Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1569 Просмотров
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Заказчик решил провести спецоперацию типа ничего не сделано и все глючит, для чего поудалял все модули, пункты меню и пользователей. Все это (кроме пользователей) осталось в корзине, вот теперь хочется ткнуть его мордочкой в даты удаления, кто подскажет - где-то можно это посмотреть? Я так понимаю - в логах но я в них не понимаю...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
нет, даты удалений модулей\плагинов нет в системе, как и моментов переноса в корзину
проще поднять дамп сайта за "вчера" и туда ткнуть носом
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
нет, даты удалений модулей\плагинов нет в системе, как и моментов переноса в корзину
проще поднять дамп сайта за "вчера" и туда ткнуть носом

ну логах можно посмотреть обращения к скриптам с определенных IP - приложите сюда аццесс.лог
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
ну логах можно посмотреть обращения к скриптам с определенных IP - приложите сюда аццесс.лог
Ты уверен, что хочешь помогать тем, кто заливает заказчикам бэкдоры?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Ты уверен, что хочешь помогать тем, кто заливает заказчикам бэкдоры?
причем тут бекдоры? если ТС прав - то по логам можно найти IP и время когда были доступы к файлам
или я чего не знаю про бекдоры и данного клиента?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Я про карму ТС
Ув. voland
Насчет кармы - Она формируется как я понимаю ЛЮДЬМИ и как и я, и вы, они не идеальны. И были такие которые были мягко говоря необъективны ко мне, я лично, может и неправ, но в карму привык только плюсики ставить:)
Насчет бекдоров, объясню beliyadm  наверное я как инициатор другого топика: я не искал решения именно в том плане как это преподнес Воланд, типа вот нехороший колян - хочет дыры благодарным клиентам понаделывать на сайте а потом уже .... ну не знаю что человеку в голову пришло, какие варианты решения.... А был создан про бекдоры топик по простой причине - не у одного меня случались некрасивые ситуации когда пусть несложную и малобюджетную но все же работу делаешь на хостинге заказчика, в итоге тебя с глумливым смешком кидают. Кому приятно? И после очередного кидка я спросил у сообщества есть ли какое-то решение обезопасить свой труд. Мне если честно и в голову не пришло объяснять что скрипт/файл/код после получения причитающегося гонорара будет ОДНОЗНАЧНО удален, мне странно подобное обсуждать как например элементарные правила поведения в обществе, к примеру не писять на остановке :)
Сорри за много букаф, но никак не привыкну к подобным замечаниям... Я что не так сделал сейчас-то ? Спросил у сообщества как можно прищучить выродка - заказчика? Ну извините...
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
зашел в свой аккаунт - voland в карму минусик поставил за - внимание! "распостранение вирусов прямо на форуме" и еще вот "полное непонимание обсуждения" - открыл тему - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,227130.msg1496303.html#msg1496303 - не понял где я там накосячил непониманием, и вообще если ставить минусы за непонимание обсуждения так тут бОльшая половина будет с такооой кармой мама не горюй, вам, ув. voland наверное тоже ваших 69 минусов (против моих 12) поставили несправедливо за непонимание?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
остальное - простыня.
Да, выродка - именно заказчика. Чтоб не выкладывать вам простыню с описанием ситуации скажу просто - я с человеком много лет дружили семьями, сделал продукт в рассрочку, но оплаты не получил а когда через полгода намекнул что пора бы чего-нить заплатить - начались просто чудеса.
И насчет простыни: Вы, voland сначала написали неприятные какие-то вещи обо мне, а когда я вам ответил обстоятельно по вашим двум замечаниям - фсе... простыня... Если учесть что вы безосновательно клацаете карму то оно и понятно откуда у меня минус 12, и не заглядывал раньше, тут зашел - из 12-и от вас ТРИ - все три НИ ЗА ЧТО, как например вот еще наугад клацнул: На вот эту тему http://joomlaforum.ru/index.php/topic,252099.msg1271409.html#msg1271409   пользователь art-apple   мне минусик поставил и написал "хамло", зашел а там просто ОДНО мое сообщение. никакой переписки. Ну и думаю пора прекращать мусорить. Спасибо всем за понимание, если вас, beliyadm выпады воланда не отпугнули - могу выложить access.log завтра
Как-то немного обидно стало - прекрасный персонаж любимого моего произведения "Мастер и Маргарита" уже давно и как-то целенаправленно льет на меня помои, может я что-то упустил? Помню была переписка в скайпе, давно, сотрудничества не было, что я вам сделал - то:), мессир? :)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Не надо мнить о себе, у меня память плохая :-)
Минусы я ставлю, потому что забываю :-)

А что до сообщений, за которые они получены (и соседних) - там может уже всё основное подтёрто модераторами, есть такая традиция на форуме.
А насчет заказчиков - никто не заставляет работать с кем попало и как попало.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
воланд, вы на мой четкий технический вопрос написали следующее:
"Ты уверен, что хочешь помогать тем, кто заливает заказчикам бэкдоры?" - ЗАЧЕМ? И главное - о чем? Просто привычка нагадить? Тогда все понятно. Конструктива НОЛЬ, а вот какашек поразбросали. Очень жаль, это лишний раз показывает что хороший специалист и хороший человек не всегда совпадают. Прощайте.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
nick71 -примерно понял суть вашего спора. Насчет бекдоров - я сам за, заливаю постоянно, потому что каждый пятый клиент кидает (статистика за овер 400 проектов достаточно стабильна). Оплата прошла - бекдор удаляется. Конечно, есть на хостинге бекап и клиент может его поднять - но редкий юзер долетит до середины Днепра.
И нет в этом ничего плохого - мой бекдор удаляет лишь мою работу, за которую не прошла оплата, ничего чужого я не затрагиваю и не вижу в этом ничего страшного, банальная страховка. Пользую такой подход уже лет 7 - спасало не раз.

Ну и по сути топика - выложите логи, но еще раз - совершенно не факт (уверен на 146%) что можно будет что-то найти там.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
" редкий юзер долетит до середины Днепра." - хорошо сказано :)
Спасибо за понимание. Не раз встречал когда на этом форуме разводят помойку вместо конструктива, такое впечатление что путают с одноглазниками или вконтакте:)
Спрашиваешь совета а тебе например ответ - google  или не леняться вываливать философские сентенции на тему как жеж это колян ты столько лет в теме а толком PHP не изучил и т.д..
По теме: да наверное не стоит напрягаться из-за какого-то г...на... перегорел я уже. Просто заказчик - человек с которым много лет были приятелями, и выпили немало, и работали рядом, и семьями в гости ходили. А это г..но уговорив сделать интернет-магазин жене за 4000 грн с оплатой по тыще в квартал - когда пришел второй квартал начал вести себя по свински. Ну да Бог ему судья, ладно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6468
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2146
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 3099
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21395
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2359
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed