Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.1 и Joomla 5.4.5: новые возможности и стабильность

Релиз Joomla 6.1.0

Проект Joomla! объявил о доступности Joomla 6.1 [Nyota] — новой минорной версии шестой серии, а также о выпуске релиза исправлений ошибок Joomla 5.4.5. Релиз 6.1 приносит ряд долгожданных функций, повышающих удобство управления контентом и защиту от спама.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

В состав пакета расширений входят:
- Компонент "CS Афиши"
- Модуль "Календарь событий"
- Модуль "Предстоящие события"
- Библиотека "ImgResize"

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

Модуль "Календарь событий" отображает предстоящие и прошедшие мероприятие на календаре, с отображением мероприятий на конкретную дату во всплывающем окне.

Модуль "Предстоящие события" показывает список предстоящий событий по порядку их наступления.

P.S. Расширение платное, но плата символическая, чисто для отработки приема платежей. Ключи без ограничения по времени, купившие сейчас - смогут обновляться без ограничений.

Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (@codersite).

Страница расширения
Демо

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

С тех пор, как в поисковиках появились нейроответы ИИ, трафик на сайты стал гораздо меньше, так как пользователь стал получать информацию непосредственно на странице поисковика без перехода на сайт. Но при генерации ответа ИИ указывает источники - ссылки на сайты, информация которых была использована для генерации ответа.

Долгое время у всех был немой вопрос: "Как же теперь оценивать эффективность сайта?". Теперь этот на этот вопрос отчасти отвечает новый инструмент аналитики.
Процитируем справку Яндекса по инструменту:
На запросы пользователей в Поиске может отвечать Алиса AI. Ответы появляются в поисковой выдаче, в объектных ответах и на отдельной вкладке Поиска. В них чаще всего упоминаются страницы сайтов, на которые Алиса AI опиралась при подготовке ответа.

С помощью инструмента Видимость сайта в Алисе AI в Яндекс Вебмастере вы можете:
- узнать долю упоминаний сайта среди источников в ответах Алисы AI в Поиске и отследить динамику изменений;
- посмотреть примеры запросов, по которым страницы сайта показываются в ответах Алисы AI;
- посмотреть примеры сайтов той же тематики, которые часто упоминаются в генеративной выдаче.
Данные отображаются за последние 3 месяца и обновляются каждую неделю.

Статистика собирается только по тем запросам, по которым ваш сайт уже находится достаточно высоко в поисковой выдаче. Это позволяет анализировать видимость именно в той нише, где вы заинтересованы в продвижении, и избегать «размытия» по малозначимым для вас запросам.

Кроме того, такой подход обусловлен работой Алисы AI: она строит ответ с опорой на самые релевантные, информативные и качественные страницы, которые обычно занимают высокие позиции в Поиске.

Чтобы увидеть статистику вашего сайта в меню Яндекс.Вебмастера перейдите в раздел "Эффективность" и далее в "Показы сайта в Алисе AI".

В начале февраля 2026г. был вебинар с Михаилом Сливинским - амбассадором Поиска Яндекса, и в рамках вебинара была озвучена просьба сделать такой инструмент. Скорее всего разработка на тот момент уже велась, потому что от просьбы до релиза прошло около 2-х месяцев. В любом случае хорошо, что такая статистика появилась.

Показы сайта в Алисе AI в вашем Яндекс,Вебмастере.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 22285 Просмотров
*

amino_2012

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0
Здравствуйте! На моем сайте использовалась двухэтапная авторизация через Google authenticator установлена программа была на телефон. Его я разбил. К админке доступа теперь нет. Может кто-то сталкивались с подобной проблемой и есть ли решение?
« Последнее редактирование: 07.10.2015, 11:07:04 от b2z »
*

Grigory S.

  • Давно я тут
  • 658
  • 70 / 0
  • (с)
В БД таблица #_extensions, extension_id 448, enabled выставите в 0.
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 06.10.2015, 23:24:37 от kamaz6141 »
Не задав правильный вопрос, невозможно получить правильный ответ.
Для "спасибок" существует кнопочка "+".
*

amino_2012

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0
Выставил как вы сказали. Все равно пишет "Неверный Секретный код для двухфакторной аутентификации." Может еще выключить что нибудь. Не только в MySQL? Разбил любимый телефон и нет доступа к сайту фирмы. Все остальные доступы есть к примеру фтп. Но что там поковырять остается загадкой. И стоит ли?
« Последнее редактирование: 07.10.2015, 00:05:12 от amino_2012 »
*

amino_2012

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0
Вопрос решен: Отключаем plg_twofactorauth_totp, plg_twofactorauth_yubikey в phpMyAdmin табличка XXX_extensions
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Зависает установка Joomla на создании таблиц (на 4 шаге)

Автор usersyslog

Ответов: 16
Просмотров: 85270
Последний ответ 30.06.2021, 15:44:51
от AlexFans
[Решено] Создание модуля. Генерировать CSS для каждой копии модуля

Автор eugenes

Ответов: 10
Просмотров: 22809
Последний ответ 13.02.2019, 12:48:40
от passer
[Решено] Как создать сборку на базе Joomla 3.3 ?

Автор Ghash

Ответов: 14
Просмотров: 37295
Последний ответ 17.12.2014, 10:00:13
от b2z
[Решено] Вывод вступительного изображения в модуле Материалы - Новости

Автор kik84

Ответов: 5
Просмотров: 35873
Последний ответ 09.11.2014, 22:23:17
от kik84
Отключить редактирование модулей с фронтенда

Автор Chigolberi

Ответов: 3
Просмотров: 36265
Последний ответ 07.11.2014, 01:53:43
от AlekVolsk