Сделать один пункт меню неактивеным

• 9 Ответов
  • 377 Просмотров

*

Dusk09

• Осваиваюсь на форуме
  • 87
  • 0
Здравствуйте! Подскажите как сделать чтобы зарегистрированные пользователи видели пункты меню типа Акции - Бонусы -  Приз, где пункт Приз был виден. но не доступен (в идеале бледно-серого цвета), а становился доступен (и цветным  ^-^), когда бы пользователю меняли бы уровень доступа?? Либо подскажите как сделать графическое меню (пункты меню подготовленные картинки), по такой же схеме
 Спасибо

*

Dusk09

• Осваиваюсь на форуме
  • 87
  • 0
[FAQ] Уровни доступа, группы и пользователи
Вы, наверное Неправильно поняли... смотрите четыре пункта меню видны всем зарегистрированным пользователям, но четвертый пункт ВИДЕН, но не доступен, неактивен, но становится активным только определенной группе... а зарегистрированным так и остается неактивным.. как-то так..
« Последнее редактирование: 11.08.2015, 02:30:21 от Dusk09 »

*

CaHeK_pk

• Осваиваюсь на форуме
  • 115
  • 2
Сделай два одинаковых пункта меню, например как у тебя 'акции' пункт который для зареганых показывается, для обычных гостей нет, тот пункт который должен быть неактивным, скрывается для зареганых, а для гостей показывается.

*

Dusk09

• Осваиваюсь на форуме
  • 87
  • 0
Сделай два одинаковых пункта меню, например как у тебя 'акции' пункт который для зареганых показывается, для обычных гостей нет, тот пункт который должен быть неактивным, скрывается для зареганых, а для гостей показывается.
Запутали меня )) Пункт меню "Акции" ВИДЕН зарегистрированным пользователям, но должен быть некликабельным (вот это то слово).. а потом я меняю уровень доступа пользователю. и о чудо "Акции" можно кликнуть и попасть на отдельную статью... вот такая проблемка... Спасибо тем кто откликнуля )

*

CaHeK_pk

• Осваиваюсь на форуме
  • 115
  • 2
Запутали меня )) Пункт меню "Акции" ВИДЕН зарегистрированным пользователям, но должен быть некликабельным (вот это то слово).. а потом я меняю уровень доступа пользователю. и о чудо "Акции" можно кликнуть и попасть на отдельную статью... вот такая проблемка... Спасибо тем кто откликнуля )
В более простой форме:)
1 пункт "Акции" в адресе пункта ставишь "#" - Доступ: Виден только обычным юзерам
2 пункт "Акции" в адресе пункта ставишь ссылку куда тебе нужно - Доступ: Виден только зареганым
По итогу эти пункты заменяют друг друга в зависимости от уровня доступа юзера:)

*

Taatshi

• Support Team
  • 4781
  • 452
в макете вывода меню прописать условие

если ид пункта меню такой-то и юзер группы такой-то - вписать класс для ссылки noactive к примеру. Для класса в CSS

Код: css
.noactive {
   pointer-events: none;
   cursor: default;
}
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3  /  ОТЗЫВЫ 
Минимальная ставка за платные услуги 1000 рэ Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе.

*

Dusk09

• Осваиваюсь на форуме
  • 87
  • 0
в макете вывода меню прописать условие

если ид пункта меню такой-то и юзер группы такой-то - вписать класс для ссылки noactive к примеру. Для класса в CSS

Код: css
.noactive {
   pointer-events: none;
   cursor: default;
}
Вижу что это действенный метод.... но я новичек... Вы не могли бы более подробно объяснить куда вставлять этот код? Спасибо.

*

Dusk09

• Осваиваюсь на форуме
  • 87
  • 0
В более простой форме:)
1 пункт "Акции" в адресе пункта ставишь "#" - Доступ: Виден только обычным юзерам
2 пункт "Акции" в адресе пункта ставишь ссылку куда тебе нужно - Доступ: Виден только зареганым
По итогу эти пункты заменяют друг друга в зависимости от уровня доступа юзера:)
Щас попробую )

*

Dusk09

• Осваиваюсь на форуме
  • 87
  • 0
# - Это тип пункта меню "РАзделитель" ?? ::)