Новости Joomla

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+). При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php     // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php?><input type="hidden" name="task" value=""><input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"><input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"><?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>
Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.
// В Controller/View добавляем поля$this->form  ->addControlField('task', '')  ->addControlField('return', $input->getBase64('return', ''))  ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);
А в layout'е просто используем метод
renderControlFields()
// В layout формыecho $this->form->renderControlFields();
Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.Смотреть
Pull Request@joomlafeed#joomla #разработка #php

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 4233 Просмотров
*

mashut

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Уважаемые форумчане! Прошу помочь, бьюсь над проблемой уже третий день, и всё впустую.
Есть Joomla 2.5, старый шаблон на Gantry. Стала приводить в порядок мобильную версию, оказалось, что ну никак не отображается шапка с логотипом и слайдером, как в главной версии. Вроде, всё прописано и должно отображаться, а нет...
Сайт - www.afstyle.eu
Кто толково поможет разобраться в проблеме, с удовольствием кинем денежку на Webmoney!
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Посмотрите в настройках шаблона, может там есть настройки для мобильной версии сайта
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
Нужно править шаблон для мобильной версии. Раньше экономили трафик для мобильны, отключали графику
*

mashut

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Настройки проверены вдоль и поперёк, там их в гантри для мобильной версии немного совсем. По поводу экономии трафика. Я бы согласилась, если это было от самого шаблона. Но это шаблон gantry, он обновлялся в последний раз ещё в этом году. И у них там header с логотипом прописан везде... Как-то странно получается.
Ребят, а что посоветуете, раз так сложно всё:
1. нанять специалиста-фрилансера и поверстать как следует мобильную версию?
2. Поставить плагин Joomla Mobile и выключить шаблон гантри?
3. Перейти на Joomla 3 и купить новый шаблон, где уже нормальная мобильная версия будет (хотя жалко как-то, шаблон нам нравится пока, всё настроено там)?
« Последнее редактирование: 17.09.2015, 22:32:56 от mashut »
*

Cybervizor

  • Захожу иногда
  • 111
  • 8 / 0
Настройки проверены вдоль и поперёк, там их в гантри для мобильной версии немного совсем. По поводу экономии трафика. Я бы согласилась, если это было от самого шаблона. Но это шаблон gantry, он обновлялся в последний раз ещё в этом году. И у них там header с логотипом прописан везде... Как-то странно получается.
Ребят, а что посоветуете, раз так сложно всё:
1. нанять специалиста-фрилансера и поверстать как следует мобильную версию?
2. Поставить плагин Joomla Mobile и выключить шаблон гантри?
3. Перейти на Joomla 3 и купить новый шаблон, где уже нормальная мобильная версия будет (хотя жалко как-то, шаблон нам нравится пока, всё настроено там)?
Лучше третий вариант, тем более рано или поздно в процессе развития сайта все равно столкнетесь с необходимостью переходить на 3-ю версию. Второй вариант как ни крути - костыль, к тому же плантный. Первый - потратите сейчас деньги и рано или поздно придете к третьему. ИМХО.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать боковые отступы в мобильной версии шаблона?

Автор Евгений1980

Ответов: 2
Просмотров: 1555
Последний ответ 18.01.2021, 18:24:53
от arma
Ссылки в меню в мобильной версии

Автор Андрей Нестеров

Ответов: 1
Просмотров: 1909
Последний ответ 11.12.2019, 10:47:20
от sivers
Свойство letter-spacing по-разному отображается на разных мониторах

Автор V@lentin

Ответов: 1
Просмотров: 1325
Последний ответ 19.07.2018, 20:53:29
от Zelyonkin
Свернуть субменю в мобильной версии

Автор A_valancha

Ответов: 2
Просмотров: 1264
Последний ответ 29.03.2018, 13:24:26
от A_valancha
не работает меню в мобильной версии.При нажатии ничего не происходит

Автор NAaTa

Ответов: 9
Просмотров: 4598
Последний ответ 10.08.2016, 23:26:59
от NAaTa