Пожужим на счет нового дизайна Joomla.org

• 23 Ответов
  • 1619 Просмотров

*

zikkuratvk

• 4010
  • + 265 -
  • Разрабатываем для Joomla
кто что думает о сабже: https://www.joomla.org/
Новость на JoomlaPortal. http://joomlaportal.ru/news/general/2573-newjoomlaorg
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg

*

voland

• 9337
  • + 419 -
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku
*самозацензурированный отзыв в негативном ключе*

*

zikkuratvk

• 4010
  • + 265 -
Не печатным словом хотел то бишь приложить?
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.

*

voland

• 9337
  • + 419 -
Скорее неформализируемым.

*

capricorn

• 1634
  • + 106 -
Новость явно писал перфекционист дизайнер, ненавидящий программистов :-)

*

voland

• 9337
  • + 419 -
Новость явно писал перфекционист дизайнер, ненавидящий программистов :-)
А ничего что он скорее программист, чем дизайнер? ))

*

Sulpher

• 2130
  • + 374 -
  • Шаблоны и расширения Joomla
Отсутствие логотипа - это жесть ваще!  
Квадратность и градиенты стилистически несовместимы. Подчеркивание ссылок в кнопках....
Плюс хотя бы в том, что вынесли рубрикатор разделов - перед футером есть блок с ссылками по инфраструктуре проекта. Хоть что-то приятное.

*

vipiusss

• 5487
  • + 318 -
  • JoomlaNet
гониво а не диз.имхо.ранее и то лучше выглядело.
я столько пива бы не выпил, чтобы понравился.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями

*

AlekVolsk

• 6301
  • + 336 -
1) я не увидел там нового дизайна, так, легкий рейсталлинг старого, ну прям оч. легкий
2) где вы там вообще дизайн увидели...
3) косяки верстки - я вообще молчу...

*

vipiusss

• 5487
  • + 318 -
  • JoomlaNet
я решил с мобилы посмотреть-гониво, меню не адекватное ну никак, сразу акцент под меню на скачку(бред), потом видяхи нужные по их усмотрению...

мне не нра лично новое ихнее по сайту.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями

*

zikkuratvk

• 4010
  • + 265 -
в том то все и дело, что дизайн не дизайн) А легкая переделка, причем в худшую сторону.

*

flyingspook

• 3606
  • + 236 -
Все логично, ни чего нового все по старому, просто лишний хлам убрали и осталась 3 версия и акцент на ней.

*

Shustry

• 6426
  • + 733 -
  • Рисую дизайны
Дизайн не очень. Он тупо не доделан. Окромя вышеперечисленного: Часть блоков сделали во флэт-стиле, однако оставили старые градиенты, бордеры и т.д. Смотрится как мешанина. Например, если кнопки теперь простыми прямоугольниками, то нафига псевдообъёмное меню? С выравниванием элементов вообще жесть какая-то. Кто в лес, кто по дрова. Группировка элементов вызывает недоумение:

Бесплатно консультирую по дизайну и вёрстке (только в icq и личку сердечно прошу не стучать). Платно делаю дизайн, вёрстку и темплейты для Joomla. Работаю только за деньги. За большие. И долго. Но качественно.
---------------------------------------------------------
xmpp:joomla@conference.jabber.ru - наша конфа!

*

Sulpher

• 2130
  • + 374 -
Куда идет Joomla? Сперва модернизация JED (чем это закончилось все помнят), теперь это.... Печально.

*

vipiusss

• 5487
  • + 318 -
  • JoomlaNet
шустрый, согласен, гониво про кнопки

*

KKAAZZOO

• 2138
  • + 102 -
Дизайн на Bootstrap 2? Ау, Joomla! Bootstrap 4 почти уже вышел!

*

beliyadm

• 8359
  • + 1527 -
  • Севастополь == Россия
как же меня бесит эта "адаптивность", хочется взять и уе...ть того, кто это придумал и до сих пор внедряет
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь.
Записки нетрезвого кодера || -=Joomla FAQ=- || -=все плохо=- || skype: beliyadm_pb

*

zikkuratvk

• 4010
  • + 265 -
как же меня бесит эта "адаптивность", хочется взять и уе...ть того, кто это придумал и до сих пор внедряет
адаптивность в сущности не плохо :) дело в том как ее применяют) я как пользователь мобильного телефона, могу сказать, что большая часть сайтов так тормозит на мобилках, что жуть.

*

beliyadm

• 8359
  • + 1527 -
  • Севастополь == Россия
адаптивность в сущности не плохо :)
адаптивность в сущности это чистое зло
заходишь на знакомый сайт с планшета\телефона\нетбука и все, приехали, где меню, где блоки, где что ничего непонятно
поведение сайта не должно меняться в зависимости от куда я зашел (а вдруг я на 32 мониторе изменил размер браузера). Никаких проблем с зумом сайтов я не испытываю, но когда захожу и вижу адаптивность в мне просыпается Халк
Записки нетрезвого кодера || -=Joomla FAQ=- || -=все плохо=- || skype: beliyadm_pb

*

Shustry

• 6426
  • + 733 -
  • Рисую дизайны
адаптивность в сущности это чистое зло
заходишь на знакомый сайт с планшета\телефона\нетбука и все, приехали, где меню, где блоки, где что ничего непонятно
поведение сайта не должно меняться в зависимости от куда я зашел (а вдруг я на 32 мониторе изменил размер браузера). Никаких проблем с зумом сайтов я не испытываю, но когда захожу и вижу адаптивность в мне просыпается Халк
Ты про херовую адаптивность говоришь. Грамотно сделанный респонсив — хорошо.
Бесплатно консультирую по дизайну и вёрстке (только в icq и личку сердечно прошу не стучать). Платно делаю дизайн, вёрстку и темплейты для Joomla. Работаю только за деньги. За большие. И долго. Но качественно.
---------------------------------------------------------
xmpp:joomla@conference.jabber.ru - наша конфа!

*

beliyadm

• 8359
  • + 1527 -
  • Севастополь == Россия
Ты про херовую адаптивность говоришь. Грамотно сделанный респонсив — хорошо.
не не, это как были модны мобильные версии сайтов.
Суть моей претензии в чем - я пользуюсь сайтом, примерно помню где что находится - заходишь с планшета на сайт и все привет, все по другому, меню скрывается за странной кнопкой, контент половина отсутствует, прочий в другом виде.
У меня нет проблемы на телефоне или планшете пальцами сделать зум и юзать привычную знакомую версию, смысл мне помнить для одного сайта две разные логики работы с ним - бред же

*

flyingspook

• 3606
  • + 236 -
не не, это как были модны мобильные версии сайтов.
Суть моей претензии в чем - я пользуюсь сайтом, примерно помню где что находится - заходишь с планшета на сайт и все привет, все по другому, меню скрывается за странной кнопкой, контент половина отсутствует, прочий в другом виде.
У меня нет проблемы на телефоне или планшете пальцами сделать зум и юзать привычную знакомую версию, смысл мне помнить для одного сайта две разные логики работы с ним - бред же
поддерживаю, но мы просто динозавры  ;D совершенно не креативные

*

Sulpher

• 2130
  • + 374 -

*

al-teen

• 2458
  • + 213 -
  • im
У них поле поиска в фокусе увеличивается в размерах  :laugh: