0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1172 Просмотров
*

zbugz

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Добрый день. Я только учусь и мне нужна помощь...  !
Поставил JoomShopping. Не могу понять, можно ли реализовать такое в штатном (лучше) или не штатном (пусть и платном) исполнении:
Заходим в магазин, видим: Категория типа "Шторы", нажимаем на нее, выходит коллекция типа "Красные", нажимаем на нее и видим все товары для "Красных" ^-^


*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Re: Импорт категория-коллекция-товар
« Ответ #1 : 15.10.2015, 12:47:42 »
Можно как угодно, создать категорию и подкатегории, назначить характеристики разного цвета, или присвоить атрибути зависимые или независимые, далее фильтровать модулем. Из вопроса не совсем понятно чего вы хотите в итоге, лучше наверно поискать похожий им и сказать я хочу вот так  ^-^ и уж потом вам как насоветуют и платного и бесплатного...
*

zbugz

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Импорт категория-коллекция-товар
« Ответ #2 : 15.10.2015, 12:51:21 »
Можно как угодно, создать категорию и подкатегории, назначить характеристики разного цвета, или присвоить атрибути зависимые или независимые, далее фильтровать модулем. Из вопроса не совсем понятно чего вы хотите в итоге, лучше наверно поискать похожий им и сказать я хочу вот так  ^-^ и уж потом вам как насоветуют и платного и бесплатного...
Ну чего тут не понятного ? Заходим в магазин, видим Штры, тыкаем, там красные, зеленые и т.д., выбираем нужные, а там уж сам товар в нужных категориях. Я просто даже руками не могу такое создать никак.
есть категория и есть товар, все. А мне три условия минимум надо
*

artful knave

  • Захожу иногда
  • 68
  • 8 / 0
Re: Импорт категория-коллекция-товар
« Ответ #3 : 15.10.2015, 14:00:13 »
подозреваю, что что-то в этом духе? http://www.floomby.ru/s1/QUqyTm но здесь реализовано тэгами, чего в джумшоппинге пока нет, увы. Вот и приходится извращаться так, как сказал Biss
*

zbugz

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Импорт категория-коллекция-товар
« Ответ #4 : 15.10.2015, 14:19:36 »
подозреваю, что что-то в этом духе? http://www.floomby.ru/s1/QUqyTm но здесь реализовано тэгами, чего в джумшоппинге пока нет, увы. Вот и приходится извращаться так, как сказал Biss
Ну типа того, что быу категорий были подкатегории...
Ех, жаль, что не добилили...
А может подскажете другой магазин, но что бы был понятный как JoomShopping ?
*

artful knave

  • Захожу иногда
  • 68
  • 8 / 0
Re: Импорт категория-коллекция-товар
« Ответ #5 : 15.10.2015, 14:31:48 »
Ну типа того, что быу категорий были подкатегории...
если именно "подкатегории", то есть, канеш, просто создайте категорию "красные" и назначьте её родителем категорию "шторы". тык
*

zbugz

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Импорт категория-коллекция-товар
« Ответ #6 : 15.10.2015, 14:44:32 »
если именно "подкатегории", то есть, канеш, просто создайте категорию "красные" и назначьте её родителем категорию "шторы". тык
О, да, это надо. Спасибо.
Еще вопросик, а как это в файле импорта описать ? Что за поле такое подгатегория ? А то я сделал экспорт, а в нем нету той подкатегории вообще
*

artful knave

  • Захожу иногда
  • 68
  • 8 / 0
Re: Импорт категория-коллекция-товар
« Ответ #7 : 15.10.2015, 15:13:09 »
если стандартные импорт/экспорт, то они у меня глючат :) но судя по глюкам, столбец category должен распихивать товар и по категориям, и по подкатегориям - в зависимости от того, что вы туда впишете (напишете "шторы" - закинет в Шторы", укажете "Красные шторы" - закинет в подкатегорию "Красные шторы".
Правда, не уверена, умеет ли импорт создавать новые категории... но структуру разок можно ведь и ручками )
*

zbugz

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Импорт категория-коллекция-товар
« Ответ #8 : 15.10.2015, 15:16:10 »
если стандартные импорт/экспорт, то они у меня глючат :) но судя по глюкам, столбец category должен распихивать товар и по категориям, и по подкатегориям - в зависимости от того, что вы туда впишете (напишете "шторы" - закинет в Шторы", укажете "Красные шторы" - закинет в подкатегорию "Красные шторы".
Правда, не уверена, умеет ли импорт создавать новые категории... но структуру разок можно ведь и ручками )
А я вот это нашел http://globalwebhelp.net/import-tovarov-v-joomshopping/
◾item name (наименование товара);
◾price (цена);
◾description (описание);
◾image (изображение;
◾category (категория);
◾subcategory (подкатегория).

Сеня попробую, отпишусь, что и как
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Импорт/экспорт

Автор apirat

Ответов: 903
Просмотров: 181171
Последний ответ 17.06.2022, 21:10:28
от marksetter
Импорт товаров в Яндекс.Объявления

Автор demll

Ответов: 1
Просмотров: 1399
Последний ответ 04.02.2021, 09:32:19
от khan-alex
Как ускорить импорт товаров?

Автор Sergej5

Ответов: 42
Просмотров: 2648
Последний ответ 20.01.2020, 11:31:22
от Sergej5
NR Import UTF8. как залить один товар в несколько категорий

Автор d13v555

Ответов: 5
Просмотров: 2166
Последний ответ 27.11.2018, 14:22:42
от Silent_Breeze
Импорт товара с описанием дополнительных фото товара

Автор NekiyMonster

Ответов: 3
Просмотров: 2051
Последний ответ 02.02.2018, 18:27:40
от nevigen