Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2422 Просмотров
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
Хочу поделиться своими методами проверки сайтов на вирусы.

1. Скачиваем на комп архив с сайтом, можно распаковать, можно и без распаковки проверить архив антивирусом. Кстати тот же бесплатный аваст прекрасно находит трояны и бекдоры прямо в архиве. Читал тут что предлагается заливать на хостинг специальные скрипты для проверки. но думаю быстрее и надежней проверить скачанное антивирусом. если что-то нашлось почистить и залить обратно. Конечно все это относится к сайтам небольшого размера.

По поводу распаковки на компе архива с вирусами для проверки думаю тут ничего страшного нет и сайтовые вирусы не страшны компьютеру - хотя тут возможно ошибаюсь поправьте.

2. После создания нового сайта сразу делайте резервную копию, и потом если через какое то время возникнет заражение, скачайте архив с файлами сайта, и сравните со сделанным ранее архивом любой программой пря сравнения файлов, их полно в нете, есть и бесплатная.
Любая из них за секунду покажет где именно что "появилось лишнее" с точностью до строк.

Я не претендую на оригинальность, но все же...
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9



Я не претендую на оригинальность, но все же...
Это правильно кроме бэкапа у вас ни чего стоящего и нету.
Зараженный архив может и скачаете но нормальный антивирусник из него извлечь файлы не даст, а в лучшем случае и скачать.

Сейчас набегут и полностью вам все об основательно расскажут, если будет желание у кого либо. У меня нет времени и просто добавлю. Вместо выполнение вашего совета просто перечитать весь раздел безопасности и понять что требуется делать. Если нету навыков и времени на самообразование, то обратиться к специалистам.
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
Все прекрасно лечится даже через архив! можно не распаковывать! если вы внимательно читали тему чем ерунду писать то решь шла именно вариантах лечения уже зараженного сайта, а не о защите, это другая история
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
А вот онлайн сканеры разочаровали, проверил зараженный сайтик с редиректами онлайн сканером доктора веба - пишет все нормально, вирусов нет, про редирект показал что перенаправляет с domain.ru на domain.ru/ru  но это международный сайт он и должен перенаправлять, ерунду пишет какую-то, а вредоносные редиректы не обнаружил, уж это-то мог определить.
Проверил еще другим онлайн сканером, тоже ничего не нашел, так что верить им особо не стоит
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Ага.. Минишеллы рукописные антивирус найдет? Не думаю.
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
В этом случае второй способ эффективен, все найдет
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
В этом случае второй способ эффективен, все найдет
Ну это вы ищите на сайте))) а сами системы скрытия вредоносов вам известны? бывает и можно сделать так что сайт тут вообще будет не причем, то что авастом сканите, так это изначально АВ предназначался под другой тип вирусов а не детект веб херни... второй вариант? так если касаться вопроса лечения! а не профилактики... не всегда у владельцев есть локальная копия бекапов, а бывает что и на серваке уже про трояненая копия!

flyingspook правильно сказал, в разделе достаточно информации, для понимания вещей и получения навыков, а дальше дело опыта.

Создается впечатление что вы просто хотите выудить те методы кто да как что делает в одной теме, так можно вопрос поставить по другому и сделать закрепленный топик!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изолирование папок сайтов на OpenServer

Автор Lemady

Ответов: 41
Просмотров: 5792
Последний ответ 29.11.2021, 15:47:31
от KoreshS
[Решено] Заразились в один день 4 аккаунта по 10 сайтов

Автор Stich SPb

Ответов: 356
Просмотров: 68582
Последний ответ 13.09.2019, 18:49:33
от diana1975
Вирусы на сайте - как лечить

Автор fireman

Ответов: 37
Просмотров: 4148
Последний ответ 08.11.2017, 23:37:08
от dmitry_stas
Проверка на вирусы: как не удалить нужный файл

Автор Vosblog

Ответов: 4
Просмотров: 1774
Последний ответ 05.09.2017, 23:12:57
от ELLE
После взлома сайта вирусы не удаляются

Автор AndreySm

Ответов: 11
Просмотров: 1495
Последний ответ 20.06.2016, 15:05:47
от AndreySm