Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 39133 Просмотров
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Попробовал из шаблона Minted One-Point-Five http://www.joomlaworks.gr сделать русифицированный (windows-1251) шаблон общим видом напоминающий Khepri для Joomla! 1.5 от http://www.rockettheme.com и функциональностью стандартного. Ничего кардинального. Не знаю насколько это законно, но уповаю на конструктивную критику, замечания и ваши отзывы.
Тестил в Opera, Firefox, Safari, IE на Joomla 1.0.12 Lavra Edition 2007 и Joomla 1.0.12 RE Stable Full Package.

Уважаемые модераторы если я что то не верно сделал, запостив шаблон здесь и таким образом - удалите, только не наказывайте ;)

ps: Обновил копирайты.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 12.04.2008, 13:56:56 от venz »
*

poizon

  • Захожу иногда
  • 495
  • 187 / 1
  • Buu
Если все копирайты на месте, то все в порядке.
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Каким образом поступать если от исходного файла осталось 10%? Я оставил свою подпись, верно ли это?
*

MuraDweb

  • Захожу иногда
  • 267
  • 124 / 1
Каким образом поступать если от исходного файла осталось 10%? Я оставил свою подпись, верно ли это?

В любом случае, в коде (в комментах) укажи на базе чего делал и первоночальное авторство, к примеру:
Код
/*
* ... Бла-бла-бла ...
* на базе (основе) шаблона ТАКОГО-ТО от ТОГО-ТО
* ... Бла-бла-бла ...
*/

Яндекс.Деньги: 41001423568435
Webmoney: R 377548789269 | Z 421465848009 | E 126339514076 | U 413960261029
-
А, Вы читали ? Правила форума | FAQ J! 1.5 | FAQ J! 1.0
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Красивый шаблон, не поделитесь?
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
VETERINAR - для этого и выложил, на самом деле я только привел все в порядок и упростил. Пользуйте на здоровье, но я ничего не гарантирую. Тестил - вроде все ровно.
*

arshish

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Респект разработчику и +1
*

Alleon

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Огромный респект автору 5++
Взглянул на Joomla по-другому. Спасибо!

Очень приятный шаблон, правда оригинальный минтед мне нравился больше. НННОООО!!!
Дело в том, в этом шаблоне не все скрипты работают  :(
Например, SOBI, если в полях выбрать селект лист, то кнопка добавлния полей не работает, также не работает скрипт по открытию дерева. Еще в виртумарте замечен подобшый косяк, так что я отказался от этого шаблона, к сожалению...
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
По SOBI не знаю, но по виртую - оригинальные версии все корректно + в первой отечественной версии тоже все корректно, но вот в последующих - "плющится" меню, вывод - что то наши там уже накрутили. С виртуем проще - свежая версия и корректна и стройна.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Шаблон не до конца приесан. Оставялет варнинги в логах сервера плюс криво работают некоторые стили, например, кнопки "закрыть", "сохранить" Virtuemart'а, а также меню Митрича ml_joostina_menu.
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Варнингов замечено не было, видимо специфика конкретного хостинга (неплохо было бы выложить примерчик).

По Virtuemart уже писалось несколько раз в данном топике.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
если хочется такой шаблон, лучше юзать Joomla 1.5
сколько раз уже убеждался что все эти попытки сделать из XP - Висту, из жигуля - ауди, из J1.0 - J1.5 путем всяких припарок, рюшечек, подделок приводят только к проблемам, нарушению стабильности
это же админка, она должна быть чиста как операционная палата, никакие рюши вам не будут нужны если начнутся проблемы в админке и вы не будете знать от куда хвост растет.
Единственное что можно безопасно сделать - это поработать с CSS шаблона, при наличии достаточного опыта
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Лучше уж дать команде денех и они тебе твою собственную CMS сделают со всеми юзабилити & семантиками.
Объясню - делал скин единицы для заказчика, т.к. не смог представить как он в этот дремучий лес, динозаврика 90-х (внешний вид стандартной админки подрихтованной соотечественниками) будет входить после сайта. Установлен был туда оригинал виртуя с переводом. Работало и работает, у меня лично, все как часы на нескольких сайтах - после этого я решил, ничего не гарантируя, и не требуя ничего взамен - выложить скинчик для обсуждения проблем и критики, а не явления в целом. Стандартное внешнее оформление уж очень устарело морально. Мне по-барабану, но оно совсем неформатно современным тенденциям и очень контрастирует с фронтом. А в именно моем случае - бэк был для заказчика как единое целое с фронтом. Для чего мы тогда вообще делаем свои шаблоны на фронт? Давайте все повключаем дефолные скины и будем отличаться названиями сайтов и контентом). И будет у нас 101% уверенность, что ничего глючить не будет, хотя сами знаем, пользуя бесплатное, что такому не бывать.

Единственное что можно безопасно сделать - это поработать с CSS шаблона, при наличии достаточного опыта
А вот это действительно делать не стоит - именно это. "Не наелся - не налижешься".
« Последнее редактирование: 16.12.2008, 19:30:10 от venz »
*

Golden Grey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
если хочется такой шаблон, лучше юзать Joomla 1.5

Ну её нафиг, под неё компонентов и модулей нормальных днём с огнём не сыскать и всё глючит.
А шаблончик я с удовольствием опробую. Спасибо автору!
*

Golden Grey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Замечательный шаблон! Всё отлично работает. Единственное только пришлось перекинуть руками файлы иконок для компонента Datsogallery, а так - всё безупречно. Оставляю его себе как основной шаблон :)
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Если не трудно, поподробнее о иконках Datsogallery. Это при установке?
*

Golden Grey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Давно не заглядывал в тему :) Уже позабыл, честно говоря, что там с иконками было. В общем суть в том, что DatsoGallery у меня уже была установлена на момент установки данного шаблона и с путями картинок какая-то нестыковочка получилась.
*

Golden Grey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Ещё один момент - у меня Joomla 1.0.15, а шаблон получается показывает в админке 1.0.12. Надо бы поправить. ;)
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Строка статическая. Варианты: изменить строку на вашу версию, запрашивать подверсию по $DEV_LEVEL и вставить вместо "12". Поправите, прикрепите если не трудно сюда.
*

Golden Grey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Ох, поправил уже, а ответ только сейчас прочёл :) Ну я думаю там ничего сверхсложного, кому очень надо будет сами найдут :)

Добрый день, подскажите, плиз, вставила Breeze1.0.zip, панель входа выглядит так же, а сама админовская панель как прежде, то есть не руссифицированна и в прежнем виде. спс!
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
"панель входа выглядит так же" - как же так же? Как на картинке?

"сама админовская панель как прежде" - странно, может почистить кэш?

"не руссифицированна" - причем здесь руссификация?

Ну и версию неплохо бы указать...

спс! уже разобралась!
*

Gandjubass

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 1
А можно узнать смысл этого шаблона, может всё таки лучше задуматься о переходе на 1,5. это всё равно что ставить XP на Pentium I , толку никакого!
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
А я не вижу смысла в вашем посте... Тоже толку никакого.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
А можно узнать смысл этого шаблона, может всё таки лучше задуматься о переходе на 1,5. это всё равно что ставить XP на Pentium I , толку никакого!

а может стоит правда сначала подумать? Вот к примеру у меня несколько сайтов на линейке 1.0. Делались, когда 1.5 ещё не было. Действующие проекты переносить на 1.5 глупо, ведь они уже работают как надо. А вот шаблон админки чисто ради эстетического удовольствия я с радостью обновлю.
*

venz

  • Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Спасибо, VETERINAR за поддержку. Еще раз повторюсь, шкурку делал не для себя и не для сообщества, делал для реального заказчика, который собственно сам ведет сайт через админку и видит ее (админку) как часть сайта, то бишь частью моей работы. Шкурка изначально не моя, я ее просто локализовал и оптимизировал (т.е. если, что плохо - это не я  ;D). Решил поделиться, с теми у кого старые, натюнингованные проекты на Joomla 1.0 и кто хотел бы привнести некой визуальной свежести админке. В исходной Minted One-Point-Five http://www.joomlaworks.gr теме старался изменять минимум, со всеми исходящими из этого последствиями. Тестил у себя и локально и на серваках на многочисленных проектах бесчисленное колличество раз, способом "работает да и ладно".
*

altyn

  • Захожу иногда
  • 310
  • 7 / 0
  • Бог придумал смех для того чтоб над собой смеялись
Кто не пробует тому и проблем не нажить а без проблем это как мужику без бабы
Я установил все норм
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Частично слетел шаблон сайта

Автор artist

Ответов: 15
Просмотров: 8143
Последний ответ 18.09.2020, 17:02:14
от Kir
Как вставить текст в шаблон в футер?

Автор zvolle

Ответов: 17
Просмотров: 23251
Последний ответ 28.10.2011, 15:31:56
от msss
Шаблон админ панели Joomla! 1.0.x - Fresh Mint + плагин IP баннинга

Автор MuraDweb

Ответов: 5
Просмотров: 15099
Последний ответ 12.12.2010, 01:17:17
от Omega
Инструментарий успешного Joomla-разработчика. Часть первая beta

Автор PbICb

Ответов: 16
Просмотров: 27633
Последний ответ 28.03.2009, 12:31:30
от djbob2000
легальные шаблоны для Joomla (no Warez) от Joomlart, дёшево!

Автор _ib_

Ответов: 0
Просмотров: 14605
Последний ответ 05.11.2008, 19:49:43
от _ib_