Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 1065 Просмотров
*

MustDie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Здравствуйте! Сразу признаюсь я новичок в создании сайтов, но мне необходимо было перенести сайт с ucoz на edu22, что у меня в принципе и получилось, но после переноса мне сказали что такие сайты будут работать некорректно. И мне пришлось делать его заново. Но, я так понял, они там работают либо с Joomla либо wordpress. Я ломанулся в  Joomla так как там были интересующие меня шаблоны. Думал его поставлю кое-что поправлю и усё, но оказалось совсем не так. Пришлось заново пересоздать сайт.
Но столкнулся с проблемой которую я не могу решить. Как сделать выпадающие меню? Все уроки по этой теме которые я нашел. Исходят из того что сайты они  находятся локально. В них исправляют CSS стили и закидывают обратно на сервак (это я так понял).
Заранее спасибо.
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Re: Как сделать выпадающие меню?
« Ответ #1 : 07.12.2015, 11:31:54 »
Правильно поняли.
Можно так: правите файл CSS на локальном, а потом переносите на сервер

Можно править прямо на сервере: Менеджер шаблонов - ваш шаблон (ссылка в конце строки справа) - выбираете файл - правите
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Как сделать выпадающие меню?
« Ответ #2 : 07.12.2015, 12:19:28 »
Можете готовый модуль выпадающего меню взять и установить, переправив стили отображения под свои. Например, Superfish Menu
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

MustDie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Как сделать выпадающие меню?
« Ответ #3 : 07.12.2015, 12:48:21 »
fbr
просмотрите видео
http://www.4us.msk.ru/up/%C2%E8%E4%E5%EE.7z
Ragivort
Пробовал Superfish Menu, а как там оформление поменять?
P.S. спасибо, мне очень нужна ваша помощь
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Как сделать выпадающие меню?
« Ответ #4 : 07.12.2015, 13:02:40 »
modules/mod_ext_superfish_menu/assets/css/superfishmenu.css

Или убрать галочку - использовать CSS в модуле, есть, нет там это, не помню.
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

MustDie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Как сделать выпадающие меню?
« Ответ #5 : 07.12.2015, 14:56:49 »
modules/mod_ext_superfish_menu/assets/css/superfishmenu.css

Или убрать галочку - использовать CSS в модуле, есть, нет там это, не помню.
Открыть его по указанному вами пути я не смогу, не знаю как он же у меня на серваке лежит, если только на FTP заходить и скачивать его оттуда. А вот с настройками сейчас поиграюсь...
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Как сделать выпадающие меню?
« Ответ #6 : 07.12.2015, 14:57:35 »
Это же относительный путь указан. У вас на серкаве там же лежит.
*

MustDie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Как сделать выпадающие меню?
« Ответ #7 : 07.12.2015, 15:24:17 »
Я че-то после вчерашней установки и удаления мода superfishmenu найти его не могу, может он где-тов корзине валяется...
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Как сделать выпадающие меню?
« Ответ #8 : 07.12.2015, 15:28:09 »
Это смотря как удалили. Если в менеджере модулей, то можно просто создать новый и выбрать тип mod_superfishmenu. А если менеджере расширений, то по-новой ставить.
*

MustDie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Как сделать выпадающие меню?
« Ответ #9 : 07.12.2015, 21:11:07 »
Это смотря как удалили. Если в менеджере модулей, то можно просто создать новый и выбрать тип mod_superfishmenu. А если менеджере расширений, то по-новой ставить.
Восстановить его работу не получилось, а вот модуль Maximenu CK поставился и даже заработал только малех некорректно...
https://cdt-ship.edu22.info/ - вот посмортите
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Как сделать выпадающие меню?
« Ответ #10 : 07.12.2015, 21:24:11 »
Есть же стандартное меню. Из него можно сделать выпадающее довольно просто. Зачем вам левые модули?
*

MustDie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Как сделать выпадающие меню?
« Ответ #11 : 07.12.2015, 22:07:38 »
Есть же стандартное меню. Из него можно сделать выпадающее довольно просто. Зачем вам левые модули?
А как это сделать?
*

BELfORT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
*

MustDie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Как сделать выпадающие меню?
« Ответ #13 : 08.12.2015, 09:53:51 »
Lfyysq e
Выпадающие меню; http://joomla-create.ru/uroki/raznoe/155-vypadayushchee-menyu-v-joomla-3
Данный урок видел и пробовал применять.
У меня получалось почти такая же ситуация как в первом комментарии к уроку
Цитирую:
Создала в меню категории товаров. При нажатии на пункт меню,, категории,, открывается страница со всеми категориями, их порядка 9 штук и их изображениями. Как сделать так, чтобы категории товаров выпадали вниз столбиком, а подкатегории и так далее сбоку от него в верхнем горизонтальном меню при нажатии или наведении на одноимённую кнопку.
И из-за этого я прибегаю к различным модулям.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Как сделать выпадающие меню?
« Ответ #14 : 08.12.2015, 12:43:20 »
Советую скачать и поставить заново Superfish Menu, там в настройках можно указать, как должно себя вести меню, и стили просто изменить.
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

MustDie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Как сделать выпадающие меню?
« Ответ #15 : 08.12.2015, 15:12:22 »
Советую скачать и поставить заново Superfish Menu, там в настройках можно указать, как должно себя вести меню, и стили просто изменить.
Про Superfish Menu говорил. Он у меня вторично не ставится. Но как мне кажется я решил свою проблемку с помощь скрипта. Но только там возникла другая проблема. Сам скрипт знаю, как закинуть.
 А вот как исправить HTML, не знаю. То есть как исправить знаю. А вот куда всё это дело вставлять пока не допетрил.
Немного пошарившись по сети наткнулся, кстати на ваш же ответ, что это все дело (которое я хочу редактировать лежит  templates/ваш_шаблон/index.php).
только у меня вопросик, а что файлы формата *.php на не открываются стандартным браузером. Я по пытался его открыть а там только код открылся так и должно быть
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Как сделать выпадающие меню?
« Ответ #16 : 08.12.2015, 15:19:21 »
php не должен открываться в браузере. Он на стороне сервера исполняется.
*

MustDie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Как сделать выпадающие меню?
« Ответ #17 : 09.12.2015, 10:10:59 »
Спасибо всем, кто принимал участие в решение моей проблемы. Я решил поставленную мной задачку, не без вашей помощи, при помощи скрипта и редактирования файл index.php лежащего по пути templates/моя_тем/index.php. Кстати говоря содержания кода  index.php отличается от того что показывает панель, при нажатии F12.
И последний вопросик, знаю я малех поднадоел своими вопросами, и хотя — бы скажите где искать или какие вопросики Google задавать чтоб сделать примерно такое
http://document.edu22.info/dod/novosti.html. При задании вопроса в интернете как создать новость на Joomla, обычно мне Googleявыдавал следующее:
Либо как создавать новостные ленты(глобальные я так понял)
Либо как добавлять материал.
А я хотел создать раздел новостей. С новостями происходящими внутри данной организации чей сайт.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Один пункт меню думает что он главный

Автор DamaVbubi

Ответов: 4
Просмотров: 250
Последний ответ 13.02.2024, 19:49:10
от DamaVbubi
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 482
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 519
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite
Автоматическая снятие с публикации пункта меню

Автор all_zer

Ответов: 2
Просмотров: 323
Последний ответ 30.12.2023, 15:29:58
от all_zer
Как сделать отображение времени создания материала?

Автор Pzhigalov

Ответов: 0
Просмотров: 311
Последний ответ 27.09.2023, 22:45:29
от Pzhigalov