Изменить логику суммирования заказов

• 3 Ответов
  • 459 Просмотров

По умолчанию JoomShopping суммирует, как я понимаю, по такому принципу:

(Цена Товара1 * Количество этого товара) + (Цена Товара2 (если в корзине есть и другие товары) * Количество этого товара) + Налог + Стоимость доставки + Стоимость оплаты (например, процент банка за онлайн платёж) = ВСЕГО К ОПЛАТЕ.

Как сделать, чтобы на странице подтверждения заказа ВСЕГО К ОПЛАТЕ отображалась по описанной выше логике (то есть, по умолчанию), а в разделе JoomShopping "Заказы" и на странице клиента "Мои заказы" суммировались только товары и их количество? То есть, чтобы товары не суммировались с налогом, доставкой и оплатой:

(Цена Товара1 * Количество этого товара) + (Цена Товара2 (если в корзине есть и другие товары) * Количество этого товара) = ОБЩАЯ СУММА ЗАКАЗА(ов).
« Последнее редактирование: 19.07.2015, 21:36:21 от Anton shop »

*

Linfuby

• 1239
  • 174
  • Всё просто...
Тогда получится что если я подтверждаю заказ на 5000 руб., а в личном кабинете вижу 4000 руб. то я чисто психологически уже не буду готов расстаться с этой тысячей, когда придет время платить.
Это плохая идея и я очень рекомендую Вам от нее отказаться.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054

Тогда получится что если я подтверждаю заказ на 5000 руб., а в личном кабинете вижу 4000 руб. то я чисто психологически уже не буду готов расстаться с этой тысячей, когда придет время платить.
Это плохая идея и я очень рекомендую Вам от нее отказаться.
В этом вы правы, но есть и другой тонкий момент: если использовать накопительную скидку Cumulative discount (расширение https://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/cumulative-discount.html?lang=en , то она суммирует не только товары в заказе, а и всё подряд, что только можно (стоимость упаковки, доставки, оплаты и т.д.).

Таким образом, нужно либо повышать условия накопления скидок (например, не от 5000 до 10000, а уже от 10000 до 15000 минимально, чтобы получить скидку 5%), либо отказаться от накопительной системы, потому что это тоже психологически не мотивирует, так как покупателю кажется, что он вряд ли будет покупать на такую сумму.

*

dmitry_stas

• 9615
  • 929
есть и другой тонкий момент: если использовать накопительную скидку

И поэтому надо навертеть все то, о чем вы написали в первом посте? Вместо того, чтобы поменять логику накопительной системы? Не логично.

Кстати, описанных вами недостатков
она суммирует не только товары в заказе, а и всё подряд, что только можно (стоимость упаковки, доставки, оплаты и т.д.).
лишен вот этот аддон
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций