ убрать index.php в ЧПУ+хтсесс
2/ у вас с иных страниц цепляет алиас категории /info/ и поэтому смысл якорей теряется и работать не будет.
Из-за двух причин образует вставку index.php/info/

Попробуйте ЧПУ сделать для начало:возможно путь останется и для якорей относительный.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Quattro85

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
1/ убрать index.php в ЧПУ+хтсесс
2/ у вас с иных страниц цепляет алиас категории /info/ и поэтому смысл якорей теряется и работать не будет.
Из-за двух причин образует вставку index.php/info/

Попробуйте ЧПУ сделать для начало:возможно путь останется и для якорей относительный.

А можно чуть подробнее, у меня мало опыта и слова "чпу и хтсесс" не понятны)

*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
1/в корне сайта файл htaccess.txt переименовать в .htaccess
2/в админке Система/Общие настройки:
Настройки SEO:
Включить SEF (ЧПУ) Да
Перенаправление URL Да
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Quattro85

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
1/в корне сайта файл htaccess.txt переименовать в .htaccess
2/в админке Система/Общие настройки:
Настройки SEO:
Включить SEF (ЧПУ) Да
Перенаправление URL Да

Сделал все как сказали, не помогло... вот сайт для наглядности энджи.рф
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
ну у них http://demo.joomshaper.com/2014/onepage/ прямые якоря, а у вас меню формирует через категорию /info/
поэтому и путь меняется.
попробуйте 2 пункт тогда, что я выше написал.убирайте категорию эту из ссылки!
///
стоп, я не прав.
у вас физически не будет работать.
Вот смотрите-я на этой странице http://энджи.рф/index.php/info/aktsii/96-ustanovka-priborov-ucheta-po-privlekatelnoj-tsene
нажимаю Кто мы, получаю http://энджи.рф/index.php/info/aktsii/96-ustanovka-priborov-ucheta-po-privlekatelnoj-tsene#about-us-wrapper

Это же якорь, которого нет на странице, у вас меню же не ссылки на материалы или ещё куда-то, а якоря на Главной странице!

Банальный вариант:оставьте якоря на Главной и меню с якорями отображать только! на главной, а на других страницах, создайте такой же модуль гориз.меню, только не с якорями, а ссылками на данные якоря на странице.
Щас напишу как, минуту.

Должно работать:в меню нового модуля делайте просто ссылку:
http://энджи.рф#ваш якорь, пункт меню Внешняя ссылка
« Последнее редактирование: 16.03.2016, 12:13:35 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Quattro85

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Сейчас до дому доберусь и попробую. А что если в меню указывать внешние ссылки на главную+якорь?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пункт меню Текстовый разделитель ведет на главную страницу

Автор zahar_92

Ответов: 8
Просмотров: 2406
Последний ответ 27.07.2023, 13:37:17
от ei-dos
[РЕШЕНО]Скрыть пункт меню на мобильных устройствах

Автор lexxbry

Ответов: 16
Просмотров: 4625
Последний ответ 23.05.2023, 07:22:49
от geral
Цвет фона меню

Автор IhorPH

Ответов: 7
Просмотров: 1082
Последний ответ 21.03.2023, 11:47:29
от marksetter
OffCanvas меню Helix Ultimate добавить текст к иконке

Автор Andre100

Ответов: 2
Просмотров: 2103
Последний ответ 20.03.2023, 12:42:49
от Andre100
OffCanvas меню

Автор Алексей Лоскутов

Ответов: 5
Просмотров: 2145
Последний ответ 13.02.2023, 20:20:37
от dashkov