0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1036 Просмотров
*

poncha

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Загрузил собственный шаблон на локальный сервер, версия Joomla 3.4.5. Установил, как положено, через менеджер расширений. С первого взгляда все хорошо, но при выборе для модулей позиций выдает в списке для данного шаблона всегда только одну позицию menu. В templateDetails.xml все позиции прописаны однотипно, валидация в браузере ошибок не выдает. При попытке добавить позицию ничего не появляется. Появилась позиция только при полном копировании текста с сайта https://www.siteground.com/kb/how_to_add_a_module_position_in_a_joomla_25_template/ <position>My_new_position</position> в xml-документ. При изменении имени позиции на My_new_position2 тоже все работает. Как только меняю имя на произвольное, например, banner, все становится по-старому, никакой позиции в списке не отображается.

Даже в таком случае позиция banner и прочие игнорируются, остаются только My_new_position и My_new_position2, скопированные с сайта.
<positions>
   <position>My_new_position</position>
   <position>banner</position>
   <position>My_new_position2</position>
</positions>

Вообще не догоняю, что за глюк?! Помогите, пожалуйста! !
*

poncha

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Установил шаблон на тестовый сайт сервиса https://demo.joomla.org/ и там все работает, значит мой локальный сервер чудеса выдает
*

poncha

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Проблема не решилась, нужно на локальном сервере сайт сделать.
Поставил Denwer на другой компьютер, на первом стоял XAMPP, проблема осталась та же! Как такое может быть? В чем причина?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
у вас проблема видимо в инсталяции, XML файл выложите в спойлере.
видно с правами там и указанием папок.выложите, вдруг я прав.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

poncha

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
templateDetails.xml файл?
Спойлер
[свернуть]
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
вроде нет ошибок.а права на хосте нужные?
кстати, а это для чего?
      <filename>index.php</filename>
      <filename>index.html</filename>
точнее зачем оба?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

poncha

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
На хостинг я не загружал, только вот на указанный демо-сайт.
Второй компьютер еще ХР с одним пользователем, так что там точно нет проблем с правами.
А зачем оба index сам не знаю почему так написал :-) Когда читал руководство, понял, что нужно прописать все файлы, вот и прописал
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
ну тут я не подскажу сразу, нужно видеть на хосте.
если не найдёте решение-дам хост, загрузите, там уже реальный анализ, а так, вилами по воде получается.
скайп в профиле есть, хост дам нашару.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

poncha

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Я так и не разобрался в причинах, решил проблему простым переименованием названий позиций на my_название. Чудеса, но так работает с виду корректно, не знаю, что дальше будет
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
да все траблы в инсталяции, я как чувствовал, хотя там нет ошибок, но не факт, что шаб не имеет их и там нет приколов.
всё индивидуально, раз шаб ручками.
тут вам никто не подскажет, не видя нутро.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

poncha

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Кстати, поставил оригинальный английский дистрибутив Joomla, а не русскую версию, и эти глюки исчезли!
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
а русскую версию(интересно, где взяли это) никто не ставит:ставят оригинал движка и оригинал там же, с офф. сайта перевод.
вот вам и доказательство-нечего ставить то, что не надо и хз откуда.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

poncha

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
c Joomla.ru качал. Я больше так не буду делать
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
правильное решение.и тем потом таких не будет.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

OffCanvas меню Helix Ultimate добавить текст к иконке

Автор Andre100

Ответов: 2
Просмотров: 2159
Последний ответ 20.03.2023, 12:42:49
от Andre100
Как добавить иконку с ссылкой в меню мобильной версии?

Автор svkiller2007

Ответов: 4
Просмотров: 2603
Последний ответ 25.01.2022, 21:39:20
от svkiller2007
Не могу понять где могу убрать Google карту со страницы

Автор itbc

Ответов: 2
Просмотров: 504
Последний ответ 18.11.2021, 13:12:34
от itbc
Кто знает как добавить позицию в Helix3 от joomshaper.com

Автор nick71

Ответов: 22
Просмотров: 6597
Последний ответ 29.03.2021, 14:32:32
от misteri27
Добавить новую позицию модуля в шаблоне yootheme pro

Автор gotti5902

Ответов: 9
Просмотров: 5839
Последний ответ 11.12.2020, 14:51:21
от Bozhkov2