0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 6581 Просмотров
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
В фреймворке Helix3 позиции модулей можно создавать прям в админке, но не могу понять как сделать позицию прямо над контентом и между позициями left и right
показываю что имею в виду: http://view.xscreenshot.com/e08a6eafe291d588fdf5204122a35c76

чтоб совсем понятно было - вот так чтоб вывести на сайте: http://view.xscreenshot.com/80639529613918fd79778375df01f3f4
*

Fingros

  • Захожу иногда
  • 61
  • 1 / 0
там же (Template Manager - Layout - add column ) там же этой column задаете нужную позицию (если она предусмотрена в шаблоне)
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
в хеликс 2 так и было а в хеликс 3 - нет такого
*

epson950

  • Захожу иногда
  • 119
  • 2 / 1
ну добавь над контентом еще одну строку с аналогичными колонками, в центр влепишь что надо
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
покажи как сделал скрином в админке и на сайте, я так и не понял как, чтоб получилось как у меня на скрине
*

epson950

  • Захожу иногда
  • 119
  • 2 / 1
Я ошибся, так не сделаешь. У них на сайте об этом
Цитировать
К сожалению, этот вид макета невозможно в Helix3 и это на самом деле не требуется. Helix3 глубоко интегрирована с ИП Page Builder. Таким образом, вы должны будете использовать Page Builder для создания страниц.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
фигово, теперь получается чтоб вставить над контентом но между левым и правым блоками какой-то модуль надо ему в стилях ковырять расположение...Кто может - напишите разрабам что они неправы:)
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Я ошибся, так не сделаешь. У них на сайте об этом
О, нашел в документации:
http://www.joomshaper.com/documentation/helix3/custom-module-above-and-below-component
не пробовал но как я понимаю это оно
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
А поковыряйте фреймворк Plazart, в нем авторы соединили в одно T3 и Helix 3, там можно позицию под контентом между сайдбарами создать в админке.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
А поковыряйте фреймворк Plazart, в нем авторы соединили в одно T3 и Helix 3, там можно позицию под контентом между сайдбарами создать в админке.
не скачивал пока но смутило сразу то что Plazart Blank последний раз обновлялся в 2013 году...
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Plazart Blank это не шаблон фреймворка
*

danilaxxl

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
в позиции модуля выбирайте Content Top Content Bottom
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Столкнулся сам с такой задачей. Нужно было добавить позиции. В админке создаются блоки через фреемворк. А вот позицию именно для модуля можно было выбрать только что уже указаны. Не стал долго мудрить открыл файл templates\sj_joomshop\templateDetails.xml и в нем прописал свои позиции <position>my1</position> . После этого позиция появилась в выборе в админке для блока "Module Position" и в выборе для модуля.
Может кому пригодиться.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
А вот позицию именно для модуля можно было выбрать только что уже указаны.

Прописали свое название позиции в поле выбора и нажали кнопку Enter. Все.
*

IToro82

  • Захожу иногда
  • 354
  • 13 / 1
Прописали свое название позиции в поле выбора и нажали кнопку Enter. Все.
Ух ты быстрый.
Ну пропиши попробуй.
Речь не в модулях прописать.
А именно ввести свою позицию в шаблон
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Прописали свое название позиции в поле выбора и нажали кнопку Enter. Все.
Ню ню вперед. Зайдите в шаблоны, выберите шаблон нужный на основе helix 3. Зайдите в Layout Builder. Выберите настройки нужного блока "Column Options"  и добавьте в Module Position свою позицию. Которой нету по умолчанию.
*

IToro82

  • Захожу иногда
  • 354
  • 13 / 1
Ню ню вперед. Зайдите в шаблоны, выберите шаблон нужный на основе helix 3. Зайдите в Layout Builder. Выберите настройки нужного блока "Column Options"  и добавьте в Module Position свою позицию. Которой нету по умолчанию.
а то торопыга нашёлся))
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Ню ню вперед. Зайдите в шаблоны, выберите шаблон нужный на основе helix 3. Зайдите в Layout Builder. Выберите настройки нужного блока "Column Options"  и добавьте в Module Position свою позицию. Которой нету по умолчанию.
В менеджере модулей Joomla, в настройках модуля прописал название своей позиции my position. Зашел в Layout Builder Helix, далее в настройки позиции, нажал на кнопку выбора позиций, там есть та позиция которую я задал в менеджере модулей. В чем проблема?
*

IToro82

  • Захожу иногда
  • 354
  • 13 / 1
Ещё раз повторюсь.
Речь о том как добавить в шаблоне, а не создать её сначала в модулях
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Речь о том как добавить в шаблоне, а не создать её сначала в модулях

В  Layout Builder Helix создается позиция в шаблоне в нужном месте. Вам для чего позиция если вы не собираетесь размещать там ничего? А так создаете модуль, в настройках прописываете свою позицию, а затем прописываете его для вывода уже в Helix опять же через свою позицию. Все еще не могу понять в чем проблема. Вам фреймворк с конструктором для того и дан, чтоб в код шаблона не лазать.
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
В  Layout Builder Helix создается позиция в шаблоне в нужном месте. Вам для чего позиция если вы не собираетесь размещать там ничего? А так создаете модуль, в настройках прописываете свою позицию, а затем прописываете его для вывода уже в Helix опять же через свою позицию. Все еще не могу понять в чем проблема. Вам фреймворк с конструктором для того и дан, чтоб в код шаблона не лазать.
Спасибо за ответ сейчас . Но вы выше могли ведь так написать, а не
Цитировать
Прописали свое название позиции в поле выбора и нажали кнопку Enter. Все.
Типа как дал совет но угадайте сами где что и как :)
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Типа как дал совет но угадайте сами где что и как

Но вы же поняли что я посоветовал? Просто отмахнулись, мол вам не в модуле надо, а в шаблоне. Даже не попробовали и не проверили, а не появилась ли позиция в шаблоне если указать ее в модуле.
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Но вы же поняли что я посоветовал? Просто отмахнулись, мол вам не в модуле надо, а в шаблоне. Даже не попробовали и не проверили, а не появилась ли позиция в шаблоне если указать ее в модуле.

Понял когда вы подробнее написали. А первое было мягко говоря не очень понятно :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

OffCanvas меню Helix Ultimate добавить текст к иконке

Автор Andre100

Ответов: 2
Просмотров: 2101
Последний ответ 20.03.2023, 12:42:49
от Andre100
Вопрос по настройке Helix3

Автор AleksS

Ответов: 644
Просмотров: 93952
Последний ответ 16.03.2023, 21:36:56
от SolopoV
Helix3 сделать несколько рядов не столбцов!

Автор Bowa

Ответов: 6
Просмотров: 1936
Последний ответ 04.03.2023, 20:33:40
от Petrovich
При обновлении плагина helix3 слетает сендвич в мобильном шаблоне

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 983
Последний ответ 25.01.2023, 10:55:44
от gorbi_U
Не сворачивается Offcanvas Menu Helix3, якорная ссылка. Landing Page - РЕШЕНО

Автор alekshavan

Ответов: 21
Просмотров: 3374
Последний ответ 15.10.2022, 10:18:46
от forsight