0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1375 Просмотров
*

Volga

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Я пользуюсь PHP Module для вывода PHP кода. Начиная с версии Joomla 2.0 и включая версию 3.3.6 модуль работает безотказно. Но с версии Joomla 3.4 код PHP вырезается при сохранении. Даже Яндекс метрика обрезается.
Пробовал другой модуль AnyCode. Код не обрезается, но некоторые фрагменты кода игнорируются. Например Яндекс метрика выводится, а код вывода на определенной странице игнорируется.
Кто объяснит в чем различие между Joomla 3.3 и 3.4?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
А как вы вставляете код, чем и куда? Можно же обойтись без всяких костылей, просто либо настроив используемый вами редактор, либо вообще временно включать редактор голого текста.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Volga

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
1. Это не "костыль", это дополнительный модуль "PHP Module" позволяющий вставлять PHP код. очень удобный.
2. "Редактор голого текста" как я понял относится к HTML модулю. Если такой модуль случайно сохранить с включенным редактором, то весь код полетит. И не весь он исполняется.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Я про другое. По умолчанию в Joomla включен редактор TinyMCE, но помимо него есть еще несколько штатных редакторов, в том числе и те, что не режут код. Вот ими и нужно создавать ваши модули, а не пользоваться костылями в виде левых расширений, либо настраивать те, что есть. Многие ставят редактор JCE, в нем так же есть возможность отключить проверку CSS и PHP, и вставляйте, без всяких танцев с бубном. Это во первых.

Во вторых, если не хочется заморачиваться с настройками редактора, зайдите в базу данных и там вставьте ваш код, в обход редактора. Тоже будет работать.

1. Вы привыкли использовать именно костыли, так как вместо использования штатных средств Joomla вы втыкаете в нее кучу ненужных расширений, а многие потом идут сюда и задают вопрос: меня взломали, что делать?
2. Под редактором голого текста я подразумевал настройку в админке "без редактора", которая выводит голый код без форматирования.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Volga

Есть расширение sourcerer - для вставки кода в любой материал или модуль сайта. Не только php - и javascript, и все остальное, что режется редакторами.

Попробуйте - удобная штука.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Flexi Custom Code в замену вашему модулю.
*

Volga

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Я про другое. По умолчанию в Joomla включен редактор TinyMCE, но помимо него есть еще несколько штатных редакторов, в том числе и те, что не режут код. Вот ими и нужно создавать ваши модули, а не пользоваться костылями в виде левых расширений, либо настраивать те, что есть. Многие ставят редактор JCE, в нем так же есть возможность отключить проверку CSS и PHP, и вставляйте, без всяких танцев с бубном. Это во первых.

Во вторых, если не хочется заморачиваться с настройками редактора, зайдите в базу данных и там вставьте ваш код, в обход редактора. Тоже будет работать.

1. Вы привыкли использовать именно костыли, так как вместо использования штатных средств Joomla вы втыкаете в нее кучу ненужных расширений, а многие потом идут сюда и задают вопрос: меня взломали, что делать?
2. Под редактором голого текста я подразумевал настройку в админке "без редактора", которая выводит голый код без форматирования.
И я про другое. Речь о том, что я пользуюсь этим модулем много лет и ни каких проблем небыло, а на версии J 3.4.3 проблема. И проблема явно не в модуле, а в Joomla.
Я понял, о каком редакторе (TinyMCE) вы говорите, то есть без редактора. Там мой код PHP записывается, но не работает на сайте как положено.
*

Volga

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Volga

Есть расширение sourcerer - для вставки кода в любой материал или модуль сайта. Не только php - и javascript, и все остальное, что режется редакторами.

Попробуйте - удобная штука.
Пробовал. Код записывается, но на сайте не работает как нужно.
« Последнее редактирование: 28.08.2015, 13:51:32 от Volga »
*

Volga

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Flexi Custom Code в замену вашему модулю.
Тоже пробовал. Но на сайте работает только часть кода PHP. Та же хрень с модулем AnyCode.
*

Volga

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
а многие потом идут сюда и задают вопрос: меня взломали, что делать?
Этот форум для того и создан, что бы задавать вопросы.
Если Вы не знаете точного ответа зачем тогда писать? А Ваши советы с "костылями" меня не устраивают.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Брейк!

Ну с новой версией движка-согласен, режет код, даже с JCE.
Почему-хз, к разрабам.

Нашёл выход-поставил адвансед модуль HTML и не имею проблем.

Про костыли:я не совсем понял, что вы все имеете ввиду под этой фразой, но повторюсь-адванс модуль работает без сбоев на 3.4.3

Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Этот форум для того и создан, что бы задавать вопросы.
очень часто слышу эту фразу, но только не от создателя форума. Задаю вопрос тем, кто так уверенно это утверждают: "Почему он не был создан, чтобы отвечать на вопросы?".
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Volga

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Брейк!

Ну с новой версией движка-согласен, режет код, даже с JCE.
Почему-хз, к разрабам.

Нашёл выход-поставил адвансед модуль HTML и не имею проблем.

Про костыли:я не совсем понял, что вы все имеете ввиду под этой фразой, но повторюсь-адванс модуль работает без сбоев на 3.4.3


Большое спасибо!
Проверил. Действительно работает.
Скачал здесь: http://www.pluginaria.com/custom-html-advanced.html
« Последнее редактирование: 31.08.2015, 16:04:42 от Volga »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 411
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
Не могу обновить Joomla 2.5.28 до 3 или 4 версии

Автор esparce

Ответов: 1
Просмотров: 780
Последний ответ 19.09.2023, 07:55:40
от Vastriet
Некоторые плагины и темы не работают на другой версии php

Автор max.slanskii

Ответов: 1
Просмотров: 650
Последний ответ 28.07.2023, 00:11:47
от sivers
syntax error, unexpected token "\" - После обновления до последней версии

Автор Evgenii9626

Ответов: 1
Просмотров: 826
Последний ответ 08.07.2022, 06:57:58
от marksetter
Обновление версии php до 7.3

Автор ivangord

Ответов: 5
Просмотров: 556
Последний ответ 30.01.2022, 16:22:43
от NewUsers