Как изменить стили "main" нужной страницы, не затрагивая "main" главной страницы?

• 8 Ответов
  • 477 Просмотров

*

R31rus

• 525
  • 2
  • «Нас Reboot, а мы крепчаем»
Например на этой странице http://web-kreditor.ru/carddesign хочу изменить стили main при этом, чтобы не затрагивался main на главной. Как осуществить?
« Последнее редактирование: 21.08.2015, 04:11:22 от R31rus »
Зарплата - это еще одно доказательство того, что работать на других
невыгодно.

*

Ilhom666

• 1295
  • 166
в шаблоне сделайте проверку на главную и в зависимости от этого подключайте еще один css-файл. Либо, если редактор настроен чтобы не резать теги <style>, можно HTML-модулем, который привязать ко всем страницам кроме главной

*

IzrA

• 326
  • 27
Можно в пункте меню прописать класс страницы, а в шаблоне выводить. А дальше уже в стилях переопределять нужные отталкиваясь от класса.
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.

*

R31rus

• 525
  • 2
в шаблоне сделайте проверку на главную и в зависимости от этого подключайте еще один css-файл. Либо, если редактор настроен чтобы не резать теги <style>, можно HTML-модулем, который привязать ко всем страницам кроме главной

У меня шаблон написан с нуля не стандартным образом или я Вас не понял. Извините. Например файл template/index.php выглядит следущим образом:

Тоесть элемент "main" сейчас на всех страницах один и его никак ни спрятать, ни стилизовать на нужных страницах иначе.
« Последнее редактирование: 21.08.2015, 20:25:22 от R31rus »
невыгодно.

*

R31rus

• 525
  • 2
Можно в пункте меню прописать класс страницы, а в шаблоне выводить. А дальше уже в стилях переопределять нужные отталкиваясь от класса.
В пункте меню прописан класс "carddesign" и он никак не влияет на "main"
невыгодно.

*

Ilhom666

• 1295
  • 166
имел в виду примерно такое:
в index.php где-нить в head-e прописать
Код: php
<?php
$app = JFactory::getApplication();
$doc = JFactory::getDocument();
$menu = $app->getMenu();
if ($menu->getActive() == $menu->getDefault()) {
$doc->addStyleSheet('templates/'.$this->template.'/css/css-tolko-dlya-main.css');;
}
?>
А уже в файле css-tolko-dlya-main.css задавать стили для .main отдельно только для главной

*

R31rus

• 525
  • 2
имел в виду примерно такое:
в index.php где-нить в head-e прописать
Код: php
<?php
$app = JFactory::getApplication();
$doc = JFactory::getDocument();
$menu = $app->getMenu();
if ($menu->getActive() == $menu->getDefault()) {
$doc->addStyleSheet('templates/'.$this->template.'/css/css-tolko-dlya-main.css');;
}
?>
А уже в файле css-tolko-dlya-main.css задавать стили для .main отдельно только для главной
Сейчас попробую и минут через 10 сообщу Вам результат
невыгодно.

*

R31rus

• 525
  • 2
Хорошо теперь как на этой странице http://web-kreditor.ru/carddesign изменить стиль main, буду по этапно:)
невыгодно.

*

R31rus

• 525
  • 2
Все спасибо! Получилось. Помогли
невыгодно.