0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 122 Ответов
  • 80268 Просмотров
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Смотрите на мануал в настройках плагина, там расписано.
Там написано - вставить строку
Код
<?php global $mainframe; //set the argument below to true if you need to show vertically( 3 cells one below the other) $mainframe->triggerEvent('onShowOSOLCaptcha', array(false)); ?>
в HTML Вашей формы, которую Вы хотите использовать вместе с Капчей.
Но что-то у меня не получается - ничего не отображается. Пробую добавить в ck form - добавлял в components/com_ckforms/index.html, в components/com_ckforms/ckforms.php - ничего не отображается. Подскажите куда правильно нужно добавить эту строку?
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Никто не сталкивался с подобной проблемой? А то я уже как у юмориста "Чем я только его не пробовал!" - пробовал вставлял эту строку в какие только можно файлы, ничего не получается :(.
*

Ekzebiche

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Как и обещал, попробывал сделать интеграцию:
1) Интеграция KCAPTCHA с Joomla 1.5. Часть 1: Компонент com_user
2) Интеграция KCAPTCHA с Joomla 1.5. Часть 2: Компонент com_contact

Люди, требуется помощь. Установил как описано kcaptcha для модуля контактов. Joomla 1.5.17 Картинку показывает. После заполнения формы и внесения кода выдает такое:
Fatal error: Unsupported operand types in /home2/webtest/homepage/includes/router.php on line 148

Что сие значит и как исправить?
*

13snes

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 2 / 0
Я ставил эту каптчу на 1.5.20 картинки отбражаются, но введенный текст необязателен. Т.е. он попросту игнорируется, что с ним, что без него.
В результате перерыл много источников и также остановил свой выбор на плагине OSOLCaptcha. Единственная проблема - пришлось немного изменить последовательность вывода картинки, описания и ссылки обновления картинки. А также выкинул ссылку на сайт разработчика (картинка была ссылкой).
В целом катча очень хороша, есть две способа выводить искаженный текст, есть второй уровень безопасности (правда я не понял что это такое), есть возможность подключиться к IP базе спамеров (если у вас на сайте появился пользователь, чей IP занесен в базу как распростронитель спама, он автоматически направляется по адресу, который вы укажете в настройках плагина).
Еще одна интересная функция, чтобы вывести каптчу в любом месте HTML кода, достаточно вставить одну строку в месте вывода.
Вот этот код:
Код
<p><?php  global $mainframe; $mainframe->triggerEvent('onShowOSOLCaptcha', array(false));  ?></p>

Как только разберусь как на этом форуме грузят файлы, выложу перекрученный плагин с русифицированной админкой.


*

veter1976

  • Захожу иногда
  • 130
  • 5 / 0
Я плагин нашел интересный Core Design Captcha plugin http://extensions.joomla.org/extensions/access-a-security/site-security/captcha/12964 Устанавливается легко и интегрируется с различными компонентами.
*

13snes

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 2 / 0
Прикольная штука! Интересно, хакеры быстро ее разгрызут? Уж слишком просто, на первый взгляд, открывается. 
*

veter1976

  • Захожу иногда
  • 130
  • 5 / 0
Прикольная штука! Интересно, хакеры быстро ее разгрызут? Уж слишком просто, на первый взгляд, открывается. 
А фиг его знает, если честно. Поживем увидим. Там шаблоны есть внутри, Т.е. выбрать можно. Что вот не очень нравится, так это нужно загружать библиотеку дополнительно.
*

Prevergenec

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Что вот не очень нравится, так это нужно загружать библиотеку дополнительно.
а можно ссылку на него?
*

veter1976

  • Захожу иногда
  • 130
  • 5 / 0
а можно ссылку на него?
Если на сам плагин, то ссылка выше есть  http://extensions.joomla.org/extensions/access-a-security/site-security/captcha/12964
Если на библиотеку, то внутри плагина, т.е. компонента должно быть. Я сейчас честно не помню. Дома посмотрю, как найду, то отпишусь.
*

Grendy

  • Захожу иногда
  • 247
  • 26 / 0
Кто-нибудь ставил каптчу на Joomla со стандартным SEF ? Поставил, показывается, проверяю, вводя любые данные - выбрасывает на страничку с сообщением "Теперь вы можете посетить закрытые разделы сайта", но при этом данные о регистрации никак не зафиксированы в админке и, следовательно, войти под логином тоже никак не могу. Выключаю SEF-ссылки - всё прекрасно работает. Сталкивался кто-нибудь?  :(

А по поводу CAPTCHA от kupala.net - поставил, пропатчил все файлы, - ни в какую не хочет принимать код. Выдаётся ошибка "Вы ввели неверный код", хоть правильный вводишь, хоть неправильный. Внешний вид этой CAPTCHA и то, что можно её обновить, нажав на картинку, впечатляет. Вроде бы, всё по инструкции сделал - может быть, опять SEF стандартный виноват... Не пробовал с отключённым, возможно, как и в первом случае, именно в нём дело - попробую попозже...
« Последнее редактирование: 17.11.2010, 00:40:05 от Grendy »
Плюс в репутацию больше говорит о благодарности, чем слово "Спасибо" в теме, которую повторно, возможно, никогда уже не посетишь.
*

KeyCAPTCHA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
  • KeyCAPTCHA
попробуйте эту https://www.keycaptcha.com/ отпишите кому как она нравится или нет и на сколько подходит к вашему сайту) можно даже с урлом на сайт с установленной капчей) все вместе посмотрим.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
попробуйте эту https://www.keycaptcha.com/ отпишите кому как она нравится или нет и на сколько подходит к вашему сайту) можно даже с урлом на сайт с установленной капчей) все вместе посмотрим.
во первых на вашем сайте троян. Антивирус ругается.
во вторых это не защита, а извращение.
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Чего-то попробовал на сайте и всё время: "Вы неправильно выполнили задание" (((

Народ, подскажите, как можно сделать каптчу для CB Login?
*

lexich

  • Захожу иногда
  • 65
  • 4 / 0
Народ знает ли кто как удалить каптчу от Google, а именно JC45_Inst_JCaptha451.zip, понятно что посредством удаления из админки, но когда я её устанавливал то пришлось устанавливать и патч JC45_Patch_Joomla1.5.20_for_JCapthca_rev1.zip который много изменений внёс в сайт, вот его последствия и надо удалить. Может есть цивилизованный способ это сделать?
Почему удаляю спросите, отвечу что он не хочет работать со встроенным кэшем Joomla, а кэш очень стал нужен, без него ни как. Пробую другие CAPTCHA установить и всё какие то траблы, подозреваю что из за этого патча от Google.
*

lexich

  • Захожу иногда
  • 65
  • 4 / 0
Как всегда сам и нашёл, оказывается есть патч JC45_UnInstall_Patch_Joomla1.5.20_for_JCapthca_rev1.zip, который удаляет первоначальный патч  :laugh:
*

VAlex1983

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Core Design Captcha  поставил, во всякие логины и прочее отлично интегрировалось, а вот в форме интеграции ничего не видно. На сайте стоит К2, Joomla и компонент последние.  Подскажите что надо сделать чтобы в форме регистрации появилась эта CAPTCHA.
*

Govard

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Здравствуйте! Поставила на сайт  JC45_Inst_JCaptha451, но, вот проблема не работает т.е. не отображается на сайте. Включила я его, патч загрузила, поставила чтоб для регистрации.  >:(
*

lexich

  • Захожу иногда
  • 65
  • 4 / 0
Здравствуйте! Поставила на сайт  JC45_Inst_JCaptha451, но, вот проблема не работает т.е. не отображается на сайте. Включила я его, патч загрузила, поставила чтоб для регистрации.  >:(
А патч не забыли установить? Кроме самой CAPTCHA нужно ещё и патч устанавливать.
*

Govard

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
нет не забыла вот он JC45_Patch_Joomla1.5.20_for_JCapthca_rev1 я его распаковала на хостинге в папке public... ну там где index.php
*

Govard

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
мне написали что мой шаблон не поддерживает, но поменяла яя на локалке и 5-ть штук, и толку ну ни какого.
*

lexich

  • Захожу иногда
  • 65
  • 4 / 0
Встроенный кэш Joomla вклчен? Если включен то поэтому и не работает, так как эта CAPTCHA отказывается работать с кэшем.
*

peterm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
мне написали что мой шаблон не поддерживает, но поменяла яя на локалке и 5-ть штук, и толку ну ни какого.
В общем вам надо прописать кое-что.

/templates/НАШ_ШАБЛОН/html/com_user/register/default.php

поменять то, что там было на это.... у меня получилось (взял из их патча, но к другому шаблону)

Код
<?php // @version $Id: default.php 11917 2009-05-29 19:37:05Z ian $
defined( '_JEXEC' ) or die( 'Restricted access' );
?>
<?php if($this->params->get('show_page_title',1)) : ?>
<h2 class="componentheading<?php echo $this->escape($this->params->get('pageclass_sfx'))?>">
<?php echo $this->escape($this->params->get('page_title'))?>
</h2>
<?php endif; ?>

<script type="text/javascript">
Window.onDomReady(function(){
document.formvalidator.setHandler('passverify', function (value) { return ($('password').value == value); } );
});
</script>

<form action="<?php echo JRoute::_('index.php?option=com_user#content'); ?>" method="post" id="josForm" name="josForm" class="form-validate user">
<?php if(isset($this->message)) :
$this->display('message');
endif; ?>
<fieldset>
<p><?php echo JText::_('REGISTER_REQUIRED'); ?></p>
<div class="name">
<label id="namemsg" for="name"><?php echo JText::_('Name'); ?>: *</label>
<input type="text" name="name" id="name" value="<?php echo $this->escape($this->user->get('name')); ?>" class="inputbox validate required none namemsg" maxlength="50" />
</div>
<div class="user">
<label id="usernamemsg" for="username"><?php echo JText::_('Username'); ?>: *</label>
<input type="text" id="username" name="username"  value="<?php echo $this->escape($this->user->get('username')); ?>" class="inputbox validate required username usernamemsg" maxlength="25" />
</div>
<div class="email">
<label id="emailmsg" for="email"><?php echo JText::_('Email'); ?>: *</label>
<input type="text" id="email" name="email"  value="<?php echo $this->escape($this->user->get('email')); ?>" class="inputbox validate required email emailmsg" maxlength="100" />
</div>
</fieldset>
<fieldset>
<div class="pass">
<label id="pwmsg" for="password"><?php echo JText::_('Password'); ?>: *</label>
<input type="password" id="password" name="password" value="" class="inputbox required validate-password" />
</div>
<div class="verify_pass">
<label id="pw2msg" for="password2"><?php echo JText::_('Verify Password'); ?>: *</label>
<input type="password" id="password2" name="password2" value="" class="inputbox required validate-passverify" />
</div>
</fieldset>
<?php // Captcha Extention patch rev. 4.5.1 Stable for Joomla 1.5.18
$dispatcher = &JDispatcher::getInstance();
$results = $dispatcher->trigger( 'onCaptchaRequired', array( 'user.register' ) );
if (sizeof( $results )) // captcha plugin is on
$results[0] ? $dispatcher->trigger( 'onCaptchaView', array( 'user.register', 0, '<fieldset>', '</fieldset>' ) ) : ''; ?>
<button class="button validate" type="submit"><?php echo JText::_('Register'); ?></button>
<input type="hidden" name="task" value="register_save" />
<input type="hidden" name="id" value="0" />
<input type="hidden" name="gid" value="0" />
<?php echo JHTML::_( 'form.token' ); ?>
</form>
*

serverus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
Не могу понять куда ставить данный код для kcaptcha :
Код
session_start();
if(isset($_SESSION['captcha_keystring'])&&($_SESSION['captcha_keystring']==$_POST['captcha']))
   $_POST['captcha']=1;
else
   $_POST['captcha']=0;
session_destroy();
вроди как поставил в корень index.php после строки
Код
define( '_JEXEC', 1 );
  в то место, что указано. Капча вроде как работает. Но когда перезагружаю браузер и захожу на страничку. Выкидывет ошибку 404 Компонент не найден и страница не грузится. То же самое в остальных браузерах. Когда сайт загружен и вставить данный код все работает. Когда ставлю код в другие места, CAPTCHA перестает работать. Пишет что введенный код подтверждения не правельный. По ходу проблема с запускаси сессий. Кто сталкивался с проблемой?
« Последнее редактирование: 03.03.2011, 10:42:22 от serverus »
*

serverus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
поставил плагин OsolCaptcha 1.0.6 (Rus). Хоть один заработал. Правда ссылка на обновление CAPTCHA почемуто не работает(
« Последнее редактирование: 03.03.2011, 13:19:37 от serverus »
*

serverus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
Цитировать
поставил плагин OsolCaptcha 1.0.6 (Rus). Хоть один заработал. Правда ссылка на обновление CAPTCHA почемуто не работает(
нашол ошибку:

в скрипте нужно в стоке
Код
var captchaSrc =\"index.php?showCaptcha=True&amp;instanceNo=\"+instanceNo+\"&amp;time=\"+ new Date().getTime();
добавить базовый урл сайта:
Код
var captchaSrc =\"".JURI::base()."index.php?showCaptcha=True&amp;instanceNo=\"+instanceNo+\"&amp;time=\"+ new Date().getTime();
Капча работает отлично

*

antant

  • Захожу иногда
  • 106
  • 4 / 0
Как и обещал, попробывал сделать интеграцию:
1) Интеграция KCAPTCHA с Joomla 1.5. Часть 1: Компонент com_user

Joomla 1.5.22
Сделал все как советуют, 10 раз перепроверял, Joomla переустанавливал.
Если код введен неверно или вообще не введен - выкидывает на index.php?option=com_user и пишет "Зона зарегистрированных пользователей"
Это вместо формы регистрации. Хотя в редиректах точно стоит "view=register"

Подскажите, кто сталкивался. Много вариантов перепробовал - не помогает.
*

klubnichkaaa

  • Захожу иногда
  • 302
  • 16 / 2
Много полезного написано! Я скачал капчу кинул в свой компонент, она отображается всё как надо! Но есть одна проблема это сессии, и проверка она у меня вообще не действует. Понимаю что везде всё немного индивидуально, но может кто подскажет как вообще прикрутить капчу к любому компоненту. Пытался перебить пример как тут http://joomlacity.net/blog/integration/3.html и как тут но ничего не вышло. Буду признателен если кто объяснит.
Делай с другими то же, что они собираются сделать с тобой: бей первым.
*

klubnichkaaa

  • Захожу иногда
  • 302
  • 16 / 2
Ура я сделал это! Я интегрировал капчу в свой компонент, теперь каждый сможет интегрировать капчу в свой компонент без всяких плагинов, и при установке она будет устанавливаться в ваш компонент. Подробно я написал на своём сайте http://joomla-umnik.ru/integraciya-kapcha-v-komponenty-joomla
« Последнее редактирование: 04.05.2011, 09:52:13 от klubnichkaaa »
Делай с другими то же, что они собираются сделать с тобой: бей первым.
Добрый день.
Ситуация такая: не работает САРТСНА в Joomla 1.5, вернее есть поле для ввода символов, а вместо картинки со случайными символами появляется картинка с сообщением "No gd librarv detected". Сам сайт писали сторонние разработчики.
Подскажите что можно тут сделать! :(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как заставить Joomla 1.5 работать на сервере с MySQL версии 5.7 и выше?

Автор Palomnik

Ответов: 13
Просмотров: 6594
Последний ответ 17.05.2022, 09:07:32
от altvvc
Как установить Joomla 1.5 на php 7?

Автор Marius

Ответов: 8
Просмотров: 2517
Последний ответ 30.05.2021, 21:11:21
от Marius
При попытке войти в админку 404 ошибка компонента - Joomla 1.5: Общие вопросы

Автор omezik

Ответов: 1
Просмотров: 2265
Последний ответ 30.08.2019, 16:10:56
от voland
Нужно починить модуль импорта на сайте Joomla

Автор matus-8

Ответов: 0
Просмотров: 2130
Последний ответ 22.08.2019, 15:09:17
от matus-8
Восстановление Joomla на локальном компьютере из резерной копии

Автор raf88

Ответов: 6
Просмотров: 7168
Последний ответ 28.12.2018, 01:48:46
от natalileto