0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 2859 Просмотров
*

Andrey81

  • Захожу иногда
  • 216
  • 9 / 0
  • Я плохо слышу, прошу плиз помощь проблема Joomla
Привет Joomla!
Скажи пожалуйста! Я плохо слышу с нарушением слуха. Мне трудно как правила и писать авторские права.
Как правильно писать авторские права в материале и в настройке "Общие настройки" Joomla.
Я прочитал правила Google Adsense защита авторские права в материале, вот я не понял как правильно писать и защита авторские права (copyright).

Спасибо, жду ответа
Андрей


1-ой скриншот "Общие настройки" Joomla


2-ый скриншот материал
*

Andrey81

  • Захожу иногда
  • 216
  • 9 / 0
  • Я плохо слышу, прошу плиз помощь проблема Joomla
ну кто знает и как правила писать Авторское право в Joomla
*

Andrey81

  • Захожу иногда
  • 216
  • 9 / 0
  • Я плохо слышу, прошу плиз помощь проблема Joomla
ну кто знает и как правильно писать авторские права в Joomla
это важно обязательно или нет
скажи ответ пожалуйста :((
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Напишите в футере :
Копирование и использование материалов разрешено при условии наличия активной индексируемой (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на источник. Права защищены Google бла-бла-бла и узаконены автором. Нарушения данных прав преследуется по закону РФ ст. такой-то и бла-бла-бла.

А раз прочитали правила-у них спросите. У них есть первоочередное право, т.е. вы первым заявляете на право. У них там всё расписано.
А в материал вставлять, ну лично я не вижу необходимость.

Спойлер
[свернуть]
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Если он такое напишет, то попадет в тюрьму по закону РФ.
Там же вроде всё своровано, не?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
ну я так понял человек хочешь своё защитить, авторское и непонимает, как и стоит ли указывать это в материалах в той графе.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Andrey81

  • Захожу иногда
  • 216
  • 9 / 0
  • Я плохо слышу, прошу плиз помощь проблема Joomla
понятно, ну попробуй и посмотрим. Я всё понимаю, просто я не понял и как правильно писать в материале.
например так правильно писать в настройке Joomla и в материале "JoomlaForum.ru, All right reserved."
в шаблоне внизу копирайта писать так правильно "Copyright © 2012 — 2015, JoomlaForum.ru, All rights reserved."
Если неправильно покажи например (образец) и пойму. Я просто первый раз.
Спасибо
*

Andrey81

  • Захожу иногда
  • 216
  • 9 / 0
  • Я плохо слышу, прошу плиз помощь проблема Joomla
ну как так правильно я написал выше
*

Andrey81

  • Захожу иногда
  • 216
  • 9 / 0
  • Я плохо слышу, прошу плиз помощь проблема Joomla
ладно :( мне очень печаль :(
я просто спросил как правильно писать и всё. Я просто первый раз и всё. :(

а еще скажи пожалуйста. Может заходит к юристу и платно или вообще не требуется документы на авторское право. Вот, я не знал и первый раз.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
По законам РФ авторское право подтверждать или как-то декларировать не требуется. Оно автоматически возникает в процессе создания объекта интеллектуальной деятельности.
Если хочется, то достаточно написать один раз в футере: "Авторские права на размещаемые материалы принадлежат владельцу данного сайта, если не указано иное". "Иное" - это когда Вы, например, вставляете в статью чужое фото. Я не буду останавливаться на вопросах законности использования чужих фото; но, если Вы укажете: "Фото: Иван Иванов" - это будет уже хорошо.
*

Andrey81

  • Захожу иногда
  • 216
  • 9 / 0
  • Я плохо слышу, прошу плиз помощь проблема Joomla
вот теперь понятно, попробуй и посмотрим как получиться Google Adsense
я просто первый раз и не знал, что значит "защита материалы авторскими правами". Я просто первый раз.
спасибо, попробуй и как получиться
*

VardSeller

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Запатентуй себя и авторское право. И в футоре напиши предупреждение: Copyright © 20**— 2015 Сайт.ru Копирование материалов разрешается с указанием активной ссылки на ***.ru(ссылка)(или что запрещено). Патент выдается государственным органом - Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент). Разбей сайт на товары(или что у тебя есть). Их нужно указывать в заявке в Роспатент. Но патент дается только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.
*

Andrey81

  • Захожу иногда
  • 216
  • 9 / 0
  • Я плохо слышу, прошу плиз помощь проблема Joomla
Запатентуй себя и авторское право. И в футоре напиши предупреждение: Copyright © 20**— 2015 Сайт.ru Копирование материалов разрешается с указанием активной ссылки на ***.ru(ссылка)(или что запрещено). Патент выдается государственным органом - Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент). Разбей сайт на товары(или что у тебя есть). Их нужно указывать в заявке в Роспатент. Но патент дается только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

вот теперь понятно, спасибо
я просто первый раз и не знал, как откуда
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
Запатентуй себя и авторское право.
Чушь не пишите и человека не дезинформируйте.
*

Andrey81

  • Захожу иногда
  • 216
  • 9 / 0
  • Я плохо слышу, прошу плиз помощь проблема Joomla
Чушь не пишите и человека не дезинформируйте.

теперь, я понял, мне сказал не требуется, важно только "Онлайн-магазин, онлайн-банк и что ещё другие", а остальные темы сайта не требуется
правильно так
*

kouichiro

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Правильное написание в футере вот такое - Copyright © "........." All Rights Reserved.
Но Россия не подписывала какую-то там конвенцию, и на территории постСоветского пространства это словосочетание не актуально.
Никак в интеренте вы не защитите права на свою статью  стырят и глазом не моргнут....
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
По-моему Copyright ©… — Неправильно. Тогда нужно добавить ещё «все права защищены», а то неполный тафталогический набор.
Статья раз. Статья два.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как правильно вставить стороннюю форму в страницу Joomla?

Автор Error222

Ответов: 8
Просмотров: 1267
Последний ответ 08.11.2016, 15:29:16
от SmokerMan
Права доступа к компоненту Widgetkit в админ.панели Joomla 2.5

Автор Ecstrazzz

Ответов: 2
Просмотров: 2751
Последний ответ 25.10.2016, 01:26:20
от loortez
Перенесено: Как правильно записать дату создания записи в БД?

Автор b2z

Ответов: 0
Просмотров: 858
Последний ответ 01.04.2016, 11:52:30
от b2z
У вас нет права доступа к закрытой части сайта

Автор Vassya

Ответов: 44
Просмотров: 22161
Последний ответ 20.03.2016, 00:46:39
от foxxxof
Как правильно сделать расширение?

Автор like-nix

Ответов: 8
Просмотров: 1001
Последний ответ 27.08.2015, 05:47:09
от Arkadiy