Нестандартный домен и контроль хостера (регистра)

• 4 Ответов
  • 327 Просмотров

*

SFG

• 56
  • 1
Доброго времени суток.
Ребят такой вопрос - глупый наверно до безобразия, но все же.
хорошо ли работает сайт с доменным именем нестандартной зоны?
например  site.life     site.club и т д. Вопрос к тому, что каждый домен же кто-то держит, есть ли вероятность того, что на таком нестандартном домене будут проблемы? Долгий переход на сайт к примеру.
 И второй вопрос - хочу зарегать сайт через хостера. Как мне проконтролировать, чтобы его зарегали на меня, а не сам на себя хостер?

*

voland

• 9348
  • 420
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku
1) Вышеперечисленные зоны абсолютно стандартны
2) Не надо регать через хостера, регайте через регистратора.

*

SFG

• 56
  • 1
просто хостер
1) дает бесплатный домен в подарок за полный год. (а ведь контролить все равно надо)
2) хостер (надежный) - неплохо мне сэкономит (регать собираюсь 9 имен, дальше возможно добавление. но даже 9 имен уже немало денег)
3) мой хостер вроде как предоставляет услугу (скрытие из WhoIs) - боюсь чтобы я и сам потом не смог просмотреть. Обидно будет если домены не на нас уйдут.

*

voland

• 9348
  • 420
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku

*

SFG

• 56
  • 1
ОО. так это Вы))
Как раз таки после той статьи и задумался об этом. Потому и решил вопрос задать.
Но только что переписывался с тех поддержкой хостинга. Написал мол "есть заказчик, прошлый хостер увел домен с большой посещаемостью, оказалось что зарегистрирован был на хостера. А у Вас мол как с регистрацией дела обстоят?) ответ был примерно такой (Не учитывая то, что цены у нас меньше, регистрируем домены ТОЛЬКО на Вас. и в Хуиз все ваши данные полностью, мы просто можем помочь скрыть их.)